SONY 35 mm F/1.8 или SONY 50mm F/1.8

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[bas076]:
от:bas076
Я печатаю несколько фото в год, поэтому получится ли хороший оттиск на А4 или нет, не критерий свободного использования какого-то специфического iso. Кроме того если у меня что-то особенное получится заснять, я могу захотеть его напечатать в А3.
Подробнее

Если на А4 можно напечатать, значит на мониторе можно смотреть вообще без проблем - а значит исо рабочее, потому что по факту вы ничего не печаете.

от: Hush
зачем помимо фикса приобретать зум? шутите? :D

нет не шучу :D
как зум оденете, сразу качество фото на смарку пойдет
Re[Alexscare]:
У меня такой же вопрос стоит. Дали на время SAL 50 1.4 - очень понравилась картинка. Был не большой опыт съемки на Зените, и фотки с него очень отличались от мыльницы Кодак. Так вот с полтосм примерно та же ситуация. Фотки с него какие то более живые. Но вот что реально напрягает - многое не влазит из за кропа (Альфа500). Теперь задумаваюсь про 35 мм. Тоже ищу информацию.
Re[Swapf]:
от:Swapf
У меня такой же вопрос стоит. Дали на время SAL 50 1.4 - очень понравилась картинка. Был не большой опыт съемки на Зените, и фотки с него очень отличались от мыльницы Кодак. Так вот с полтосм примерно та же ситуация. Фотки с него какие то более живые. Но вот что реально напрягает - многое не влазит из за кропа (Альфа500). Теперь задумаваюсь про 35 мм. Тоже ищу информацию.
Подробнее


найдите 28/2 или 35/2 и будет Вам полное счастье.

35/2 - мой любимый объектив на кропе, универсальный. Портреты отличные, пейзажи на уровне. Компактный, легкий.
Re[Swapf]:
от:Swapf
У меня такой же вопрос стоит. Дали на время SAL 50 1.4 - очень понравилась картинка. Был не большой опыт съемки на Зените, и фотки с него очень отличались от мыльницы Кодак. Так вот с полтосм примерно та же ситуация. Фотки с него какие то более живые. Но вот что реально напрягает - многое не влазит из за кропа (Альфа500). Теперь задумаваюсь про 35 мм. Тоже ищу информацию.
Подробнее

35/1,8
Re[MKK]:
от:MKK

Да что вы говорите
И на чем же основано "ваше мнение". Может посвятите нас в глубины мысли.
Моё основано на 20 летнем пользовании объектива без фильтра с последующим рассматриванием проверхности оного в лупу.
У данных фиксов линзы довольно сильно утоплены и их вообще трудно задеть без специальных намерений.
Я уж молчу, что фикс покупается для перфекционистских целей, с которыми "защитный" фильтр несовместим, ловит зайцев и добавляет виньетирования.
Если дешевый, то еще и мылит, а покупать фильтр за минимум половину стоимости объектива...
Подробнее

Согласен на счёт защитных фильтров, но вот поляризационный, нейтрально-серый или градиентный имеет смысл использовать в соответствующих ситуациях (особенно нейтрально серый, когда света много, а хочется снимать на открытой).
Re[bas076]:
от:bas076
Я печатаю несколько фото в год, поэтому получится ли хороший оттиск на А4 или нет, не критерий свободного использования какого-то специфического iso. Кроме того если у меня что-то особенное получится заснять, я могу захотеть его напечатать в А3.
Подробнее

Никон Д700 посмотрите, там можно на ИСО 1600 А3 напечатать.
35/1,8
Уважаемые владельцы SONY 35 mm F/1.8! Как на ваших экземплярах обстоит дело с фронт/бэк фокусом? На 1,8 грип составляет до 1см, просто требования к механизму, да и к системе автофокуса в целом намного выше. Интересует насколько рабочим может быть 1,8... Не проверяли на фокусировочной картонке?
Re[Leo_Spb]:
от:Leo_Spb
Уважаемые владельцы SONY 35 mm F/1.8! Как на ваших экземплярах обстоит дело с фронт/бэк фокусом? На 1,8 грип составляет до 1см, просто требования к механизму, да и к системе автофокуса в целом намного выше. Интересует насколько рабочим может быть 1,8... Не проверяли на фокусировочной картонке?
Подробнее





Пример на f1.8.
Re[Дед Пыхто]:
Очень прилично! Разница есть - значит либо мне попался экземпляр с БФ, либо туша "кривая" (альфа 450), если грубо - фокус на нос по точке, нос -мазня - уши резкие, и так вплоть до f8. По мишени - тоже перелёт. Ладно, буду сдавать всё добро на юстировку, т.к. коллекции светосильных объективов нет :) Спасибо за оперативную помощь!
Re[Alexscare]:
Вот другие снимки, с f2.0, на них видно где находится зона фокусировки. Фотографии не мои.


Re[AlexE775]:
Лак не смывается со стекла.. это что то нереальное...
Re[Little_boo]:
от:Little_boo
В целом Р-1 будет отдыхать от любой зеркалки, по скорости, по удобству, по возможности выбора фокусных и т.п.
Речь ведем о том, что можно получить за деньги которые стоит Р-1. Можно получить более современную зеркалку, с возможность одеть любые нужные фокусные, бюджетный фикс и пр.
А на Р-1 мы получаем мыльницу с приличной картинкой.
Подробнее

2019 год уже. r1 до сих пор у меня живёт как вторая камера. Снимал ей например когда телевик был на зеркалке. Больших проблем кроме неспешности я не наблюдаю.
Эргономика у неё лучше чем у бюджетных зеркалок/бесзеркалок. Матрица "не самая новая". это понятно
Но что вы купите за условные 5-10 тыс которые она стоит? зеркалку с китом. Фикс бюджетный который на кропе будет штатником-например sigma 30/1.4 обойдётся тысяч в 15.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
2019 год уже. r1 до сих пор у меня живёт как вторая камера. Снимал ей например когда телевик был на зеркалке. Больших проблем кроме неспешности я не наблюдаю.
Эргономика у неё лучше чем у бюджетных зеркалок/бесзеркалок. Матрица "не самая новая". это понятно
Но что вы купите за условные 5-10 тыс которые она стоит? зеркалку с китом. Фикс бюджетный который на кропе будет штатником-например sigma 30/1.4 обойдётся тысяч в 15.
Подробнее


Год настал 2021.) Пару месяцев тому назад купил R-1 за 3000 рублей. Камера отлично лежит в моей руке, кнопки/диски удобно расположены, объектив великолепен, пыли нет, картинка для меня вполне приличная. Камера нетороплива, но надо понимать ограничения и год создания и не применять к древней камере современные требования. От своей старости она хуже снимать не стала. :D
Re[Юрий Трубников]:
согласен коллега. это как среднеформатный плёночник. странно от него требовать серии 12 кадров в секунду и следящего автофокуса.
Re[Alexscare]:
Добрый день, коллеги. Не знаю, живет ли еще форум, но есть насущный вопрос к знатокам. Помогите, если сможете. Исходные данные - есть Sony 50/1.8 Есть А300 и А350 На обоих устойчивый бэк фокус именно с этим объективом. Небольшой, но есть и жить мешает. В планах отдать на юстировку объектив и тушку. Вопрос - с какой матрицей этот объектив раскрывается лучше - с 10 мегапиксельной (А300) или 14 мегапиксельной (А350)? После юстировки аппарат наверняка можно будет нормально использовать только с этим объективом, поэтому хочу выбрать один из них. Какие будут мнения? Спасибо!
Re[Chel]:
A350
Re[Александр Бейч]:
Благодарю за мнение! Тогда, если следовать логике, темные стекла типа 55-200 и т.д. будут как раз таки лучше с 10 мп матрицей?
Re[Chel]:
Нет. Впрочем не проверял. Взял по случаю А68 с двумя китами, с 55-200в том числе... Но купил вчера, ещё не получил.. По опыту, после уменьшения снимков с 14 до 10 будет лучше,
RE[Alexscare]:
Много лучше взять Минолта 24
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта