Великий КОТЭ!!! Легендарная модель всех времён и народов.

Всего 4710 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Waleriy]:
[Empty]
Re[dorogov]:
от:dorogov
есть ещё чукотский бурый медведь. теплолюбивые ленивые пендосы не знают о его существовании. точнее наверное знают, но померять их нету никакой мочи. русские натуралисты (из тех кто заком с чукоткой) склонны сомневаться в превосходстве белых. так что, при всём уважении к кисам, они скорее третии.

справедливости ради надо отметить, что в родных пенатах тигра живут другие медведи. которых полосатая киса довольно энергично добывает и употребляет в качестве корма.
имхо мстит собакам за всех кошек на планете.
Подробнее


Про Медведа, выкормленного Абрамовичем, я не слыхал. А цитату про крупноту тигера из русского источника брал.
По поводу наших медведов - тигр на них не охотится. Как и медведы на тигра. Описаны случаи, когда два-три оголодавших безумных медведа-шатуна выслеживали и нападали на небольших (молодых или самок) тигров и их убивали. В известных случаях драки один-на-один нападал чаще медвед, а побеждал чаще тигер.
По материалам зоолога В.Е. Костоглода, из 28 изученных им случаев драк этих двух хищников приоритет в нападении был на стороне бурого медведя. В.Е. Костоглодом было зафиксировано 7 нападений бурых медведей на тигров и 6 нападений тигров на медведей. Из уже упоминавшихся 28 схваток между тигром и медведем в 11 случаях победил тигр, в 9 случаях победил медведь, в 8 случаях звери разошлись. Среди 9 погибших тигров взрослых особей было 5, остальные – тигрята [2]. Данные В.Е. Костоглода о большей инициативе медведей в силовом разрешении конфликтов с тигром, позже были подтверждены тем же С.П. Кучеренко, который указывал, что из 44 достоверно зафиксированных случаев драк инициатива в нападении принадлежала медведю в 13, тигру – в девяти (в 22 случаях зачинщика определить не удалось). В ходе этих драк погибло 14 медведей и 8 тигров (в 22 случаях животные разошлись, получив достаточно тяжелые раны). Раз чаще нападает медведь, значит во всех этих битвах участвовало больше слабых, молодых, самок, детенышей тигров и больше здоровых самцов медведей, так как медведь несомненно сначала смотрит что за тигр перед ним, а потом нападает. И речь идет не только о нападении шатуна с целью отнять добычу тигра, медведи часто нападают на старых или молодых тигров. Что же получается по Слудскому? Медведь нападает чаще, но нападают как правило слабые медведи: самки, молодые, больные на здоровых тигров? Этим обьяснить тот факт, что погибло во всех драках больше медведей чем тигров?
Из 17, достоверно известных случаев драк тигра с бурым медведем на Сихотэ-Алине в 1965-1976 гг. в 8 случаях звери разошлись, в 6 победил тигр, в 3 победил медведь. Помимо этого было зафиксировано 9 случаев нападения тигра на медведей в берлогах (тигр задавил и съел 7 взрослых зверей и 9 медвежат).
В ходе 44 драк погибло 14 медведей и 8 тигров (в 22 случаях животные разошлись, получив достаточно тяжелые раны) [3].
Подробнее



upd. Сейчас нашёл материалы, что тигры иногда охотятся на мишек. Хз, не слышал такого ни разу от специалистов... Будем считать, что факты имеют место.

Ну и антиоффтопик - пара фоток из Википедии





Re:



Первый слева годом спустя... посуровел...:)

Re:
Порой хозяева очень похожи на своих питомцев (или наоборот):



Re[Waleriy]:
Зачем плодят одинаковые темы это загадка... Но раз уж тут пять страниц накидали, то приобщусь, вот был у меня кот Кузя. http://www.fishup.ru/albums/slideshow/fullscreen/p/m/2/gid/97501/
Re[Spider_Alex]:
на том и порешим
и всё же приятно знать, что живёшь в единственной в мире стране, где растёт популяция оранжевых котов с чёрными полосками.

у дальневосточных егерей есть поговорка для туристов.
- если хочешь увидеть тигра, будь готов к тому, что тигр увидит тебя.


p.s. по поводу чукотского бурого медведя.
люди жившие и живущие сейчас севернее анадыря недоумевают по поводу утверждений про превосходство белого медведя. там и те и другие встречаются. как говорится есть с чем сравнивать. так местный бурый, если и не выше, так он по любому толще как минимум в два раза. то есть в профиль 8 из 10 белых медведей будут больше бурых, а в фас 10 из 10 бурых будут крупнее белых собратьев. замалчивание этого подвида бурого в науке вызвано скорее всего остутствием исследований... измерений там, взвешиваний...

вчера перерыл NG за 4 года. была когда-то статья о чукотских мишках, - не нашёл. но статья в NG была.
Re[Ahias]:
от: Ahias
Зачем плодят одинаковые темы это загадка... Но раз уж тут пять страниц накидали, то приобщусь, вот был у меня кот Кузя. http://www.fishup.ru/albums/slideshow/fullscreen/p/m/2/gid/97501/

замечатьельный кузя и замечательная серия. респект!
Re[Waleriy]:

Re[Waleriy]:


Re[...]:
А вот дикий котэнок в сарае у меня в деревне. Такого цвета глаза мне больше не встречались.

Re[vladimir.epsi]:
Зачем же такие огромные снимки постить???!!!
Re[vladimir.epsi]:
Вы еще слона в натуральную величину здесь выложите...
Re[Waleriy]:
настоящий уличный бандит

Re[vladimir.epsi]:
от: vladimir.epsi
настоящий уличный бандит

... и его невеста:

Re[Waleriy]:
Валера, спецом для тебя-утянул с олимпус клуба-лучшее фото по рейтингу ,наз.*вылезу-усех порву!*
автор Dogman
Re[giora]:
от: giora
*вылезу-усех порву!*

Re[Waleriy]:

мне тоже нра :D
Re[Waleriy]:
у моего дядьки когда-то давно в квартире жила кошка. так она в тёплое время года, как по расписанию, ходила на близлежащий водоём купаться. ходила каждое утро, как физкультурник, часов 6 - 7.
Re[Waleriy]:









Re[giora]:
И я скажу -
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта