Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Парам так Парам]:
Я хочу чтоб TTL был хотя-бы между D50 и sb 900. И в принципе меня-бы устроил родной протокол SB_900, 5-6 метров мне достаточно. Неужели нет штуки на башмак камеры, способной пересылать сигнал на вспышку?
Подробнее

Боюсь ошибиться, но TTL вроде только через встроенную вспышку.
Re[Парам так Парам]:
Если хотите чтобы было счастье, то у Nikon есть такой девайс SU-800 Wireless Speedlight Commander http://www.nikonusa.com/Nikon-Products/Product/Flashes/4794/SU-800-Wireless-Speedlight-Commander.html у Canon тоже есть нечто подобное ST-E2. Чуваки из и Yongnuo слабали его брата - YONGNUO Speedlite Transmitter ST-E2 for 580EXII 580EX. Однако я никогда не слышал о клонах SU-800. Это способ основной, фирменный и не в меру дорогой у Nikon.
Рассмотрим альтернативные пути.
Как уже упоминалось есть такой девайс Knight For Nikon Flashgun I-TTL Trigger, он же Pixel TR-331 Knight i-TTL
http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=58 . Говаривают, что там все путем: доступны режимы: i-TTL / TTL, ручной, радиосинхронизации одной или нескольких накамерных вспышек, а также запуск студийных вспышек-моноблоков.
И третий путь: Yongnuo RF-602, RF-603, Cactus V2s и последующие версии, или все что угодно для Nikon, на Ваш вкус, благо этого добра выбор богатый. Что касательно того что "У той-же Yongnuo куча модефикаций- N1, N2, N3" не партесь, это про провод Shutter Connecting Cable, для дистанционного спуска затвора. Выясните какой у вашей камеры разъем ДУ и будет вам счастье.
Вы думаете это все? Ан нет, не все есть еще IR Infrared Trigger Commander самый известный CY-20YS Studio Flash IR Infrared Trigger Commander, девайс заменяющий устройства из пункта 1 данного опуса, только попроще и изрядно дешевле.
В общем выбор достаточно велик, если ВНИМАТЕЛЬНО читать, что пишет народ, то есть люди снимающие на D40 брата вашей D50 и проблем не знающие.
Re[Amigo_rus]:
[quot]Выясните какой у вашей камеры разъем ДУ и будет вам счастье.[/quot]
Никакого. Нет у моей D50 разьема на ДУ. В том-то и засада.
[quot] Yongnuo RF-602, RF-603, Cactus V2s и последующие версии, или все что угодно для Nikon [/quot]
Как я понял с этими девайсами поддержки TTL у меня не будет?
[quot] то есть люди снимающие на D40 [/quot]
У них уже все в тушке, как у D70 :(
[quot]CY-20YS Studio Flash IR Infrared Trigger Commander, девайс заменяющий устройства из пункта 1 данного опуса, только попроще и изрядно дешевле. [/quot]

Нашел на eBay, но явная китайщина. Есть ли у этих устройств " родной", проверенный производитель?

Большое спасибо за развернутый ответ
Re[Парам так Парам]:
Нет разъема - нет проблем. Еще раз: разъем ДУ нужен для дистанционного спуска затвора камеры. Для удаленного запуска вспышки это не нужно. Забудьте про него вообще. Работать Ваша камера будет с Yongnuo RF-602, RF-603, Cactus V2s V4, V5 и кучей других. Для Nikon естественно.
Yongnuo RF-602, RF-603, Cactus V2s и иже с ними TTL не поддерживают.
CY-20YS Studio Flash IR Infrared Trigger Commander его аналог Falcon Eyes TR-3, и у Поиск-Фото Инфракрасный пускатель (ПФ-1060), но TTL эти девайсы не поддерживают.
Самый реальный вариант получить TTL за вменяемые деньги известный мне, это Knight For Nikon Flashgun I-TTL Trigger, он же Pixel TR-331 Knight i-TTL. Есть еще к примеру Pocket Wizard MiniTT1-Nikon-CE, вот только стоит он куда дороже.
Подумайте насколько Вам нужен тот TTL, и сделайте выбор.
Re[Amigo_rus]:
от: Amigo_rus
Подумайте насколько Вам нужен тот TTL, и сделайте выбор.

Реально этот TTL не очень точно работает, экспозиция несколько меняется от кадра к кадру. При студийной съёмке TTL не нужен.
Re[Alexander-1]:
Ну в общем то да, TTL дело такое - то хорошо, то не очень. И я бы на нем сильно не зацикливался. Себе я для этих дел купил кабель, дешево и сердито. А для всех остальных дел режим М, пыха в мануале и обычный радиосинхронизатор.
Re[Alexander-1]:
Ок, честно говоря мне для баловства в домашних условиях, но- поправлять каждый раз вспышку руками мне не представляется хорошей идеей, и второе и главное- я боюсь попортить новенькую SB_900 дешевым синхронизатором Yongnuo .
Re[Парам так Парам]:
[удалено]
Re[Парам так Парам]:
от: Парам так Парам
Ок, честно говоря мне для баловства в домашних условиях,....


Ну тогда надо что-то за недорого, а PocketWizard не из этой серии. Pixel TR-331 более или мение бюджетное решение. А многие обходятся и более простыми и дешевыми не TTL девайсами.

