Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[piskunoff]:
SB-800 полноценно не работает с янгу 622ми. Это даже где то я в спецификациях читал. И сам тестил. ТТЛ тем более, а мануал иногда кнопки подвисают.... короче не совместимы они, и это не моё мнение. А общественности.


По второму вопросу могу сказать вам что быстро менять каналы нужно для задействования разных вспышек. Не все вспышки у меня никон. И CLS никоновский мне точно не подходит. Каналы на вспышках за свадьбу могу поменять раз 30-40. Так что без них не обойдусь.
Re[Mel_Alex]:
Друзья, попробую ещё раз совета спросить. Мне действительно нужна помощь и спросить больше не у кого. На предыдущий вопрос ответа не получил и похоже совершил ошибку при выборе трансмиттера. Напомню, у меня теперь есть камера Canon 6D, вспышки Canon 600EX-RT и две Canon 430EX-RT. Управляющий модуль, после нескольких дней поисков информации в интернете, решил взять YN-E3-RT. Везде написано, что все эти компоненты совместимы. В магазине тоже сказали, что по идее должно работать. Личного опыта работы со вспышками у меня практически нет (полгода пользовался шестисотой на камере, с отраженным от потолка или стены светом). Но я честно почитал все инструкции, постарался максимально понять написанное (опять же, как человек, раньше с этими понятиями не сталкивавшийся :) ). И во многом разобрался за пару дней, все вспышки между собой отлично взаимодействуют в разных комбинациях, шестисотая с управляющим модулем тоже прекрасно дружат. Но 430-ые с YN-E3-RT, хоть ты тресни, друг дружку не видят! Возможно я чего то не понимаю и делаю неправильно, двое суток в интернете копаюсь и понять не могу в чем проблема, про 430-ые RT вообще мало пока информации. Может надо ждать новую прошивку? Я правда, вконец ошалев от этого ребуса в три часа ночи, нашел таки один странный способ их подружить. Я сначала выставил "мастер" на шестисотой и "слэйв" на 430-х и когда они соединились, запустил Е3 тоже в режиме "мастер". На Е-3 зеленая лампочка не загорелась, но она стала запускать только 430-е, а когда я переключил шестисотую в режим "слэйв", не выключая остальные компоненты, на Е-3 загорелась зелёная лампочка и камера стала поджигать все три вспышки. И пока все компоненты включены, можно на них менять режимы и мощность, всё работает, но после выключения надо повторять весь ритуал с самого начала. Сдаётся мне, что чешу левой рукой через голову правое ухо, но ничего другого придумать не могу. Может есть у кого опыт работы с этим набором, или мысли какие, или ссылку какую может подкините. Может iTuner чего посоветует? Можно в личку. Заранее спасибо!
Re[Mel_Alex]:
(извиняюсь, но тут тоже размещу вопрос)
Речь о съёмке предметки на ручных настройках в первую очередь.

Есть три разные накамерные вспышки: древний Metz, Sigma EF-610 DG под Никон и YongNuo YN560 IV универсальная. Есть камера Fujifilm X-Pro (или какая-то другая с башмком, но не кэнон-не никон). Какой радиосинхронизатор для этого комплекта вспышек взять, чтобы был надёжный, но лишнего не переплачивать?
Re[Shiroima]:
Юнгнуо 301 возможно Вам помогут.
но Сигма очень капризная вспышка. Нужно пробовать.
Берите синхры с центральным контактом. может и другие подойдут.
301- хороши тем, что у них есть еще и световая ловушка. но и минусы есть- главный минус это разные батарейки на передатчике и приемнике. Еще и батарейки забубенные. но их на долго хватает. Я когда использовал такие, хватало почти на год.
Re[piskunoff]:
Спасибо. А более старые синхронизаторы YongNuo, тоже работающие на частоте 433МГц (PT-04TM) с 301-м будут срабатывать?
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Спасибо. А более старые синхронизаторы YongNuo, тоже работающие на частоте 433МГц (PT-04TM) с 301-м будут срабатывать?

Нужно пробовать. Возможно на каком нибудь канале совпадет.
Но не факт...
Янги 603
Последние 4 года использую 603 Янги первой серии. Вполне хорошо работают. Использую как для поджога вспышек, так и для поджога моноблоков. Бывают конечноредкие пропуски(в основном кстати из за разрядки))
У них правда нет затяжки на контакте, но при этом они все равно очень хорошо и плотно сидят, никогда не выпадали.

П.с.: забыл сказать. Работаю в основном на Никоне, но один синхр переделал под все системы(это достаточно просто). В итоге можно использовать на любом технике.
Re[Mel_Alex]:
Друзья! Прошу вашей помощи в выборе синхронизатора. Второй день уже голова кипит от кол-ва информации :))
В наличии: Canon 6D и Canon 5D mark ii, вспышка Canon 600 ex-rt.
Хотелось бы приобрести синхронизатор в основном для свадебных съемок (портретные фотографии в интерьере, на улице, на банкете). Соответственно, синхронизатор нужен с режимом ETTL и возможностью ставить короткую выдержку, также с возможностью вручную управлять мощностью вспышки. Ну и не хотелось бы долго копаться в настройках, т.к. на свадьбе никто долго ждать не будет. Пока присмотрела себе модели Yongnuo YN-E3-RT или YongNuo 622C. Что скажете? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь надежное исходя из задач. Спасибо!
Re[Mel_Alex]:
Посоветуйте действительно надежную систему синхронизации, которая из реальной практики будет работать в зоне большого количества радиопомех. В очередной раз сталкиваюсь с тем, что при съемке во время массового мероприятия, когда рядом сцена с аппаратурой, вокруг куча различной вещательной техники, вайфаев, тысячи мобильников и т.п. радиосинхронизация работает ужасно, на всех каналах.

Оптический не вариант - т.к. рядом работают другие фотографы.

Может быть есть что-то, работающее в экзотических диапазонах?

Реально задумываюсь о синхрокабелях в такие моменты.
Re[Shpika]:
удалил
Re[Mel_Alex]:
Подскажите пожалуйста, фотографирую в пабах, надоело тянуть одним объективом и чувствительностью, пора обзаводиться светом. А по мимо света существует проблема автофокуса в темном помещении, на ютубе видел парень светил вспышкой на радио синхронизации, а тот синхронизатор что на фотике - подсвечивал автофокус. Тоже такую штуку захотел, подскажите кто в курсе, какие фирмы являются более менее качественными и в каких именно синхронизаторах
встроена подсветка. пользуюсь ник д700 и сб 800
Re[KBig]:
от: KBig
Может быть есть что-то, работающее в экзотических диапазонах


тут как повезет
может ничего не будет нормально работать

в основном современная радиопередающая сценическая техника работают на частотах 470 - 798 MHz, 606 - 670 MHz плюс на 2.4GHz и может быть на 433MHz

экзотические диапазоны для России имеют американские версии Pocketwizard на частоте 344.04 - 354.00 MHz
и лучше простые мануальные Plus III/IV к Plus IV можно добавить PowerMC2 для E-640 с возможностью крутить мощность от камеры правда только в 3 или 4 группах
но не факт что и их не заглушит
Re[Mel_Alex]:
Приветствую всех, хотел обновить прошивку для YN622C-ТХ, скачал устоновщик, прошивку, но при подключении синхронизатора, PC не видит его, может какие клавиши нужно зажимать, Гугл нечего по этому поводу не выдает.
И как можно посмотреть какая версия прошивки стоит в ТХ???
Re[Mel_Alex]:
Доброго времени суток.
Нужен совет - какой радиосинхронизатор выбрать, чтобы и не подводил, и не космических денег стоил. Осилила половину темы и, чем дальше в лес, тем толще партизаны :-(
Первый вопрос теперь не что взять даже, а как узнать, будет ли выбранный радиосинхронизатор совместим с Canon 600D и вспышкой Sunpuk? где эту инфу можно будет добыть?
Ну, и, конечно, что взять (не уверена, что мне надо именно с TTL, не умею пока пользоваться, но, с другой стороны, может, лучше взять сразу что-то получше?)
Заранее благодарю за дельные советы, ушла дочитывать оставшиеся 10 страниц темы )
Re[Надежда Полянская]:
от:Надежда Полянская
Доброго времени суток.
Нужен совет - какой радиосинхронизатор выбрать, чтобы и не подводил, и не космических денег стоил. Осилила половину темы и, чем дальше в лес, тем толще партизаны :-(
Первый вопрос теперь не что взять даже, а как узнать, будет ли выбранный радиосинхронизатор совместим с Canon 600D и вспышкой Sunpuk? где эту инфу можно будет добыть?
Ну, и, конечно, что взять (не уверена, что мне надо именно с TTL, не умею пока пользоваться, но, с другой стороны, может, лучше взять сразу что-то получше?)
Заранее благодарю за дельные советы, ушла дочитывать оставшиеся 10 страниц темы )
Подробнее

Берите одно контактные. Эти точно подойдут.
А так, из хороших (безотказных)- Yongnuo RF-603C. Отличное соотношение - цена качество.
Если есть вопросы пишите на мыло, помогу, чем смогу..
Re[piskunoff]:
Вот и у меня из всех синхр Yongnuo RF-603C единственные, которые не глючат.
Синхронизаторы для Nikon и Ёнг
Коллеги, помогите с выбором. Имеется Nikon D7200 и Nikon SB-900. Стало интересно поучиться ставить свет, поэтому хочу докупить 1-2 вспышки, чтобы неспешно дома фотографировать. Соответственно, TTL для этих вспышек не нужен. Единственное обязательное условие - возможность корректировать мощность вспышки дистанционно - чтобы не приходилось бегать к каждой вспышке и нажимать кнопки вручную. Из вспышек присматриваюсь к недорогим, без TTL, ёнгам. Вопрос: какие мне нужны синхронизаторы, чтобы объединить в одну систему SB-900, ёнги и D7200? Спасибо!
Re[gOuTM]:
к сожалению простого способа нет
придется идти на компромисс или использовать кучу устройств и/или вспомогательного оборудования

самый простой способ: SB-900 оставить как эталонную или продать
и купить системную Godox TT685N + мануальную Godox TT600(нужное количество) плюс если нужно еще трансмиттер Giodox X1N
а если оставите SB900 то к ней можно докупить приемник X1, только надо ли если есть полностью интегрированный вариант
Re[iTuner]:
от:iTuner
к сожалению простого способа нет
придется идти на компромисс или использовать кучу устройств и/или вспомогательного оборудования

самый простой способ: SB-900 оставить как эталонную или продать
и купить системную Godox TT685N + мануальную Godox TT600(нужное количество) плюс если нужно еще трансмиттер Giodox X1N
а если оставите SB900 то к ней можно докупить приемник X1, только надо ли если есть полностью интегрированный вариант
Подробнее

Спасибо. Пока ждал ответа, тоже начал присматриваться к Godox. Про интегрированный вариант вместо SB-900 понятно, но всё же: чего такого не сможет SB-900+X1R, чего может TT685N? Всё же TTL нужен только в накамерном варианте и для оперативной съёмки - и тут SB-900 выглядит понадежнее.
Re[gOuTM]:
любой доп девайс это минус в надежности и эргономике, кроме того у системы Nikon есть ограничения: всышки на приемниках работают всегда в TTL с эмуляцией M режима а не в настоящем M режиме, потому что протокол не предусматривает переключение режимов через башмак

вам решать как вам лучше