Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Zom]:
от: Zom
А что, про pixel knight с поддержкой ттл для кенона и никона, меньше чем за 200 баксов тут никто не слышал?

А что, слабо вниз по темам пробежаться хотя бы до конца страницы?

Один из тех, кто "слышал":
http://prometej-photo.ru/publ/article/svet_na_vinos/1-1-0-21
Re[Prometej]:
вопрос был задан в контексте этой темы.
но спасибо, что потредились найти ссылочку.

Как обладатель данного девайса, скажу что работает и радует. Единственное, что пыхи нужны родные и тушка достаточно свежая, для работы с ними в ттл.
Re[Mel_Alex]:
Пришел Meike MK-RC7, со вспышкой YN460 не работает, как на этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Ji8LzaraMqs

Выспышка в режиме М, с камеры она без проблем запускается.
Как радиопульт синхронизатор работает.
В чем может быть причина?
Re[Mel_Alex]:
Честно говоря не пробовал эти синхры с такой вспышкой, не имею возможности протестить за неимением таковой.
Re[Mel_Alex]:



Я конечно не специалист в электронике, но по-идее сопротивление должно стремится к бесконечности)

Можете провести такой же опыт?)
Re[Mel_Alex]:
Провел опыт... Начиная от ~1.5МОм секунд за 30 выросло примерно до 2МОм.
Никак прокомментировать не могу.
Измерял цифровым тестером.
Re[Mel_Alex]:
А при срабатывании какое сопротивление?
Re[Mel_Alex]:
При срабатывании около 10МОм показывает, потом падает постепенно.
Re[Mel_Alex]:

Хмм...
По-идее при срабатывании приемник должен просто замкнуть цепь и сопротивление должно упасть
Re[Александр Давудов]:
от:Александр Давудов


п.с. ещё расскажите что это за зверь?
http://cgi.eбaycom/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260746164609
очень интересная комбинация крепления для зонта и синхронизатора.
я вот думаю не купить ли вместе с двуми зонтиками и дело в шляпе?

и ещё, кто сталкивался с pixel TF-371? это вроде как дешёвый вариант их синхронизаторов. есть ли ттл?
Подробнее

у меня этот зверь, крепление там железно, зонт держит крепко. Синхронизация до 1/250.
Проблем с ихней работой не возникало.
Re[xzserg]:
от: xzserg
Хмм...
По-идее при срабатывании приемник должен просто замкнуть цепь и сопротивление должно упасть


Дело в том что на рабочей схеме замеры производить нужно очень внимательно, показатели могут быть далеки от номинальных.
Re[ReName]:
Там стоит MCR-100 тиристор. КОторый управляется приемником через кондей. При поступлении и расшифровке сигнала тиристор открывается и замыкает цепь спуска. Кондей сбрасывает заряд и тиристор закрывается. Вот и все. А замерить стрелочным прибором момент открытия тиристора - это прикольно. Надо будет поржать на форуме.))))))))
Это делаетается под другому. Присоединяете все это хозяйство - приемник с подведенными 0.5В на контакты к аудиокарте. И пишете типа звук. На записи видно не только срабатывание, но и диаграмма открывания тиристора....
Re[arristo]:
Использую ТМ-04Р. Я их доделал. И приемники и передатчики. Теперь - ни одного пропуска. Срабатывают - примерно на 500 м. Дальше - не проверял. Обошлось примерно 12$ - приемник, - 16 - передатчик.
Re[Mel_Alex]:
Модет где-то ответ и лежит, но не нашел...

Купил вчера свой первый синхронизатор 602N, и:
- SB600 не выводит из спящего режима... На любом канале. Вместо этого непонятные щелчки слышны из вспышки.... Лечится только выкл-вкл приемник (либо вытащить-вставить передатчик в башмак) + любую кнопку на вспышке (вывести из спящего режима) Что это и как это лечить? Вроде как нашел, что пыха в черном списке... Но вот про щелчки ничего нигде не нашел...

+ ко всему этому дает затемнение на 1/200:
1/160



1/200



1/200 через ИК



Синхронизацифя по передней или задней шторке - результат один и тот же. Снимал тупо стену - результат чуть лучше, но затемнение при вертикальном каре справа все же остается. Пробывал другой 602 приемник - результат тот же. На полной можности SB600, 1/4 мощности уже более-менее
Re[arristo]:
от:arristo
Там стоит MCR-100 тиристор. КОторый управляется приемником через кондей. При поступлении и расшифровке сигнала тиристор открывается и замыкает цепь спуска. Кондей сбрасывает заряд и тиристор закрывается. Вот и все. А замерить стрелочным прибором момент открытия тиристора - это прикольно. Надо будет поржать на форуме.))))))))
Это делаетается под другому. Присоединяете все это хозяйство - приемник с подведенными 0.5В на контакты к аудиокарте. И пишете типа звук. На записи видно не только срабатывание, но и диаграмма открывания тиристора....
Подробнее

Сразу чувствуется подход специалиста =)
Спасибо за подробное описание!
Re[arristo]:
от:arristo
Там стоит MCR-100 тиристор. КОторый управляется приемником через кондей. При поступлении и расшифровке сигнала тиристор открывается и замыкает цепь спуска. Кондей сбрасывает заряд и тиристор закрывается. Вот и все. А замерить стрелочным прибором момент открытия тиристора - это прикольно. Надо будет поржать на форуме.))))))))
Это делаетается под другому. Присоединяете все это хозяйство - приемник с подведенными 0.5В на контакты к аудиокарте. И пишете типа звук. На записи видно не только срабатывание, но и диаграмма открывания тиристора....
Подробнее



Ну момент открытия замерить стрелочным прибором и не пытались)
Не подскажите, какое сопротивление должно быть на контактах при нажатой кнопке на приемнике?
Re[ReName]:
ReName, а вы с какой вспышкой радиосинхронизатор используете?
Re[bobom]:
Вроде как нашел, что пыха в черном списке...

Не могли бы по-подробнее? Какие там еще пыхи?
Re[xzserg]:
Я использую с родными Canon, пробовал еще с Nikon. С кактусами и пр. пока не довелось потестить.
Re[Mel_Alex]:
в чс только SB600, все остальные мол подерживает... Только не понятно мне, что она там делает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта