SONY 35 mm F/1.8 или SONY 50mm F/1.8

Всего 81 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alexscare]:
Добрый день или вечер.Снимаю на вышеупомянутую R1.Сейчас озадачен найти достойного приемника.
Что хотелось бы:
1)такую же цветопередачу(основная съёмка в помещении с внешней пыхой или без(если свет позволяет)особое внимание передача цвета кожи
2) Возможность работы с исо выше 400(на R1 это край)
3) Выбор зума,что бы не так края валил и мылил по краям на дырке от 5
4) Хотелось бы если это возможно рабочего джипега
5) Ну и конечно нормальный автофокус (на R1 его нет)
Выбираю между А550 и А580 разница между ними почти 10000 рублей.
Стёкла 16-80 Цейс+35 Сони
17-50 Сигма+35 Сони
Как альтернатива вижу 550 D+17-55 2,8 +50 1.8
Помидорами не бросайте-живу в деревне(нет возможности щупать руками).
P.S.Есть ли какое-то премущества затычки кита 18-55,перед аналогами монстрами Н и К


Re[bus-j]:
580-я - это самый лучший на сегодняшний день автофокус у Сони, вполне приличный jpg, рабочее исо 800 и с натягом 1600, и камеру лучше в комплекте с цейссом 16-80. Дорого, но...
Про цветопередачу ничего не скажу, на R1 не снимал...
Re[Little_boo]:
от:Little_boo
Причем здесь кит? На зеркалку можно повесить все что нужно. хотя бы новые дешевые фиксы 35, 50, 85 - и Р-1 будет проглатывать по полной. Зеркалка позволяет выбрать тот объектив, который нужен. А р-1 нет.
Подробнее

За деньги можно все, но я не об этом, ладно, проехали, разговор немого с глухим...
Re[Volod.F]:
Я так и не понял о чём спор то вышел? Для чего берут зеркалку и для чего аппарат с несменной оптикой?
Re[Юрий Трубников]:
На сегоднешний день это вообще лучший любительский комплект и не только потому что сони.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
580-я - это самый лучший на сегодняшний день автофокус у Сони, вполне приличный jpg, рабочее исо 800 и с натягом 1600, и камеру лучше в комплекте с цейссом 16-80. Дорого, но...
Про цветопередачу ничего не скажу, на R1 не снимал...
Подробнее

да, ладно. Я даже на А550 спокойно на 1600 снимаю, а у А580 все ещё лучше.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
да, ладно. Я даже на А550 спокойно на 1600 снимаю, а у А580 все ещё лучше.

У всех свои критерии качества...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У всех свои критерии качества...

вплоть до А4
http://fotkidepo.ru/?id=photo:487017
Re[Little_boo]:
Во первых до А4 этого очень мало, во вторых ну по exif вы же понимаете какое это 1600...Так я и на А700 снимаю...
Re[bas076]:
от: bas076
Во первых до А4 этого очень мало, во вторых ну по exif вы же понимаете какое это 1600...Так я и на А700 снимаю...

А4 мало?
Ну обычно 10х15 или 13х18 печатаешь, А4 и больше действительно в исключительных случаях. Для этого можно немного и нетимаджем подправить.
Re[bas076]:
от: bas076
Во первых до А4 этого очень мало

мало? Можно услышать в процентах и кол-ве сколько вы в этом году напечатали А4 и сколько больше? Не по работе.
от: bas076

во вторых ну по exif вы же понимаете какое это 1600...Так я и на А700 снимаю...

какое это 1600? Это 1600 чтобы обеспечить выдержку необходимую. А так любое нормально экспонированное 1600 будет не хуже.
Re[bus-j]:
от:bus-j
Добрый день или вечер.Снимаю на вышеупомянутую R1.Сейчас озадачен найти достойного приемника.
Что хотелось бы:
1)такую же цветопередачу(основная съёмка в помещении с внешней пыхой или без(если свет позволяет)особое внимание передача цвета кожи
2) Возможность работы с исо выше 400(на R1 это край)
3) Выбор зума,что бы не так края валил и мылил по краям на дырке от 5
4) Хотелось бы если это возможно рабочего джипега
5) Ну и конечно нормальный автофокус (на R1 его нет)
Выбираю между А550 и А580 разница между ними почти 10000 рублей.
Стёкла 16-80 Цейс+35 Сони
17-50 Сигма+35 Сони
Как альтернатива вижу 550 D+17-55 2,8 +50 1.8
Помидорами не бросайте-живу в деревне(нет возможности щупать руками).
P.S.Есть ли какое-то премущества затычки кита 18-55,перед аналогами монстрами Н и К
Подробнее


A580+16-80+35 = хороший вариант.
Насчет краев - учтите, что конечно такого .. как на R1 у 16-80 нет, но на ШУ края он подмыливает, нужно зажимать сильно. На остальном диапазоне хорошо. Но ничего лучше под кроп все равно пока нет.

А550 все же менее интересна, новая матрица 16 Мп очень хороша вышла.

Но после R1 вам будет сахаром и А550 и А580. Так что если будет вопрос тушка\оптика - выбирайте в данном случае оптику.

Сигму настоятельно не рекомендую.

Комплект 550D+17-55+50/1.8 неплох, но его универсальность существенно ниже варианта А580+16-80+35/1.8.
Re[Little_boo]:
Ну уже обсуждали эти вещи на минольтовском форуме. Репортажные, фотоохотные и прочие 1600 на относительно светлом снимке для высоких выдержек это не то что называется рабочая 1600, когда почти нет теней. Да и так если открыть ваш снимок в 2560х1440 он как оспой побит. Шумодавом можно пройтись, потом блюром давить артефакты. Без теней может получится, чуть больше теней и уже не получится. Это ограниченно используемое 1600, а не свободное. Нет таких пока. Может уже есть, может А580 такая, пока не знаю.
Re[bas076]:
от:bas076
Ну уже обсуждали эти вещи на минольтовском форуме. Репортажные, фотоохотные и прочие 1600 на относительно светлом снимке для высоких выдержек это не то что называется рабочая 1600, когда почти нет теней. Да и так если открыть ваш снимок в 2560х1440 он как оспой побит. Шумодавом можно пройтись, потом блюром давить артефакты. Без теней может получится, чуть больше теней и уже не получится. Это ограниченно используемое 1600, а не свободное. Нет таких пока. Может уже есть, может А580 такая, пока не знаю.
Подробнее

Я всё понял, вы ничего не печатаете, поэтому с вами разговор не интересный.
К чему тогда было это пафосное?
[quot]Во первых до А4 этого очень мало[/quot]
Re[RulerM]:
Насчёт сигмы 17-50 OS пока встречал только хорошие отзывы, она лучше кенона конструктивно, оптически примерно паритет, судя по тестам.
Re[Voyager77]:
Сегодня привезли SONY 35 mm F/1.8. Первое впечатление это конечно светосила и быстрый автофокус. Штатник ни в какое сравнение не идет.
Re[Alexscare]:
от: Alexscare
Сегодня привезли SONY 35 mm F/1.8. Первое впечатление это конечно светосила и быстрый автофокус. Штатник ни в какое сравнение не идет.

поздравляю с покупкой. сам полгода уже юзаю. только положительные впечатления от стекла, да еще и за такие деньги!
снято с рук:



ношу не снимая :D и коплю на тампон 17-50 f/2.8


Re[Hush]:
от: Hush

ношу не снимая :D и коплю на тампон 17-50 f/2.8

зачем он вам нужен? после 35мм только плеваться будете. А так 35-ка как раз самое-то, это как моя волна 9 на зените. Такой штатный фикс - дисциплинирует.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
зачем он вам нужен?


зачем помимо фикса приобретать зум? шутите? :D
Re[Little_boo]:
Я печатаю несколько фото в год, поэтому получится ли хороший оттиск на А4 или нет, не критерий свободного использования какого-то специфического iso. Кроме того если у меня что-то особенное получится заснять, я могу захотеть его напечатать в А3.