от: Парам так Парам
- поправлять каждый раз вспышку руками мне не представляется хорошей идеей.....


Подавляющее большинство стробистов, да и студийных фотографов снимают на мануале и не жалуются. Кроме того, в большинстве случаев на вспышке ничего трогать и ненужно, для этого есть диафрагма в объективе камеры.

от: Парам так Парам
..... я боюсь попортить новенькую SB_900 дешевым синхронизатором Yongnuo .

Ну это уже из разряда суеверий.
Re[Парам так Парам]:
от: Парам так Парам
Други, перечитал всю ветку, но хромает мат. часть я новичок, объясните если не затруднит.
Мне надо хоть как-то синхронизировать D50 и SB_900.

"Хоть как то" - это нестабильно (то срабатывает, то не срабатывает, то само срабатывает). Вы уверены, что именно такое Вам и нужно?

Если бы существовали идеальные синхронизаторы, то их давно бы все знали. Тут не зря так подробно обсуждают и пробуют разно - значит, не всегда устраивает то что есть.

И почему то чем важнее съемка и чем меньше на ней времени, то тем больше начинают глючить радиосинхронизаторы.

Даже пару-тройку экзепляров держал про запас - не помогало.

Я модель меня устраивающую нашел только перебрав в течение нескольких лет несколько радиосинхронизаторов.


Re[Дык]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Спасибо всем за участие. Народ, я наверное уже всех достал, но я действительно не понимаю. Разговор о D300, гуглю по форумам:

[quot]WG
народ, а можно ли в режиме управления удаленной пыхой сделать так, чтобы встроенная не срабатывала ?

Taк вроде же камера собственно говоря и управляет удаленной вспышкой с помощью стробирующих импульсов встроенной. Т.е. добится абсолютной темноты от встроенной нельзя.[/quot]

Я не понимаю, что, даже в новых камерах Nikon нет фичи чтоб не открывая встроенную вспышку управлять внешней? А как же все работают? Неужели повально докупая радиосинхронизаторы? Все в мануальном режиме? Получается что вся разница " умной" вспышки от мануальной реализуется только при условии что вспышка надета на башмак камеры? Я чего-то совсем ничего не понимаю, я был уверен что в старших моделях встроено что-то наподобии какого-то простенького протокола беспроводной связи, ну не раутер конечно, но хоть расстояние по треугольнику камера-вспышка- обьект сьемки передать... Что, в современных камерах это не реализовано?
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
PocketWizard MiniTT1 и FlexTT5 идеальные синхронизаторы, то что нужно.

Хрен с ней, с ценой-то.
Но они уже и глючить перестали?
Re[Парам так Парам]:
от: Парам так Парам

Я не понимаю, что, даже в новых камерах Nikon нет фичи чтоб не открывая встроенную вспышку управлять внешней?

Пока фотоаппараты управлять вспышкой умеют только вспышкой встроенный в фотоаппарат или подключенной к фотоаппарату напрямую.
Это если речь о фирменном управлении.

А радиосинхронизаторы покупают совсем по другой причине - с ними комфортнее.
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Спасибо всем за участие. Народ, я наверное уже всех достал, но я действительно не понимаю. Разговор о D300, гуглю по форумам:

[quot]WG
народ, а можно ли в режиме управления удаленной пыхой сделать так, чтобы встроенная не срабатывала ?

Taк вроде же камера собственно говоря и управляет удаленной вспышкой с помощью стробирующих импульсов встроенной. Т.е. добится абсолютной темноты от встроенной нельзя.[/quot]

Я не понимаю, что, даже в новых камерах Nikon нет фичи чтоб не открывая встроенную вспышку управлять внешней? А как же все работают? Неужели повально докупая радиосинхронизаторы? Все в мануальном режиме? Получается что вся разница " умной" вспышки от мануальной реализуется только при условии что вспышка надета на башмак камеры? Я чего-то совсем ничего не понимаю, я был уверен что в старших моделях встроено что-то наподобии какого-то простенького протокола беспроводной связи, ну не раутер конечно, но хоть расстояние по треугольнику камера-вспышка- обьект сьемки передать... Что, в современных камерах это не реализовано?
Подробнее
Лично я работаю с открытой встроенной вспышкой. Чтобы она не давала своего света поставил её мощность на минимум и закрыл ИК-фильтром. Фотоприёмник SB-900 очень чувствительный. TTL не использую, так как он иногда подвирает. Зато очень удобно менять мощность внешней вспышки прямо с фотоаппарата. В студии на башмак одеваю специальный ИК-синхронизатор. Радиосинхронизатор в студийных условиях не использую, хотя на улице он незаменим.
Re[Дык]:
[удалено]
Re[xzserg]:
Если ставим 603 синхронизатор на головку, которая на стойке. А поверх ставим вспышку 560.

Как легко будет вываливаться вспышка+синхронизатор из головки?

Увидел в соседних ветках что как-то крепят люди - вопрос как?
Re[Mel_Alex]:
У меня радиосинхронизатор из головок без фиксации сам пока не вываливался, довольно плотно держится)
Re[Mel_Alex]:
[УДАЛЕНО]
Re[Dimuns]:
[УДАЛЕНО]