Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Александр третий]:
1. PW MiniTT1/FlexTT5

2. Phottix Odin очень своеобразная штука но вполне рабочий вариант

3. YN-622N с вашим оборудованием вроде как работает тоже, но я бы подождал выхода передатчика YN-622N TX для удобства управления, да и ошибки устраняются потихонечку в YN-622N

4. Если не боитесь рискнуть, можете купить Новый PIXEL KING PRO/X,
только пока нет информации на сколько он хорошо работает, инфа будет появляться через неделю-другую, когда первые обладатели начнут постить в сети
Re[Александр третий]:
как по мне да, если не спешите лучше подождать. Новинки на подходе...
Re[FreeSTYLE]:
Спасибо за совет.Ждал дольше,подожду еще.Хочется все-таки взять уже что-то стоящее.
Re[Mel_Alex]:
А есть ли для nikon синхронизатор, такой же удобный как SB 700

чтобы 1//8000, группы и в меню чтобы видно было поправки экспозиции и режимы A/M/TTL ?

И главное! чтобы инфракрасная подсветка была!
Re[AlexVl]:
Все сразу нет пока ни у одного :))
SU-800 только все это может но не по радио :)

Дождитесь YN-622 TX, может в нем таки и будет все это для трех групп

Есть очень большая вероятность что будет еще один контроллер от YongNuo очень близкий по интерфейсу и функционалу к Canon ST-E3 RT
то есть много групп с независимым контролем по радио с дисплеем и подсветкой фокуса

Re[iTuner]:
подскажите Уважаемый :)
купил я таки себе rf-603n
переодически пропадает связь с пыхой та что на камере.
Т.е на камере синхрон, на нём пыха SB800.
Иногда просто перестает срабатывать нужно подвигать в башмаке.

Пыхи у меня две, синхронов тоже несколько, пробывал разные комбинации
и всеравно иногда выпадает и не срабатывает.
Это чо плохой контакт китайцы сделали?
Re[FreeSTYLE]:
Во первых, на сколько я в курсе, Nikon немножко изменил размеры пятки начиная с 900=й и у более поздних вспышек, даже некоторым пользователям Nikon это доставило некоторые неудобства.
У триггера башмак универсальный, для всех вспышек, в том числе Canon. Контакты там тоже сделаны универсальными. А все что универсальное далеко не лучшее.

Ну и во вторых нет фиксатора пятки на самом триггере и он в башмаке камеры в свободном состоянии, что не добавляет надежности ни контакту ни безопасному использованию вспышки.
А вы еще рискуете вспышкой ставя ее в триггер на камере.

Я вас предупреждал сразу что RF-603 далеко не самый лучший выбор :)
Re[iTuner]:
предупреждал что с лестницы спущу?
предупреждал.
ну так и не обижайся :))



НЕ ну это понятно, из предложенных вариантов было только - подождать RF603 II и всё. Тем более я ж брал N серию, т.е. типо под никон должно было быть нормально по пятке. 900ку нехочу себе брать, большая и дороже 800ки.
Купил себе еще одну 800ку за 230$ бу и радуюсь.

Ну да ладно свадьбы раскидаю попробую через пару недель чо то на планере снять... для этого собственно и бралось. Посмотрим как там, но чуда ждать не приходится.
Re[FreeSTYLE]:
из простых триггеров всем рекомендую COMMLITE ComTrig G430, вот они под Canon и Nikon специально, хотя у Commlite сейчас униферсальный башмак уже на TL680
по крайней мере они быстрые, есть фиксатор пятки, есть поддержка групп и есть проход TTL на башмаке передатчика(можно системную вспышку использовать на камере полноценно)
и все это за вменяемые деньги на уровне тех же 603-х
Re[iTuner]:
да я думал о их покупке. Но просто они реально дороже. 4шт 603 обошлись 80$ так что альтернатив помойму не было.
Re[iTuner]:
от:iTuner
1. PW MiniTT1/FlexTT5

......

4. Если не боитесь рискнуть, можете купить Новый PIXEL KING PRO/X,
только пока нет информации на сколько он хорошо работает, инфа будет появляться через неделю-другую, когда первые обладатели начнут постить в сети
Подробнее


Интересно чем рискуешь взяв его в одном из нескольких доступных в данный момент магазинах?,про гарантию понятно.
Re[FreeSTYLE]:
полный ебей предложений

приемник с передатчиком $24,30
доп приемник $15,60

это дешевле и кабели в комплекте :)
но нужно подождать месяц
Re[Chili]:
вы про пакеты или про кинг про?
Re[iTuner]:
да понятно ебай есть ебай.
Мне нужно сейчас.
Да и особо ему доверяю.
Re[FreeSTYLE]:
а я никому не доверяю, но из инет барахолок предпочитаю eBay а не AliExpress и не DX

кстати цены что я привел от продавца проверенного, это не частник даже а компания с хорошо налаженной логистикой.
забавно даже, именно у них когда то давно покупал RF-603/603AC, 560-е вспышки и первые свои зонты на просвет :))

Re[iTuner]:
от: iTuner
вы про пакеты или про кинг про?


Кинг про
Re[Chili]:
Сейчас доступны в нескольких магазинах в Москве, звонил спрашивал, говорят что сами везут из Гонконга. Гарантия только от магазина. Спросил: - "а не подделка", на что получил ответ Китай - Китай не подделывают))), думаю рискнуть купить, вот и спрашиваю Ваше мнение
Re[Chili]:
Pixel King да и другое системы синхронизации не подделывают. Слишком много возни. Себестоимость хорошей подделки будет высока а прикроют быстро.
Практически все китайские товары имеют китайский патент, а китайский патент в Китае защищается государством. Государство реагирует очень быстро и жестко.
Да и почти все производство и разработка сосредоточены в одном городе где наверняка все друг друга знают, поэтому спалят мигом :)

Проблема другая. Информации ноль о том как хорошо работает система KING PRO/X для Nikon. Какие детские болезни вылезут и насколько серьезные. То что проблемы или проблемки будут это однозначно. KING PRO для Canon уже обновляли прошивку 5 раз и даже сейчас не все гладко :)
Торопиться с любой китайской техникой как правило не стоит, нужно предварительно убедиться что оно того стоит. Но можете стать первым, кому повезет или не повезет с приобретением :)
Расскажете другим :)

С PW все понятно. Идете на сайт и читаете спецификацию, список функционала, список совместимости и если все вас устраивает, покупаете требуемый комплект, главное чтобы все приборы были европейские или американские.
Обычно все именно так как написано в доках.
Про случаи подделок PW тоже не слышал.
Re[iTuner]:
Первым он уже не станет. Первый был я. И перед продажей данных устройств покупателям сам провожу полномасштабное тестирование, чтобы убедиться, что это не говно, т. к. важно не просто продать, а чтобы покупатели были довольны. Прошивки обновляют постоянно, чтобы улучшить совместимость и это нормально. Даже в камерах canon и nikon не всё гладко, синхронизаторы PW - это тоже не панацея со своими глюками, показывали мне как они выглядят внутри, ничего особенного. Тем более Pixel уже понаделал много устройств с TTL за свою историю TR-332, Pixel King c белой подсветкой, Pixel King с красной подсветкой, теперь Pixel King Pro. По моим прикидкам - это идеальный синхронизатор, дальность и "чёткость" срабатывания, качество сборки, возможность управления и цена - всё на высоте. По поводу гарантии от магазина и гарантии не от магазина - гарантия не от магазина - это тестирование до 1,5 месяцев, а далее как получится, может быть и ремонт, а может и отфутболят, скажут, что конденсат или ещё чего. - Гарантия магазина 1 год с моментальной заменой на новое.
Re[digitalphotopro]:
Спасибо за рекламу :)
Идеальный триггер еще не придуман к сожалению
У King Pro недочеты уже на уровне проектирования имеются тоже, про первый вообще промолчу. Был счастливым обладателем.

Эргономика далеко не идеальная.
Сделали усиленный по корпусу контроллер, но почему то не сделали так же приемник. А ведь ему в основном и придется напрягаться, а пятка та же тонкая пластмассовая, в зажимах ломается.
Гайка фиксатора маленькая и тонкая как у первых кингов
Алгоритм выбора групп у контроллера странный, группу C нужно в доп меню включать
Подсветки автофокуса вообще больше нет.
На 1DX не работает E-TTL II хотя отрапортовано что полная поддержка (могли бы написать честно или потестировать как следует а потом рапортовать) и даже с мануалом не все OK. И не думаю что это они исправят пока не решит эту проблему YongNuo. Как это уже было с реализацией соотношений которые они не могли самостоятельно решить.

Он конечно значительно лучше первого и большой шаг для компании, но это далеко не идеальный прибор и не станет таковым без серьезных изменений а это до следующей версии придется ждать как с любым китайским девайсом.

пока приходится выбирать лучшее из средненького :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта