Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Mel_Alex]:
Помогите выбрать хороший комплект радиосинхронизаторов.
В наличии имеется Nikon D50, три YN-560II. Присмотрелся к Yongnuo RF-603C II. Но вопрос в том, что не ясно какой именно набор мне брать N1, N2 или N3.
И еще - если я захочу чтобы одновременно срабатывало 4 синхронизатора на 4 вспышках с зонтами или софтбоксами. Мне нужно покупать два комплекта ?
Нужен ли еще кабель ?
Re[iTuner]:
а можно как то вспышку соеденить с синхронизатором (к примеру 603)
Не через горячий башмак.

У меня в комплекте с 603ми шли кабеля, они подходят под этот разъем но на другой стороне джек 3,5 или чуть меньше (есть еще второй кабель) и непонятно куда его засовывать




Просто тут завели разговоры по СИНХРОКАБЕЛЯ с двумя ТТЛ, чтобы можно было и пыху и тригер повесить. Может можно проще?


у меня yongnuo 603 и SB-800 никон.
Re[iTuner]:
от: iTuner
все просто:)
вспышка освещает не весь кадр а заполняет только его часть
остальное отрисовывается солнышком


Спасибо! Ещё вопрос, если длительность импульса вспышки 1/700 (слышал от многих людей, хотя может они и не правы), то почему мы не можем снимать на выдержках 1/640, например, без шторки?
Re[Pavel-Chelny]:
от: Pavel-Chelny
Спасибо! Ещё вопрос, если длительность импульса вспышки 1/700 (слышал от многих людей, хотя может они и не правы), то почему мы не можем снимать на выдержках 1/640, например, без шторки?


Потому, что у нас затвор не центральный, а шторно-щелевой. А такой тип затвора открыт полностью только лишь на выдеркаж 1/200 - 1/250 (в зависимости от крутости камеры). Более короткие выдержки формируются шириной щели. Т.е. понятно, что время работы затвора на коротких выдержках все равно 1/200 (1/250) секунды.
Центральный затвор (и электронный) открыт полностью на любых выдержках. Там таких проблем, как синхронизация вспышки и временной параллакс НЕТ.
Re[parovoZZ]:
от:parovoZZ
Потому, что у нас затвор не центральный, а шторно-щелевой. А такой тип затвора открыт полностью только лишь на выдеркаж 1/200 - 1/250 (в зависимости от крутости камеры). Более короткие выдержки формируются шириной щели. Т.е. понятно, что время работы затвора на коротких выдержках все равно 1/200 (1/250) секунды.
Центральный затвор (и электронный) открыт полностью на любых выдержках. Там таких проблем, как синхронизация вспышки и временной параллакс НЕТ.
Подробнее


Спасибо большое!!! ;)
Re[Mel_Alex]:
Друзья, подскажите, возможно ли с пыхой YN-560 II работать в клубе? Или всё же лучше ТТЛ вспышка и ТТЛ синхронизаторы?
Re[iTuner]:
от: iTuner
все просто:)
вспышка освещает не весь кадр а заполняет только его часть
остальное отрисовывается солнышком

А какова вообще природа появления чёрной полосы?
То что вспышка не умеет/не успевает/проблемы синхро так просто она не попадает в кадр, кадр остается неосвещеным. Но чернота? Я так понимаю это шторка, но камера то не имеет проблем синхронизации со своей шторкой ?!?
Re[Mel_Alex]:
Эти кабеля ведь не для пыхи, а для использования синхров в качестве дистанционного спуска.
Они и отличаются только этими кабелями.
Re[Alex Blade]:
воспользуйтесь поиском по форуму
ключевые слова: HSS и работа затвора
уже многократно об этом рассказывалось
Re[Pavel-Chelny]:
от: Pavel-Chelny
лучше ТТЛ вспышка и ТТЛ синхронизаторы?

Да
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE





Подробнее



Re[Mel_Alex]:
Пасаны, вопрос по вспышке Юнгнююаоо(тьфу блин, язык сломаешь) 560 lll.
В данной модели есть встроенный радиосинхронизатор. Будет ли он совместим с РС YN-622!??
Re[Besik]:
в профильной теме о 560III наверняка найдете ответ а может и еще что то полезное конкретно для себя

ссылка http://club.foto.ru/forum/50/672677
Re[Besik]:
от: Besik
560 lll.
В данной модели есть встроенный радиосинхронизатор. Будет ли он совместим с РС YN-622?

Нет
Re[Mel_Alex]:
:)
Re[Mel_Alex]:
Помогите синхронизировать по радио три разные вспышки.
камера кенон 5д
вспышки:
canon 430 ex II
Yongnuo EX565EX II canon (не работает на пятаке вообще никак, имеет встроеный радио синхронизатор, синхронизируется по первому и второму импульсу)
minolta 3600 (старый соневский башмак)

заранее всем спасибо.
Re[Mel_Alex]:
Други, подскажите. Хочу вязть YongNuo YN-622C-TX/YN-622C. Т.е. контроллер и 2 622C. Есть две пыхи. Тут всё понятно. У меня вопрос вот в чём. Как оно вообще всё будет работать если я приду в студию и воткнут эти два приёмка в два студийных моноблока а контроллер на камеру. Будет всё работать в ручном режиме или как вообще?

С пыхами мне всё понятно. Интересуют именно студийные моноблоки.
Re[Сергей Курков]:
будет работать, но для студии вообще пофиг с чего запускать. там же не нужен ТТЛ. можно вообще приемник воткнуть только в один моноблок, а остальные выставить на запуск по светоловушке.
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
Будет всё работать в ручном режиме или как вообще?

С пыхами мне всё понятно. Интересуют именно студийные моноблоки.


нужны синхро шнурки для соединения с моноблоками. Дальше всё замечательно работает. Сам пользую. Причём на камере стоит трансивер, а ТХ в кармане. Вместе с флешметром. Т.е. можно пыхать каждым моноблоком в отдельности, двумя, тремя и промерять сцену.
Re[Perka Fluviatilis]:
Да про шнурки то я в курсе. Просто я про то что ТТЛ-ьность тут вообще нафиг не нужна. Она только для пых. Вопрос просто был как они себя ведут. Это как бы стрельба из пушки по воробьям. Тут бы хватило RF-603-х. Просто вот думаю заменить на YN-622C-TX и 2 * YN-622C.