Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Oleg Frolov]:
Попасть в ситуацию, что Покет сломается я не смогу, ибо вспышка не работает с ним вообще от слова "совсем" :)
Техподдержка Покетов посоветовали переключить Флекс в режим простого "пускача". Но и это не помогло.

Видимо всё дело вот в чём (это из соседней темы мне ответили):

nоbody написал(а):
Пакеты как и Фоттикс кажется принципиально не хотят поддерживать вспышки Yongnuo
поддержка была только в бета версии прошивки,
в стабильном релизе эта поддержка чудесным образом испарилась :)

вот такая грусть

Теперь встаёт вопрос как быть?
- либо покупать теперь под Покеты только родные Кеноновские вспышки (что довольно дорого выходит и это будут новые Canon Speedlite 600EX-RT, так как Canon Speedlite 580EX-II уже снята с производства и её почти нигде нет, да и по цене она одинакова с 600EX-RT),
- либо работать на новой Кеноновской радиосхеме с новыми вспышками 600EX-RT и фирменным трансмитером Canon Speedlite Transmitter ST-E3-RT за 16.000 руб. и который намного дальнобойнее 30 метров что указано в спецификации (что в принципе дешевле выходит - у каждой вспышки уже есть радиосинхра),
- либо смотреть на варианты со вспышками и радиосинхронизаторами Yongnuo (что дешево и сердито, но нет такого качества связи и исполнения как в вариантах выше)
Re[FotoDim]:
[удалено]
Re[FotoDim]:
если вы собираетесь использовать новое оборудование Canon то логичнее использовать Canon RT систему которая полностью совместима в отличие от PW
к тому же более продвинутая в возможностях контроля системного света

а для случаев когда требуется вторая шторка и подсветка можно плюсом докупить проверенный совместимый YN-622С

с ними бубен на свежих камерах не требуется и поддерживается все свежие вспышки от разных производителей с правильной реализацией протокола Canon включая PHOTTIX Mitros

либо ждите годами прошивку от PW
к сожалению ситуация сейчас именно такая


если нужна большая дальность обратите внимание на PIXEL KING PRO
но у него тоже сейчас есть проблемы совместимости с новыми камерами как у PW, зато нет проблем со сторонними вспышками
Re[nоbody]:
от:nоbody
если вы собираетесь использовать новое оборудование Canon то логичнее использовать Canon RT систему которая полностью совместима в отличие от PW
к тому же более продвинутая в возможностях контроля системного света
а для случаев когда требуется вторая шторка и подсветка можно плюсом докупить проверенный совместимый YN-622С
с ними бубен на свежих камерах не требуется и поддерживается все свежие вспышки от разных производителей с правильной реализацией протокола Canon включая PHOTTIX Mitros
либо ждите годами прошивку от PW
к сожалению ситуация сейчас именно такая
если нужна большая дальность обратите внимание на PIXEL KING PRO
но у него тоже сейчас есть проблемы совместимости с новыми камерами как у PW, зато нет проблем со сторонними вспышками
Подробнее


Мне прежде всего иметь нужно возможность легко управлять по радио 3-4 вспышками на нескольких метрах, чтобы сделать мобильную студию.
Возможно иногда понадобится ТТЛ.
Ну может быть поэкспериментирую со второй шторкой.

Почему бы я хотел бы именно вспышки Янги, так потому что их не так жалко расколотить как RT-600EX
Примерно менее чем в два раза не жалко :D

Если использовать Canon RT систему, то использование немного осложняется тем, что нет сквозного "горячего" башмака.
Придется мудрить с кронштейном и выносной пыхой. А это габариты и вес.

Re[nоbody]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
у пакетов не просто проблемы а большие проблемы с Canon

поддержка закончилась на 5DmkIII
все более новые камеры и флагман 1DX подвисли и не на шутку
и пользователям Canon оптимизма это не прибавляет и уверенности тоже
да и актуальность PW падает с появлением новой техники от конкурентов
Re[nоbody]:
и на фоне увеличивающегося интереса к стробизму, не поддерживать Янги...
Это как-то не очень дальновидно :D
Re[FotoDim]:
с точки зрения Пакетов это вполне нормально, они тем самым не стимулируют продажи продукции конкурента

и что бы там не говорили а YN конкурент и отбил массу пользователей своими очень дешевыми триггерами с лучшей на сегодня реализацией протокола CANON

но это и не мудрено
подход в проектировании разный

YN тянут максимальное соответствие протоколу и стараются его не ломать
все системы со смешанным использованием режимов и компенсаций для разных групп ломают протокол
отсюда и проблемы несовместимости
протокол системного света Canon более сложный чем Nikon, с ним такие трюки не проходят

