Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[iTuner]:
от:iTuner
...
у системы Nikon есть ограничения: всышки на приемниках работают всегда в TTL с эмуляцией M режима а не в настоящем M режиме, потому что протокол не предусматривает переключение режимов через башмак
...
Подробнее

Спасибо за информацию! Но чем это грозит с практической точки зрения? Тем, что на X1T нужно будет выставить TTL режим и регулировать его, а для TT600 регулировка будет ручная - M?
Re[Mel_Alex]:
Я бы посоветовал радиосинхронизаторы китайского производства NiceFoto:
Радиосинхронизатор 3 в 1 Nicefoto PE-16


Совместимость Радиосинхронизатор для вспышек Canon и Nikon
Частота сигнала 2.4 GHz
Поддержка TTL E-TTL НЕТ
Скорость синхронизации (max, X-sync) 1/200 s
Радиус действия 100 м
Количество каналов 16 каналов
Группы Нет
Элементы питания 2 батареи типа AAA для приемника 1 батарея 12 V в передатчике
Время работы В режиме ожидания: 45 ч В активном режиме: 20 ч
Крепление на штатив Есть
Вес 150 г
Техническая информация взята с сайта: https://photomagazin.ru/catalog/product/radiosinkhronizator-3-v-1-nicefoto-pe-16/
Re[Mel_Alex]:
Ещё как вариант использовать простейший и дешевецкий радиосинхронизатор от НайсФото. Радиосинхронизатор NiceFoto PT-04GY (433 Mhz, 4 канала), но учтите он не работает в режиме TTL и всего 4-х канальный. Но тоже достойный.


Базовый комплект PT-04GY NiceFoto (1 передатчик и 1 приемник) беспроводного (радио) синхронизатора для накамерных и студийных вспышек. Имеет встроенный синхро разъём. Благодаря компактным размерам очень удобен в использовании. Может быть установлен как в студийный держатель, так и на обычный штатив.

Рабочая частота - 433 МГц

Количество каналов - 4

1. Совместимость с накамерными вспышками Canon и Nikon
2. 4 канала с горячим башмаком для подключения вспышки
3. Приёмник имеет режимы: вкл/выкл
4. Питание передатчика -- 12V-23A
5. Питание приёмника-- 2 x AAA
6. Рабочая частота: 433MHz
7. Максимальный радиус действия - 30 метров (на открытой местности без помех)
8. Максимальная скорость синхронизации - 1/250s (зависит от камеры и вспышки)

Техническая информация взята отсюда https://photomagazin.ru/catalog/product/radiosinkhronizator-nicefoto-pt-04gy-433-mhz-4-kanala/
Re[gOuTM]:
Различия между никоновской и китайской вспышкой, на мой взгляд, существенны: SB-900 отрабатывает полную мощность за время 1/800 сек. а TT685N за 1/300 сек..Мощность вспышки в ручном режиме устанавливается с помощью таймера (протокол такой). Вывод первый: одновременная работа TT685N и SB-900 будет некорректной. Вывод второй:корректная работа какой-то из вспышек зависит от того какой протокол использует изготовитель, если позаимствованный протокол подогнали под TT685N, тогда SB-900 будет работать неправильно. Я думаю, что китайцы нам этого не скажут и потому вывод третий: придётся покупать синхронизаторы и самому тестировать SB-900 в удалённом режиме- как X1T делит мощность и для этого ещё понадобится, как минимум, SEKONIC L-308S
















\
Re[iTuner]:
от:iTuner
любой доп девайс это минус в надежности и эргономике, кроме того у системы Nikon есть ограничения: всышки на приемниках работают всегда в TTL с эмуляцией M режима а не в настоящем M режиме, потому что протокол не предусматривает переключение режимов через башмак
Подробнее

НЕ подскажите, это относится именно к подключению вспышки к сторонним приемникам через башмак? Или для CLS тоже M режим эмулируется?
Спасибо.
Re[Mel_Alex]:
продаю Pixel TR-332 Knight E-TTL II для Canon
передатчик 1 шт.
приемники 2 шт.
4500р, торг. пишите в личку
Re[Mel_Alex]:
Добрый день! Подскажите на какой радиосинхронизатор обратить внимание? В моем случае имеются 2 головы Profoto D1 500 (старые,без встроенной AIR синхронизации) и голова Falcon DE-900. Конечно в будущем я накоплю на родные (profoto) синхронизаторы, но когда еще это будет....хотелось бы уже запустить в работу имеющиеся вспышки. Китайские за 1500 руб не внушают доверия, может зря?! Что порекомендуете из своего личного опыта???
Re[Mel_Alex]:
У меея ситуация такая.
Canon 5d (скоро 6D) , speedlite 580 II
Хочу купить студийную вспышку, godox gs 400 и использовать обе вспышки на стойках без шнуров.
Как лучше организовать синхронизацию? Что купить?
(Можно конечно просто, синхронизатор для Speedlite купить, а студийную в положение slave, но не знаю правьно ли.. именно на студийной пилот, я её мыслю как главную)
Re[Mel_Alex]:
Не подскажете в чём может быть дело.
Перестал работать синхронизатор Godox CT - 16.
Студийная вспышка тестовый пых даёт
Фотоаппарат накамерную вспышку поджигает.
А по синхронизатору перестала работать. Батарейки в приемнике заменила. (у меня их два, заменила в обоих) - не помогает.
На передатчике не горит (не мерцает) лампочка сверху. Я так поняла, в передатчике тоже какая то батарейка есть, но в мануале написана она на 10 000 + срабатываний рассчитана, а в моём случае сработала раз 200 от силы, к тому же, не сообразить, как вообще ещё увидеть или этот передатчик разобрать.
Никто не сталкивался с подобным?
Re[Sh.e]:
В передатчике, скорее всего, стоит бат. на 12 вольт. Один винтик по центру снизу открутите и поменяйте.
Re[PhotoKis]:
P.S. он под круглой белой наклейкой.
Re[Mel_Alex]:
Добрый день. Cтолкнулся с такой проблемой: пока трансивер включён отдельно от фотоаппарата - весь "сэт" легко собирается и параметрируется (TTL + manual); но как только трансивер одеваю на Canon 600d - трансивер "сбрасывается" из режима "Gr" (где доступны 5 групп) в простой примитивный режим, где есть 3 групы, которые работают одновременно только в одном режиме (или TTL, или М, или Multi), где даже нельзя просто отключить какую-нибудь одну группу. Есть варианты решения?
Заранее спасибо!
Нужна помощь .Godox X Pro C, На Canon

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи ,вот по какому вопросу .
Хочу купить трансмиттер ( тригер ) Godox X PROc с большим экранчиком под Canon 1DMark 4. Смогу ли я им управлять с камеры своими вспышками Canon-600EX-RT у меня их три штуки по радио каналу и будет ли он работать в режимах TTL-II .и в М, ну и так далее я имею ввиду другие режимы съемок . Проще говоря он подойдет или нет?
И ест ли из Вас те кто им пользовался, как он по качеству хорош или .........

Спасибо.
Re[Sh.e]:
Батарейку а23 12v нужно поменять.
Еще возможно не доходит контакт в горячем башмаке. У меня так на Никоне было: закручиваешь гайку на передатчике, он держится хорошо, а контакт ослабляется. В общем записал небольшое видео по замене и улучшения контакта https://youtu.be/T-WTuPVn4q8 (не встраивается в сообщение).

Пользуюсь сам триггером Godox CT-16 - полет отличный, даже советскую вспышку выдерживает. Хотя возможно не подойдет тому, кто снимает на быстрее 1/250с (HSS). Аналогичная есть у Neewer
Re[Mel_Alex]:
Подскажите пожалуйста. Нужен радиосинхронизатор желательно 2,4 ггц. Триггер+2 приемника, желательно с возможностью докупить в будущем третий приемник. Камера панасоник gx-7, вспышки разные. Никак не пойму, будут ли работать юнгноу RF603 или RF605 или годокс FC-16 (если мне собственно ТТЛ не нужен, только ручной режим)? Вроде по логике какая разница, как поджигаться, если от центрального контакта. Но смущает, что во всех видео еще идет тросик спуска затвора. и все они конечно идут или никон или кэнон. Без этого тросика не поджигает что ли?
Или может посоветуете какой-нибудь другой синхронизатор.
Re[Mel_Alex]:
В общем заехала в магазин с фотоаппаратом и вспышками и проверила сама) все поджигает. тот, что С1. остальные не проверяла.
Re[iTuner]:
Есть синхронизатор Dicom NY-K1. С Canon 550 d работает отлично, поставил на eos6d, тоже зажигает вспышку, но появились ложные срабатывания. После съёмки, делает повторный запуск вспышки (после звука отключения стабилизатора в объективе). Также срабатывает при нажатии кнопки просмотра фотографий. Получается камера посылает сигналы какие-то на башмак? Можно как то это отключить?
Re[Mel_Alex]:
Здрасьте!
Позвольте оживить веточку.
Хочу прикупить синхронизатор Godox X2T.
Сориентируйте, пожалуйста, есть ли для него простые дешёвые приёмники, типа FC16, дабы засинхронить с общей системой ещё и стороннюю пыху без ттл?
Re[vt-32]:
Приемник Godox XTR-16 должен быть совместим. По крайней мере, в инструкции XT-2 он упоминается. Примерно 1000руб на Алике.
Re[Mel_Alex]:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, радиосинхронизатор Godox CT-16 поджигает вспышки янгноу для Nikon?