SONY 35 mm F/1.8 или SONY 50mm F/1.8

Всего 81 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[RulerM]:
от: RulerM
1) На вопрос 1 - да, 20 штук отличная цена

2) На вопрос 2 - предпосылки неверны. То, что намертво прикручено к R1 - не является 16-80.

Я обязательно проштудирую эту тему. Но обещаю это будет интересно.
p.s. Кроп у DT почти равен кропу у R1
Re[velomotofoto]:
от: velomotofoto
Я обязательно проштудирую эту тему. Но обещаю это будет интересно.
p.s. Кроп у DT почти равен кропу у R1


Че там штудировать, я тестил R1.
Нет ни одного повода ее купить в 2010 году.
Я бы не взял даже ну тыщ за 5, не знаю, лучше коньяка купить хорошего, чем камеру, которой даже не захочется снимать.

Что значит кроп у DT почти равен ? Они разные, какие тут могут быть почти :).
Re[RulerM]:
от: RulerM

Что значит кроп у DT почти равен ? Они разные, какие тут могут быть почти :).

А насколько разные-то?? У R1 размер сенсора 21,5 × 14,4 мм, у альф 23,6 x 15,8 Разница в кроп-факторе пренебрежимо мала, то есть оба сенсора укладываются в размер APS-C с его кроп-фактором 1,44 — 1,74.
То есть "почти равен"! :)
Re[Юрий Трубников]:
Там очень разный рабочий отрезок ;) На сколько помню схемку от Р1, там задняя линза была очень близко к матрице.
Re[AlexE775]:
Рабочий отрезок никакого отношения к размеру матрицы и, соответственно, кроп-фактору - не имеет... :?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Рабочий отрезок никакого отношения к размеру матрицы и, соответственно, кроп-фактору - не имеет... :?


Отсутствие ограничений на рабочий отрезок может повысить качество объектива при прочих равных.
Это к тому, что ходило мнение, что если бы аналогичный по качеству объектив шел для зеркалок, то он стоил бы дороже всей R1.
Re[MKK]:
от:MKK

Отсутствие ограничений на рабочий отрезок может повысить качество объектива при прочих равных.
Это к тому, что ходило мнение, что если бы аналогичный по качеству объектив шел для зеркалок, то он стоил бы дороже всей R1.
Подробнее

Пожалуй, так и вышло с 16-80, только на Р1 объектив еще и светосильней
Re[RulerM]:
от:RulerM
Че там штудировать, я тестил R1.
Нет ни одного повода ее купить в 2010 году.
Я бы не взял даже ну тыщ за 5, не знаю, лучше коньяка купить хорошего, чем камеру, которой даже не захочется снимать.

Что значит кроп у DT почти равен ? Они разные, какие тут могут быть почти :).
Подробнее

Sony R1 сейчас на барахолке стоит 10 - 12тыр, что Вы можете предложить в 2010 году соизмеримое по цене и качеству с R1?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Sony R1 сейчас на барахолке стоит 10 - 12тыр, что Вы можете предложить в 2010 году соизмеримое по цене и качеству с R1?

NEX-3
Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Они даже новые сравнимы по цене, а сейчас можно за 12т купить б/у зеркалку.
Sony DSLR-А100 + кит 18-70/3,5-5,6 + батарейная ручка + кистевой ремень - 10 000 руб.
Sony A200 Kit - все работает, в отличном состоянии (использовал вместо предыдущего), комплект полный, на экране пленка. 10000р
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
NEX-3
Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Всеж киты альфы и некса не могут тягаться с объективом Р1 ни по диапазону фокусных, ни по светосиле, ни по качеству. Единственное оперативность выше.
P.S. nex за 12 с фиксом 16мм идет, я так понимаю, а 290 на яндексмаркете от 14650.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Всеж киты альфы и некса не могут тягаться с объективом Р1 ни по диапазону фокусных, ни по светосиле, ни по качеству. Единственное оперативность выше.
P.S. nex за 12 с фиксом 16мм идет, я так понимаю, а 290 на яндексмаркете от 14650.
Подробнее

угу, только к любой бюджетной зеркалке ты можешь купить какое-нить стекло б/ушное за 3т и R-1 отдыхает:
Minolta 35-70/4 "Малыш". бленда, крышки (передняя неродная). Оптика чистая, корпус в хорошем состояни, но видно что не новый.
3 000р.

Minolta 100-200/4.5 В отличном состоянии, в комплекте крышки, фильтр, коробка.
3 000р.
Re[Little_boo]:
от:Little_boo
угу, только к любой бюджетной зеркалке ты можешь купить какое-нить стекло б/ушное за 3т и R-1 отдыхает:
Minolta 35-70/4 "Малыш". бленда, крышки (передняя неродная). Оптика чистая, корпус в хорошем состояни, но видно что не новый.
3 000р.

Minolta 100-200/4.5 В отличном состоянии, в комплекте крышки, фильтр, коробка.
3 000р.
Подробнее

Я сильно сомневаюсь, что R1 "отдохнет" от малыша, но +3т записать можно ;) и универсальности никакой.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Я сильно сомневаюсь, что R1 "отдохнет" от малыша, но +3т записать можно ;) и универсальности никакой.

В целом Р-1 будет отдыхать от любой зеркалки, по скорости, по удобству, по возможности выбора фокусных и т.п.
Речь ведем о том, что можно получить за деньги которые стоит Р-1. Можно получить более современную зеркалку, с возможность одеть любые нужные фокусные, бюджетный фикс и пр.
А на Р-1 мы получаем мыльницу с приличной картинкой.
Re[Little_boo]:
Речь идет о:
от: Volod.F
Sony R1 сейчас на барахолке стоит 10 - 12тыр, что Вы можете предложить в 2010 году соизмеримое по цене и качеству с R1?

Ответ - ничего, или платите раза в 3 больше
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Речь идет о:
Ответ - ничего, или платите раза в 3 больше

зачем круг заворачивать, я уже привел примеры с конкретными ценами. За цену Р-1 можно взять нормальную зеркалу, с нужными фокусными.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
зачем круг заворачивать, я уже привел примеры с конкретными ценами. За цену Р-1 можно взять нормальную зеркалу, с нужными фокусными.

Сравнивать китовые объективы с объективом Р1 не серьезно. Я не хочу сказать, что за 10-12 т, Р1 единственно разумный выбор, нет и еще раз нет, но при определенных обстоятельствах, это вполне разумный выбор, стоящий своих денег.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Sony R1 сейчас на барахолке стоит 10 - 12тыр, что Вы можете предложить в 2010 году соизмеримое по цене и качеству с R1?


Любая КИТ-овая зеркалка с той же барахолки будет лучше.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Любая КИТ-овая зеркалка с той же барахолки будет лучше.

Аминь
...
Что за офтоп такой жуткий. За фиксы разговор будет или нет?
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Сравнивать китовые объективы с объективом Р1 не серьезно. Я не хочу сказать, что за 10-12 т, Р1 единственно разумный выбор, нет и еще раз нет, но при определенных обстоятельствах, это вполне разумный выбор, стоящий своих денег.
Подробнее

Причем здесь кит? На зеркалку можно повесить все что нужно. хотя бы новые дешевые фиксы 35, 50, 85 - и Р-1 будет проглатывать по полной. Зеркалка позволяет выбрать тот объектив, который нужен. А р-1 нет.