Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Vlad_cache]:
Не нашлось отвертки мелкой разобрать, подключил на страх и риск, если подключать к башмаку то не срабатывает. Снял с башмака и подключил просто синхрокабелем, который из самой вспышки торчит - работает. Несколько раз по пыхал, полет нормальный. Но вдруг это не надолго? Вспышка СЭФ-3м.
Re[k4shik]:
как правило у таких простых все на одном транзисторе сидит и башмак и разъем, но все равно проверьте
ткните в башмак тестером и проверите жив ли
если нет то нужно смотреть внутрь :)
Re[iTuner]:
Что значит "жив ли"? Проверил на нормальной вспышке, все живо, все работает.
Re[k4shik]:
от:k4shik
если подключать к башмаку то не срабатывает. Снял с башмака и подключил просто синхрокабелем, который из самой вспышки торчит - работает. Несколько раз по пыхал, полет нормальный. Но вдруг это не надолго? Вспышка СЭФ-3м.
Подробнее

А разве у этой вспышки на башмаке есть контакты? Пользовался подобной давно и, если память не изменяет, поджигалась она только через провод с синхроконтактом.
Re[Mel_Alex]:
мой комментарий к тому же высказыванию, я не знаю констукцию вспышки
Re[Mel_Alex]:
Какие есть на Никон синхронизаторы с подсветкой АФ?
Пока нашёл только YN-622N.
Re[Stroncium]:
YN-622N-TX, YN-622N с лазером
и Pixel King но у неих светодиод а не лазер
и это все, других пока нет
Re[iTuner]:
от: iTuner
YN-622N-TX, YN-622N и Pixel King но там светодиод а не лазер
и это все, других пока нет

Спасибо!
Может вопрос не по теме, но всё таки: В каких вспышках используется Лазер?
Re[Stroncium]:
во всех свежих YN (568 и 565 точно)
и в Godox V850, но у неe подсветка через попу вручную включается и выключается , не автоматически
Re[Mel_Alex]:
Ребята! Что лучше ждать YN 622C TX или купить Pixel King Pro для Canon?

У меня Canon 6D + Canon 430 EX2

По цене на ибее YN 622N TX стоит как Pixel King Pro. Хотя ценник может быть и упадёт.

Кто имеет реальный опыт?
Re[AlexVl]:
на ценники сейчас не смотрите, завод и весь китай был на новогодних каникулах с 30-го по 7-е и продавцы тупо задрали цену в отсутствии товара, чтобы не снимать лоты
что лучше для вас за вас никто не решит :) выбирать вам
интересуйтесь тем что важно лично для вас
Re[Mel_Alex]:
Хочу использовать комбинированный свет, состоящий из вспышек Canon EX600-RT с кеноновским трансмиттером, и стационарного импульсного света.
Горячий башмак занят кеноновским трансмиттером, поэтому дополнительный трансмиттер, для управления стационарным светом, на него не поставишь. Но на камере остается свободным PC Sync, который так же посылает импульс. Хотелось бы на него повесить трансмиттер, приглянулись YONGNUO RF-603 но как я понял на нем PC Sync только на выход.
Какие варианты можете предложить? Пока это вариант с перепайкой одного YONGNUO RF-603, чтобы на передатчике башмак был сквозной для TTL, но там вроде даже контактная группа не полная. Второй это не заморачиваться беспроводной связью, а тянуть провода. Я нашел PC Sync разветвитель 1 папа -> 2 мама, но при этом от фотика пойдет лапша проводов, поскольку разветвитель(и) придется подключать непосредственно в камеру, так как мне не удалось найти даже элементарно нормального провода PC Sync папа - мама (с замком), либо брать обычный, который может периодически вылетать.
Re[Buster_iu]:
Commlite Comtrig G430






он со сквозным проходом сразу и с поддержкой 3-х групп для студийных вспышек
приемников можно купить любое количество
в комплекте есть кабели для синхронизации вспышек
и у передатчика есть вход (ECP вход на фотке) :))
цена близка к RF-603

есть еще более дорогой вариант Phottix Strato с 4-мя группами и более удобным переключением групп.
Re[iTuner]:
Спасибо, по описанию вроде то что нужно.
Re[Mel_Alex]:
[quot]В спецификации для 320х вроде как скорость срабатывания до 1\320с указана.
У вас все приборы Т320? Случайно, нет ли в пользовании ещё КомТриг 430 или 560? Те, если я не путаю, поддерживают HSS, всегда интересно было, будет ли эта фича работать, если в качестве приёмника использовать 320е, а в качестве передатчика - те, что постарше[/quot]

У меня только T320 - у них указана скорость до 1/320, но это на камерах, которые имеют такую выдержку x-синхронизации.
У меня на D700 работает 1/250, на d90 1/200 (можно изловчиться и укоротить выдержку еще на 1/3 и снять с очень узенькой полоской шторки снизу, но как повезет).

Других синхронизаторов у меня нет - может кто другой ответит.
Re[KBig]:
Добрый день! помогите выбрать синхронизатор 2 приемника+передатчик на связку canon 600d+Falcon TE-300BW+удаленная 580 ex II.
обещал человеку купить в подарок.сам в этом не разбираюсь,поэтому буду рад полным названиям компонентов.
Кому покупаю,сам новичек,поэтому супер-пупер требований нет,главное надежность и возможность работать без розетки.
И второе,за бугром заказать возможность нет,тк нет времени ждать доставку. нужно купить уже на этой неделе.
бюджет 5000р на все
и второе,достаточно ли для небольшого помещения стойки арсенал 2000 под фалькон + софт 60 х 90?
Re[larnary]:
от:larnary
Добрый день! помогите выбрать синхронизатор 2 приемника+передатчик на связку canon 600d+Falcon TE-300BW+удаленная 580 ex II.
обещал человеку купить в подарок.сам в этом не разбираюсь,поэтому буду рад полным названиям компонентов.
Кому покупаю,сам новичек,поэтому супер-пупер требований нет,главное надежность и возможность работать без розетки.
И второе,за бугром заказать возможность нет,тк нет времени ждать доставку. нужно купить уже на этой неделе.
бюджет 5000р на все
и второе,достаточно ли для небольшого помещения стойки арсенал 2000 под фалькон + софт 60 х 90?
Подробнее


Я не знаю что у вас есть в наличии, чтобы пойти и купить. Из того чем доводилось пользоваться мне категорически не нравятся YN RF-602 и RF-603 (первая версия).
Стойки 2м в качестве основной недостаточно.
Re[KBig]:
в наличии тока камера,вспышка фалькон+софтбокс 60 х 90,вспышка canon 580ex II. покупка синхронизатора и стойки будет в Москве.
Если стойка арсенал 2000 мала,то значит разумнее более старшая 2600
Re[larnary]:
заказал YN 622с 3штуки из северной столицы. смотрю описание фалькона-там синхрокабель вилка-джек 3,5. подходит ли он к YN 622c? или нужен какой переходник?
Re[larnary]:
можно использовать кабель из комплекта вспышки, но он очень длинный и разъем без фиксатора

лучше всего купить специальный кабель PC-sync на Jack 3,5mm покороче
например, вот такой и можно без переходника