в ближайшее время от производителей из китая ожидается несколько приборов использующих концепцию YN-622

один уже вышел :)) с корпусом очень напоминающим ТТ1 но с функционалом YN-622

ожидаются еще два интересный клона 622 го
и PHOTTIX работает над ODIN2

то ли еще будет :))

Re[nоbody]:
[удалено]
Re[nоbody]:
от: nоbody
с точки зрения Пакетов это вполне нормально, они тем самым не стимулируют продажи продукции конкурента

но теряют покупателей - не все могут потянуть совместимые вспышки
от: nоbody

один уже вышел :)) с корпусом очень напоминающим ТТ1 но с функционалом YN-622
ожидаются еще два интересный клона 622 го
и PHOTTIX работает над ODIN2
то ли еще будет :))


будет это будет...
Сейчас что делать? :D
Так можно дооолго ждать - и будет всё лучше и интереснее.
А работать когда? :D

Я выше описал запросы к радиосинхре.
Не могу понять - Янги 622 обеспечивают ручную регулировку 3-4 вспышек как Покеты и их девайс АС-3?
Re[Oleg Frolov]:

система синхронизации это тольки маленькая часть системного контроля
на тот момент не было Canon RT и камер с поддержкой этой системы
которая использует и старый и новый протокол Canon Wireless одновременно

старые вспышки не потеряли совместимость с новыми камерами безо всяких перепрошивок
но у всех систем синхронизации с хаком появились проблемы из за несоответствия стандартному протоколу

так же и 622-й не перепрошиваясь остается совместимым

просто так ломать систему соотношений и блокировать настройки из меню камеры теперь не получается на новом оборудовании
да и меню теперь работает несколько иначе
Re[FotoDim]:
от:FotoDim
будет это будет...
Сейчас что делать? :D
Так можно дооолго ждать - и будет всё лучше и интереснее.
А работать когда? :D

Я выше описал запросы к радиосинхре.
Не могу понять - Янги 622 обеспечивают ручную регулировку 3-4 вспышек как Покеты и их девайс АС-3?
Подробнее


YN-622C полностью поддерживает ручную регулировку в 3-х группах с глубиной регулировки 1/1-1/128 из меню камеры в соответствии с протоколом Canon Wireless на всех без исключения камерах EOS, имеющих меню управления вспышками, включая все самые новые

список совместимости и поддерживаемые функции с камерами TYPE A смотрите тут: www.yn-622.info

Re[Mel_Alex]:
Пакет - дозвиданья! :D
Re:
Ребята, подскажите кто юзает RF603 синх.
Как у него с креплением на камеру и с креплением в держателе.
Я так понял у этих синхров нет болтика который прижимает девайс.
Держится хорошо?
Re[FreeSTYLE]:
на камере держится, но смахнуть его довольно просто
в зажим зажать можно как угодно, пятка стальная

подождите месяц, выйдет новый RF-603II с фиксатором пятки, с меньшими задержками и дополнительным функционалом для спуска затвора в режиме тросика
Re[iTuner]:
спс кроме фиксатора пятки меня особо в новом ничего не интересует.
А два месяца как раз и сезон кончится.
Заказал недорого, думаю если что потом проапгрейджусь немного потеряю.
Попробую конечно перед покупкой на камере.
Re[FreeSTYLE]:
выдержка x-sync с 603-м первой версии недостижима почти всегда (за редкими исключениями)
т.е. обычно не получается снимать с чистым кадром на x-sync
вторая версия обещана быстрее

Re[iTuner]:
надеюсь на д700 будет 1/200 ;)
Re[FreeSTYLE]:
так и есть 1/200 поюзал.

Иногда блин только почему то не срабатывает пыха, та что на камере.
Незнаю еще из за чего.

В конце такое случилось:
родители со свечами - молодожены в центре. Родители подходят к молодым что бы зажечь огонь... ведущий красиво всё проговаривает.. и тут ... щелк ... щелк... ноль... .... исо 5000 и вперед :)
Вот такие они суровые китайские синхростроители (за всю свадьбы связь раза 3 пропадала, причем ближе к концу).

Зато свадьбу почти полностью в мануале что на пыхе что на камере исо+экспопара отснял :)

Re[Mel_Alex]:
Порекомендуйте пожалуйста синхронизатор.На сегодня имею Д7000 и СБ910.В дальнейшем планирую прикупить еще пару пых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта