Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[RoTToR]:
от: RoTToR
Ребята, подскажите, кто на 7рке снимал мануальноу светосильной оптикой, реально ли попасть в цель наводясь по видоискателю ?? к примеру на 450Д это практически не реально, не по наслышке знаю :)
реально и даже очень, видоискатель очень большой и светлый, изображение не искажается как на 450д =) даже кнопочка просмотр глубины резкости имеет смысл быть... на том же 50д при нажатии ваще нифига не видно
Re[foxhound]:
от:foxhound
реально и даже очень, видоискатель очень большой и светлый, изображение не искажается как на 450д =) даже кнопочка просмотр глубины резкости имеет смысл быть... на том же 50д при нажатии ваще нифига не видно
Подробнее

Очень радует! :) Я от 450д избавился в большей части от жуткого видоискателя, так как просто нервов не хватало снимать им не 135/2,8.
А вот кнопочка просмотра глубины резкости на полностью мануальной оптике не поможет, т.к. диафрагму же тушка не прикроет :(
Кстати . правильно я понял, что из-за новомодного фокусировочного экрана в 7Д нет возможности поставить фок.экран с клиньями ??
Re[foxhound]:
не любит тот у кого кривые руки, и куринные мозги,надо учиться и еще раз учиться .Семен хороший аппарат
Re[foxhound]:
от: foxhound
Вы лично на семен снимали?

Неа. :)
Но я и не говорю, что семен плохая камера. И никто не говорит, по крайней мере в этой теме.

Просто есть мнение, что переплата за нее относительно, ну того же 50Д, неоправдана для 99% процентов фотолюбителей не снимающих коммерчески.
А так же есть сомнения, что все ее улучшения относительно того же 50Д действительно настолько разительны, как преподносят некоторые ;)

Ну и возвращаясь назад: можете продемонстрировать кадр, где, как вы пишете "значительная" разница может быть показана? Просто я под понятием "значительно" понимаю то, что результат должен быть сильно выражен и легко демонстрируем и в массе случаев не достижим камерами предыдущих поколений. Иначе это больше смахивает на маркетинговый развод и самовнушение поддавшихся на него.

Кстати, вас еще просили показать картинки с 50Д и 7Д на предмет ошибок ББ и экспозиции у полтинника и лучших результатов у семена, но вы как-то пропустили просьбу мимо...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
- 50D хуже чем Семён
- Чем хуже?
- Чем Семён...

Re[Espozito]:
от: Espozito

Re[foxhound]:
интересно это сайт глючит или инет у меня? Смайлы не двигаються...
Re[foxhound]:
от: foxhound
Вы лично на семен снимали? Большинство даже камеру не держали в руках =)

Опять двадцать пять Вы же сами задали тему, вот народ вам и отвечает почему не нравится семен. Не стоит он столько, попсня все это))) Для мажоров!!!
Re[RoTToR]:
от: RoTToR
реально ли попасть в цель наводясь по видоискателю ?? к примеру на 450Д это практически не реально, не по наслышке знаю :)

Купите наглазник увеличивающий х1.3.
К примеру при установке на 50D видоискатель становится до неприличия большим, но при этом видно все углы и полностью нижнюю информативную строку.. :)
Re[foxhound]:
Дык я вроде озвучил достоинства камеры и то что я о них думаю. Примеры тож народ показал. Если Вы уверены в превосходных результатах - покажите. Касается всех обладателей.
ПС Из здесь болтающих, я, похоже, первым оценил девайс. На четыре...
ПС Из еще достоинств - нравитцо как зеркало прыгает - вкусный звук. Не более :P
Re[borjamba]:
от: borjamba
Опять двадцать пять Вы же сами задали тему, вот народ вам и отвечает почему не нравится семен. Не стоит он столько, попсня все это))) Для мажоров!!!

Ну почемуж для мажоров-корпус то металлический-значит для металлеров и влагозащита хорошая, пролитое пиво не страшно...
А для мажоров -розовый или белый Пентакс ка икс...
Re[koren]:
[quote=koren]не любит тот у кого кривые руки, и куринные мозги,надо учиться и еще раз учиться .
Re[klod]:
от:klod
Дык я вроде озвучил достоинства камеры и то что я о них думаю. Примеры тож народ показал. Если Вы уверены в превосходных результатах - покажите. Касается всех обладателей.
ПС Из здесь болтающих, я, похоже, первым оценил девайс. На четыре...
ПС Из еще достоинств - нравитцо как зеркало прыгает - вкусный звук. Не более :P
Подробнее

Да звук супер -М 16 с глушителем...
Одназначно стоит 13 тыр сверху...
Re[koren]:
от: koren
не любит тот у кого кривые руки, и куринные мозги,надо учиться и еще раз учиться .Семен хороший аппарат

Re[foxhound]:
А в 50D лично меня просто БЕСЯТ кнопочки под экраном...
Re[foxhound]:
шутка... :D :D :D
Re[foxhound]:
Уже нет.У меня кнопочки СБОКУ :D :D :D
Re[Espozito]:
от:Espozito
А в 50D лично меня просто БЕСЯТ кнопочки под экраном...
Подробнее

А Вы в курсе, что ширинка на "болтах" круче, чем на "молнии"?
ПС Бред про расположение кнопок заканчиваем. Если действительно можете пояснить преимущества того или иного расположения - плиз - жду аргументов! :D
Re[foxhound]:
Я придумал...Нужно собраться 3-4 владельца 50D и 3-4 владельца 7D и ....устроить МЕГАТЕСТ...
Это для тех кто хочет что то доказать реально...
Re[klod]:
от:klod
А Вы в курсе, что ширинка на "болтах" круче, чем на "молнии"?
ПС Бред про расположение кнопок заканчиваем. Если действительно можете пояснить преимущества того или иного расположения - плиз - жду аргументов! :D
Подробнее

ФКУРСЕ но на молнии-УДОБНЕЙ. ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта