IV этап фотомарафона. "ЗЕЛЁНЫЙ"

Всего 469 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Боня]:
от: Боня
Теория не помогает :( Беру фсё-фсё белое, на выходе или серый или пересвет.


в одном че-о-о-рном че-о-орном городе,
на одной че-о-о-рной, че-о-о-рной улице...
Re[]:
вроде бы и про ромашку, но уж очень красивый зелёный http://club.foto.ru/gallery/photos/1678754/?&subscribed=1&sort=date&next_photo_id=1678763&prev_photo_id=1678752
Re[Akela]:
Рекламное))
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1678799

В такую погоду (в Москве очень свежо) надо, наверное, елки выкладывать))

P.S.
А котоненавистникам - не смотреть
Re[Natashha]:
от: Natashha
че-о-о-рном че-о-орном :

Эврика! Беспроигрышный вариант - "Черный квадрат". :)
Re[Natashha]:
Серый цвет - это:
Боязнь утраты
Меланхолия
Болезнь
Печаль
Депрессия...
И в то же время это сила и долголетие, интеллект и мудрость веков, надёжность и консерватизм...
И что для нас самое главное, нейтральный серый цвет не является настоящим цветом. Это всего лишь слегка оживленный «ахроматик» — лишенный цвета оттенок. Разбавленный чёрный. Так что в "Серый" можно будет выложить практически всё...
Re[cerega]:
[quot] в "Серый" можно будет выложить практически всё..[/quot]
это ты хорошо сказал, только как бы жюри не разбежалось :D
кстати, немного статистики :

на красный этап представлено 76 фото, на оранжевый - 69, на жёлтый - 75
поглядим, какой этап будет самым массовым
Re[cerega]:
от:cerega
Серый цвет - это:
Боязнь утраты
Меланхолия
Болезнь
Печаль
Депрессия...
И в то же время это сила и долголетие, интеллект и мудрость веков, надёжность и консерватизм...
И что для нас самое главное, нейтральный серый цвет не является настоящим цветом. Это всего лишь слегка оживленный «ахроматик» — лишенный цвета оттенок. Разбавленный чёрный. Так что в "Серый" можно будет выложить практически всё...
Подробнее


Это все лирика. А судить ребятам нужно будет по правилам. И эти самые правила я предлагаю уже сейчас проговорить. Иначе на серый этап действительно выложат ВСЕ... и будет не смешно.

Мое предложение.
Белый - "высокий ключ"
Черный - "низкий ключ"
Серый .... я там выше высказалась, но решать ИМХО судьям по этапу. Мое мнениее, например, совершенно расходится с Васиным. Но Васин вариант я считаю нерешабельным. При наличии других цветов сделать серый - основой кадра практически невозможно.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Но Васин вариант я считаю нерешабельным. При наличии других цветов сделать серый - основой кадра практически невозможно.


увидела сегодня картинку, как вариант такого решения серого - http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1678498/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=1678501&prev_photo_id=1678495
Re[Natashha]:
"Строго" можно судить только семь основных цветов, а Чёрный, Белый и Серый уже на усмотрение судей и не надо ограничивать фантазию участников, из-за формального признака засудить отличную работу было бы непозволительной роскошью... ИМХО
Re[cerega]:
у нас тема есть про весь марафон, а мы где попало глобальные вопросы обсуждаем
вот кто в конце февраля вспомнит где этот разговор?
Re[Akela]:
Наверное только тот, кто отвечает за этот марафон...
Re[cerega]:
угу, уже сохранила информацию на бумажном носителе
Re[Akela]:
А где у нас тема про все это? Иногда так много хочется сказать, но... :)
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Re[Akela]:
вообще эт конечно не оч спортивно в архивах подбирать работу на конкурс - да и в тот момент вряд ли кто готовился к марафону - но как раз летний смог во многих местах нашей необъятной родины по-моему как раз вполне мог бы подойти как вариант для отражения "серого"




знаю-знаю, что есть общая тема про все цвета - но чет тут уже все высказываются
Re[Akela]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1679425

нашел зеленое дерево зимой :)
Re[Natashha]:
от: Natashha
Э
Белый - "высокий ключ"
Черный - "низкий ключ"

А Баба Яга против!!! Сразу скажу, что у меня шкурный интерес. Думаю снять некий черный объект на светлом фоне, так чтобы черный был бы однозначно главым. И это не низкий ключ. А высокий ключ - это совсем не обязательно белый, масса портретов выполненных в этой технике, где доминирует розовый (губки) или коричневый (глаза) и т.д.
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
я тя умоляю, хороших работ наверное и впрямь будет мало, а вот снега нафоткают стотыщтонн


Я вот почему то больше всего думал про белых котов или белых медведей. Если с котами справятся многие, то вот с медведями будет труднее...
Re[Aslan D]:
дался всем этот белый!

даёшь ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Re[Akela]:
В Зелёное - про Зелёное!!!