Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SergeGr]:
интересно в беларашу пришлют или нет ))
на Shipping and returns вообще ничего нету.
Re[Mel_Alex]:
Почему нету? Добавляешь в шопинг карт, выбираешь страну (Беларусь там есть) и вперёд. Я в интернете даже промо код нашёл, 5% скидка - 5off4.

Вот про возврат я ничего не знаю. Даже если у них есть возврат/обмен, пересылка туда сюда.....с китайцами это самая больная тема.
Re[SergeGr]:
Re[Mel_Alex]:
У Phottix Strato есть одна загадка, тайну которой знает только дизайнер этого девайса.
На трансмиттере это кнопка "Тест" (большая белая по центру), зажигает вспышку на трансмиттере и на ресивере. И на ресивере есть эта большая белая кнопка, но она не влияет ни на что )))))
Re[Mel_Alex]:
Подробнее


и ээ какой вердикт??

чото там про плохое отрабатываение на 1\250с у РФ-602 вроде говорится?? Фигня, у меня нет с этим проблем))
Re[SergeGr]:
на ютубе есть штук 5 видео по этому девайсу, в одном вроде ее как то применяли, но я не понял. проверьте сами
Re[Chipp]:
да нет вердикта, лично я кинул для визуального сравнения )
Re[SergeGr]:
от:SergeGr
У Phottix Strato есть одна загадка, тайну которой знает только дизайнер этого девайса.
На трансмиттере это кнопка "Тест" (большая белая по центру), зажигает вспышку на трансмиттере и на ресивере. И на ресивере есть эта большая белая кнопка, но она не влияет ни на что )))))
Подробнее

По-моему никаких загадок... Это возможность использования приемника в качестве ПРОВОДНОГО пульта дистанционного управления фотоаппаратом, причем в этой ситуации в приемнике даже не нужны батарейки и его включать не надо. Другой вопрос - насколько это полезно :)
Re[кузьма]:
было бы полезней если бы эта кнопка имела блокировку, для длинных выдержек
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
было бы полезней если бы эта кнопка имела блокировку, для длинных выдержек

Согласен.
Re[кузьма]:
от:кузьма
По-моему никаких загадок... Это возможность использования приемника в качестве ПРОВОДНОГО пульта дистанционного управления фотоаппаратом, причем в этой ситуации в приемнике даже не нужны батарейки и его включать не надо. Другой вопрос - насколько это полезно :)
Подробнее

О, действительно. Сейчас проверил, работает,... и без батареек :D

А насчёт полезности, вопрос риторический, кому это надо - тому и полезно :D
Re[Mel_Alex]:
Приветствую, уважаемые форумчане!
Могу поделиться собственным опытом.
Перед НГ приобрел комплект Meike MK-RC7 с тремя приемниками.
На первый взгляд сделано неплохо, очень порадовал фиксатор на передатчике и питание в виде 2хAAA. Пробовал на 50D c EX430II и SB-600. Обе поджигает достаточно уверенно, синхронизация корректная до 1/200. Короче - могут появляться темные полосы.
Пока не успел как следует погонять, надеюсь не ошибся с выбором.
Буду дальше тестить..
Re[Mel_Alex]:
Вот прикольная вещь, скоро выйдет.
http://www.lightingrumours.com/helios-radio-ttl-system-and-foton-flashes-by-phottix-769?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+LightingRumours+(Lighting+Rumours)
Re[Mel_Alex]:
На 50D использую RF602 с двумя приемниками - работают как часы!
очень полезная фича пробуждающая вспышки полунажатием.
работает также пультом к камере.
из минусов:
- нельзя выключить питание та передатчике - в сумке можно случайно зажать крупную кнопку и разрядить нафиг (приспособился: лежит в колпачке-рассеивателе)
- действительно может выскочить из башмака передатчик
Re[_ALF_]:
[quot]что упирается в глаз? ссылочку где это пишут в студию плиз[/quot]

Упирается в глаз, если конечно пытаться заглянуть в видоискатель, провод выходящий из приемника, когда он на камере в горячем башмаке (RF-602 в режиме дистанционного пульта). Опять же из-за отсутствия фиксатора может легко выпасть, что не есть хорошо.
Проблему с глазом ;) в RF-603 пофиксили, сделав гнездо для провода не сзади, а сбоку
http://flashraw.com/wp/wp-content/uploads/2011/01/yongnuo-rf-603-02.jpg
Re[Mel_Alex]:
До вчерашнего дня считал rf-602 наилучшим вариантом.
Но вчера на мегаответственной съёмке, где провалы не допускаются, комплект не стал синхронизироваться ((
Через полчаса путём вытаскивания и вставки батареек всё заработало, но эти полчаса были самыми ужасными для меня в этом году.
Проблема была в передатчике. Что бы вылечить надо вытащить батарейку и секунд 20 подождать.
Когда сразу обратно запихиваешь - не помогает.
Re[Mel_Alex]:
самый надежный pocket wizard
до тех пор пока будете пользоваться китайской фигней и будете страдать

я прошел почти все кактусы, РэФэ тоже были...
подводили постоянно, первые - вообще отдельный КАЛ

взял PW
проблем не знаю

пословицу про "скупого" помните?
Re[Mel_Alex]:
Лично я ничего не имею против PW.
Возможно в будущем и созрею до покупки сего чуда.
Но на данный момент я купил недорогой комплект отчасти потому, что не уверен что буду в будущем использовать радиосинхронизацию. Недорогую китайчатину продать легче, чем PW =)
Re[ReName]:
А кто-нибудь пользовался таким девайсом?

Aputure TrigMaster Versatile Trigger
http://www.aputure.com/en/product/trigmaster_versatile_trigger_for_strobe_speedlight_camera.php

Trigmaster Plus Transceiver All-in-one
http://www.aputure.com/en/product/trigmaster_plus_transceiver.htm
Re[Amigo_rus]:
комплект из двух PWII купил в 2008. на сегодняшний день какой-то из них барахлит...а какой непонятно :) в этом некий минус их универсальности (2в1), в округе все с китайскими изделиями, так что проверить нельзя :)

так что не все так радужно (мерсы тоже ломаются)

кстати, может кто знает, где их адекватно чинят? :)