Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[boa_63]:
товарищи, подскажите, пришли синхронизаторы Yongnuo RF-603/C3, при подключении к пыхе (speedlight 430EXII) - на ней блокируются все кнопки(не риагирует на нажатия). При подключении к аппарату второго - и он не определяет ничего.
p.s. на них (синхрах) только 3 основных контакта, в то время как у RF-603/C1 - 5 контактов.
Re[aPul]:
Я не знаю точно, но поскольку Вы меня спросили осмелюсь предположить, что они (синхронизаторы и Ваше оборудование) возможно просто несовместимы. Не зря же они в своей маркировке используют эти разные Cn-n. Но если это не так, то они изначально не рабочие, наверное. Сори :(
Re[boa_63]:
Всё верно, правильно мыслите.
/С1 версия для Canon EOS 60D / 1100D / 1000D/ 600D/ 550D /500D/ 450D / 400D / 350D / 300D

А /С3 версия для Canon 1Ds (серия), 1D (серия), 5D Mark II, 5D, 7D, 50D, 40D, 30D, 20D, 10D.

Но продавцы уверяли, что различия только в синхрокабеле, который идёт в комплекте.
И разное кол-во контактов не влияет ни на что.
Re[aPul]:
Задача продавцов - продать товар. И похоже они с ней справились.
Друзья, а как насчет моего вопроса про Phottix Strato. Неужто нет счастливых обладателей этой штучки?
Re[Mel_Alex]:
[удалено]
Re[boa_63]:
от: boa_63

Друзья, а как насчет моего вопроса про Phottix Strato. Неужто нет счастливых обладателей этой штучки?

У меня есть Phottix Strato. Поджигает все мои вспышки без проблем, в том числе старые никоновские и каноновские. Насчёт старых советских вспышек ничего не могу сказать, не имею таковых..
Re[SergeGr]:
Спасибо за ответ, думаю в этом случае заявленные характеристики соответствуют описанию. Мелочь, но приятно :D .
P.S. Оказывается New York это не так и далеко :D .
Re[boa_63]:
Интернет творит чудеса ))
Re[Oleg Frolov]:
завидую белой завистью)))поздравляю с покупкой
Re[Mel_Alex]:
Я пользуюсь Кактусами V5.... Проблем не было..... 15 каналов, 5 груп вспышек.... Работают на частоте 2,4 Ггц, комплект из 2 штук = 60$... Вспышки срабатывали с расстоянии около 100 м от передатчика. Производитель говорит, что максимальное расстояние разнесения передатчика и приемника 180 метров. ТТЛ не поддерживает.
Re[Mel_Alex]:
А как в Kaktus можно отключить и включить от передатчика сигнал на несколько
приёмников (управление группами) ?
Re[IURASHIK]:
В синхронизаторе Cactus V5 есть 15 каналов управления вспышками. Ставите первую стойку, синхронизатор и на него вспышку, на этом синхронизаторе выставляете канал 2. Ставите еще вторую стойку с синхронизатором и вспышкой. На втором синхронизаторе выставляете 3 канал. На передатчике-синхронизаторе, установленном на камере, устанавливаете канал 1 и фотографируете- все вспышки срабатывают, далее на передатчике меняете канал с 1 на 2 - срабатывает только первая вспышка, далее на передатчике меняете канал на 3 - срабатывает 2 вспышка. И так до 5 групп вспышек.....
Re[Kudanovich]:
от:Kudanovich
В синхронизаторе Cactus V5 есть 15 каналов управления вспышками. Ставите первую стойку, синхронизатор и на него вспышку, на этом синхронизаторе выставляете канал 2. Ставите еще вторую стойку с синхронизатором и вспышкой. На втором синхронизаторе выставляете 3 канал. На передатчике-синхронизаторе, установленном на камере, устанавливаете канал 1 и фотографируете- все вспышки срабатывают, далее на передатчике меняете канал с 1 на 2 - срабатывает только первая вспышка, далее на передатчике меняете канал на 3 - срабатывает 2 вспышка. И так до 5 групп вспышек.....
Подробнее


или я не очень понял систему, или с таким же успехом все это же есть и у других систем, например тот же RF-602? а в таких как Pixel Rook, Pixel Bishop, Phottix Strato вообще все по человечески сделано не сменой несущей радиоканала через мелкие неудобные минипереключатели, а выбором нужной группы, нажав спец кнопку на передатчике?
Re[Zagaus]:
Быть может я просто не пользовался другими устройствами ...... Но я использую Кактусы В5 и пока не пожалел об этом....
Re[Kudanovich]:
от: Kudanovich
Быть может я просто не пользовался другими устройствами ...... Но я использую Кактусы В5 и пока не пожалел об этом....


:) вопрос не в жалел- не жалел. я пытаюсь понять как это Вы реализуете. значит я все правильно понял. А споры - чем поджигать вспышку и какую - это разговор для подростков фотоdrочеров, по душе кактус в работе - супер, что еще надо. :)
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
А как в Kaktus можно отключить и включить от передатчика сигнал на несколько
приёмников (управление группами) ?

Вы можете описать как Вы применяете группы вспышек на практике?
Re[Дык]:
от: Дык
Вы можете описать как Вы применяете группы вспышек на практике?

Это вопрос конечно не ко мне, но я например планирую их использовать в съемке концертов.... 3 вспышки, первая слева (канал 2), вторая по центру (канал 3), и третья справа (канал 4). Я управляю ими с камеры, либо все, либо каждая по отдельности....
Re[Mel_Alex]:
КОМУ НУЖНО С ПЕРЕДАТЧИКА эапускать и приостанавливать пыхи по отдельности-однозначно мой выбор Phottix Strato II multi хоть и дорогой
Четыре переключателя на передатчике ABCD и каждому приёмнику присваеваем
также A,B.C D. Phottix кантора которая клеет свою наклеечку и упаковывает
в свою коробочку самые разные аксесуары от других производителей . НО КТО
РОДИТЕЛИ STRATO multi II не пойму.

Re[Kudanovich]:
от:Kudanovich
Это вопрос конечно не ко мне, но я например планирую их использовать в съемке концертов.... 3 вспышки, первая слева (канал 2), вторая по центру (канал 3), и третья справа (канал 4). Я управляю ими с камеры, либо все, либо каждая по отдельности....
Подробнее

Ну для концертов еще могу понять....
Re[iurashik]:
от:iurashik
КОМУ НУЖНО С ПЕРЕДАТЧИКА эапускать и приостанавливать пыхи по отдельности-однозначно мой выбор Phottix Strato II multi хоть и дорогой
Четыре переключателя на передатчике ABCD и каждому приёмнику присваеваем
также A,B.C D. Phottix кантора которая клеет свою наклеечку и упаковывает
в свою коробочку самые разные аксесуары от других производителей . НО КТО
РОДИТЕЛИ STRATO multi II не пойму.
Подробнее


с этой же функцией уже давно на рынке Soldier от Pixel, сейчас они стали делать Rook и Bishop с той же разбивкой по группам через А-Б-С. Bishop вообще бомба - у него размер чуток поболе будет чем у остальных моделей и передатчик с горячим башмаком ТТЛ - так на него вспышку не то что не стремно ставить, так и в вертикальном положении кадра не боишься, что что-то может отвалиться или сломаться, как это было у знакомого однажды с передатчиком Phottix Strato - при вертикальной съемке тупо сломался горячий башмак на передатчике и вспышку еле поймали.

Все же Strato, похоже это их разработка. Идея, конечно, на рынке уже была, а они её в эту конкретную форму облачили. Вообще на китайском рынке сейчас столько разных синхронизаторов, что черт ногу сломит - делают все кому не лень. Можно выделить несколько производителей, кто сам делает и понимает что делает: Yongnuo, Pixel, Phottix - эти такие три кита. Остальные в догоняющих и передирающих идеи. А, еще Cactus забыл. Я их после V2s в серьез не воспринимаю, дискредитировала себя эта фирма в моих глазах.