Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
- подождать RF603 II и всё.


А что, уже обещают вторую версию?
Re[iTuner]:
Идеальный за свои деньги, дальше по потребностям. Подсветка автофокуса есть только у кингов первых и yn-622, нет подсветки и у Phottix Odin, нет и у PW, нет у оригинального ST-E3. Про пятку - что мешает купить ttl кабель, усилить кабель и через него подключать? Группы выбираются нажатием на кнопки C. Для 1DX - отдельная прошивка. Если выбирать из того, что есть на рынке, то полностью идеала не найти. У YN-622 TTL на передатчике через группы реализован и подсветка автофокуса на самой вспышке не работает, светит на передатчике подсветка выше, по второй шторке тоже может не работать, прошить нельзя. У всех свои минусы и плюсы. Для меня это идеал, т.к. у меня 5D первой серии ))) там нет управления через меню, а тут шик шик и быстренько всё управляется. Хотелось бы подсветку как у оригинального ST-E2 ), но уверен, что не будет. Сейчас получается примерно такой расклад - если важна подсветка, то либо YN-622, либо King Pro со вспышкой (что не всегда удобно). Важна стоимость комплекта на много вспышек - YN-622. Кинг с красной подсветкой тоже неплох, надёжность выше, чем у yn-622, подсветка похуже и стоимость комплекта на большое кол-во вспышек выше. В своё время кинг был первый с подсветкой и большой шаг вперёд по сравнению с TR-332, там прошивка не менялась и с появленим 5D2, они перестали работать, с первым пятаком тоже ковыряться надо было, отдельный режим 5D. Соглашусь, каждый будет выбирать лучшее для себя из средненького, т.к. топовый просто невыгодно делать с кучей функций, должны же они постоянно модельный ряд обновлять.
Re[xzserg]:
это будет немного улучшенная версия, с фиксатором на камере
Re[digitalphotopro.ru]:
Подскажите насколько дружит радиосинхронизатор Pixel Rook с Canon EOS 60D? Основная задача поджиг вспышек А, В, В+А ну и на камере работа еще одной в TTL. Да и как ДУ вкл/выкл фото видео?
Re[Alexdep]:
Дистанционное управление для видео доступно только через USB и через инфракрасный приемник с ИК пультами

и кроме того есть более дешевая при этом не менее функциональная альтернатива этим триггерам
Re[iTuner]:
Просто предлагают недорого б/у Pixel Rook, но попробовать нет возможности.
Я так понял, что видео включается только ИК?
У меня есть ИК RC-6, он нормально вкл/выкл видео, но нужно направить точно в датчик. А радио позволит в любом пространственном положении + управление выносной пыхой. Как альтернативу смотрел на mike rc7, или отдельно ДУ и отдельно синхронизатор.
А что есть еще нормальное с адекватной стоимостью?
Re[digitalphotopro.ru]:
не работает корректно на 1 DX именно с последней прошивкой V101 для 1DX
даже переспросил сегодня человека

Phottix Mitros тоже не работает причем никак (это исправят если захотят)

что даст кабель?
куда не ставь, пятка триггера все равно пластмассовая

чтобы настроить группу С нужно зайти в меню в отличие от A и В (их можно включить и выключить кнопками A и В) а в системе Canon именно С желательны оперативно гасить

к сожалению, подсветка в системе Canon это необходимость, даже с малоэффективной подсветкой первого King было хоть что то в ближнем поле.
сейчас вообще ничего нет, таскать еще одну вспышку это не самый удобный вариант и не удешевляет систему нисколько.

идеальный это когда все хорошо и цена тут не причем :)
а King Pro как и другим до идеала далеко, уж точно дальше чем родной системе RT, которой не хватает только подсветки от 600EX и синхронизации по второй шторке.
Обе вещи есть у YN-622C и это более дешевое дополнение к хорошей системе особенно после выхода YN-622 TX

PS если б первый King был надежнее и удобнее YN-622, то я бы все еще использовал его и не я один :)
Re[Alexdep]:
я вам написал с какими интерфейсами совместим дистанционный запуск видео.
через разъем спуска затвора это не реализуется на 60D, это только для фотографии

на моем 60D Meike MK RC7 работал отвратительно в качестве триггера очень много пропусков, но функция тросика работала хорошо и с задержкой и с фиксацией

продвинутый функционал для спуска затвора обещали в новом RF-603II

в беспроводных пультиках от PIXEL RW-221 тоже удобно сделано, но это не триггер

функционал аналогичный PIXEL ROOK даже несколько более продвинутый в COMMLITE ComTrig G430
но спуск там простой как и у ROOK, имеется только поддержка автофокуса
Re[Mel_Alex]:
Война продолжается :)
Такое впечатление что только YONGNUO пока еще не участвует во всем этом :)

Pocket Wizard и PHOTTIX не планируют поддержку вспышек YONGNUO
PIXEL поддерживает все системные вспышки YONGNUO, но не собирается поддерживать вспыщки PHOTTIX

Сегодня получен ответ от PIXEL. Они ясно дают понять что поддержка Mitros не в их интересах.

[quot]Hi. Sir

We’re currently have no intention to develop the firmware for PHOTTIX
flash.

Sorry again for the inconvenience.

Thanks for your enquiry and support.

If you have any question, please feel free to contact us!

Thanks and best regards!
Pixel Enterprise Limited.[/quot]
Re[iTuner]:
Многие используют именно Кинг, а не YN-622. YN-622 в основном из-за цены. Часто жалуются, что YN-622 может через какое-то время вообще перестать управляться через меню. По статистике проданных устройств, по заводскому браку обращений по кингам 1-2 процента (сужу по проданному >200 кол-ву устройств), что очень мало. У Вас в Кингах какие были проблемы? В них важен очень порядок включения, т.е. подключается всё выключенным, потом включается 1) камера 2) передатчик 3) приёмник 4) надо нажать тест на передатчике (одновременно кнопка переключения групп и каналов) 5) вкл. вспышку. При таком включении никаких глюков. Мне лично больше подсветка нравится на YN-622, но для себя выбрал бы Pixel. Знаю две фирмы очень хорошо, у Yongnuo контроль качества и отношение к клиентам в разы хуже, чем у Pixel. Pixel - это всегда замена на новое, Yongnuo только ремонт на месяц.
Re[digitalphotopro.ru]:
когда я покупал King (кстати по цене в 2 раза дороже 622-х) в инструкции четко было написано что для регулировки баланса используется N-TTL модуль которого никто никогда не видел
и этим кормили несколько лет людей инвестировавших в "перспективный продукт"
это отношение к клиентам :)
за почти три года ни одного серьезного обновления прошивки и постоянные странности в эксплуатации с постоянными обещаниями что все изменится в следующих обновлениях прошивки
потом вышел YN-622, после чего через несколько месяцев чудным образом появились соотношения и улучшенная поддержка новых камер :))
тем не менее, башмак и разъем PC-sync передатчика как были бутафорией так и остались
режим тестирования через "одно место"
питание от USB для галочки так как работает только с установленными в прибор батареями, но не имеет контроля заряда батарей а это опасно
со слабым питаением сбои случаются гораздо чаще чем у 622-х

я не хочу возвращаться к косякам и недоделкам King за двойную цену
пройденный этап
ни секунды не жалею что избавился :)

я и Yongnuo не доверял пока не убедился что все работает как они обещали
и сейчас без подтверждения совместимости ничего китайского не покупаю даже в магазинах с гарантией.
Re[iTuner]:
А YN-622 чудным образом похож на King и первые YN-622 тоже имели проблемы с прошивкой ;) Думаю не удивительно, что они сдерают друг у дружки дизайн, прошивки и т.д. Кинг появился первым, а до этого был TR-332. Я побаиваюсь устройств с необновляемыми прошивками после Yongnuo st-e2, который перестал работать с 6D и 5D M3. Но буду честен, YN-622 - самое надёжное, что делает Yongnuo ) Про вспышки, особенно первых серий, промолчу. С N-TTL - развод чистой воды, зато можно уровень прикрепить пузырьковый или приёмник от RW-221 или другого радиопульта ))) Про питание от USB - так у вспышек тоже батарейные блоки работают только с установленными батарейками во вспышке, но тут можно было сделать и питание только от внешнего блока.
Re[digitalphotopro.ru]:
У вспышек высоковольтный вход питающий непосредственно конденсатор(грубо говоря) а не батареи в батарейном отсеке :)
С питанием через USB у King история другая.
Там тупо запараллелено с батареями
Питать можно и без батарей, но чтобы работало только от USB нужно сначала чтобы батареи были.
То есть, нужно подключить внешнее питание и потом вынуть батареи чтобы не бабахнули.
Прибор будет работать без них, но до первого сбоя.
Потом придется снова вставит батареи чтобы запустить внешнее питание.

ГЕМОРРОЙ! :)
Лучше бы уж не писали про эту функцию.
Надеюсь у King Pro хоть что то изменилось.
И про кабели для спуска затвора, которые якобы к USB можно подключить тоже наврали

Дизайн (саму концепцию KING поначалу тоже) сдирали Pixel у PocketWizard со всеми этими обводами еще когда сделали Бищопа :)

Yongnuo не парились, а просто сделали дешевую коробочку вокруг платы, но сделали ее хотя бы крепкую, в отличие от скорлупки King и сразу заложили возможность апгрейта.
Думаю YN-622 TX будет в том же корпусе. Достаточно сменить шаблон резки и шелкографию на акриле верхней панели под дисплей и кнопки.
И хорошо что придумывать другую компоновку не стали, хотя там и не попляшешь особо и придумывать нечего, все диктует функционал протокола Canon и потом это транссивер изначально, батареи большие, все вокруг них, а сверху должна быть вспышка.
И есть нормальная кнопка тест с независимым поджигом для групп.
Все логично и ничего лишнего
Нет USB так и прошивки не требует вообще, она сразу грамотная была и остается лучшей реализацией на сегодня
А то что вначале скосячили это не косяк самого программирования а косяк организации дела, потому я и не доверяю китайцам.
Но исправили свой косяк за неделю полностью и за одно внесли изменения в плату и крепление лазера и вносят другие изменения до сих пор. В том числе и мелкие изменения в прошивку, улучшая стабильность работы прибора, но не трогают протокол.
Потому автоматом совместимы все вспышки соответствующие протоколу Canon Wireless.
И Phottix Mitros поддерживается и масса других вспышек ровно на столько, на сколько они близки к протоколу.

Стоит заметить, что вспышки Canon не имеют разъема USB.
Когда задали разработчику вопрос о YN-ST-E2, он прямо ответил, что на момент разработки трансмиттера еще не было понимания системы Canon от того и ошибки, которые нет смысла сейчас уже исправлять, потому что придется сделать полностью новый прибор который уже не актуален. Когда создавался YN-622 понимание уже было. Именно инженер-разработчик намекнул на то, что вспышки Сanon не перепрошиваются, но совместимы с новыми камерами. Они стараются добиться того же.
Но идеальной совместимости трудно добиться все рано. Такова уж специфика обратной инженерии и китайской специфики производства. Разъемы USB на новых устройствах будут на всякий случай, чтобы доставлять меньше хлопот пользователям за рубежом.
Сначала экономили на всем чтобы получить более низкую себестоимость и цену в рознице для 622-го, а USB разъем тянет за собой DС-DС преобразователь напряжения и развязку, что тоже стоит денег.



Re[Mel_Alex]:
Решил приобщиться к стробистам :) . Напопробовать из пыхи взял Ниссин 622 MK2(оптимальное соотношение цена/качество) и тут меня ожидал небольшой подвох - оказывается дешевые радиосинхронизаторы отказываются работать с Ниссином. В магазине Yongnuo не работали, продавец так и сказал - какая то особенность. Ну да ладно, в нашей деревне вариантов не осталось - пришлось брать Кинг(на Никон) за 6200 рупий(блин, сам Ниссин на 200р. дороже ) В этот же день опробовал с софтбоксом на вспышку - все работает! :D

З/ы Пока привыкаю/осваиваю новые настройки (выдержку/диафрагму) со вспышкой - не могли направить на ресурс, где ликбез проводят по этому вопросу?
YN560-2 и YN622C
Хорошего Всем времени суток, подскажите пожалуйста :)
Хочу поэксперементировать, по факту есть: YongNuo 568EX, и 2 YongNuo 622С , + есть софтбокс 60х60 и дома валяется зонтик на просвет диаметром 80 см, вот и подумалось: "а почему бы не взять вторую пыху и радиосинхронизаор?"
Определился с YongNuo YN560-II и ещё одним 622 для синхронизации, но вот вопрос - можно ли будет менять Zoom, мощность и прочие параметы вспышки дистанционно, TTL мне не нужен (а его в ней и нет), важно именно дистанционное изменение параметров чтобы не бегать туда сюда.
По логике должно быть, а по факту?
Re[dust_b]:
от:dust_b
Решил приобщиться к стробистам :) . Напопробовать из пыхи взял Ниссин 622 MK2(оптимальное соотношение цена/качество) и тут меня ожидал небольшой подвох - оказывается дешевые радиосинхронизаторы отказываются работать с Ниссином. В магазине Yongnuo не работали, продавец так и сказал - какая то особенность. Ну да ладно, в нашей деревне вариантов не осталось - пришлось брать Кинг(на Никон) за 6200 рупий(блин, сам Ниссин на 200р. дороже ) В этот же день опробовал с софтбоксом на вспышку - все работает! :D

З/ы Пока привыкаю/осваиваю новые настройки (выдержку/диафрагму) со вспышкой - не могли направить на ресурс, где ликбез проводят по этому вопросу?
Подробнее


Тут на форуме выкладывали ссылку на книгу Сил Арена "Настольная книга спидлайтера" (вроде так называется), очень доступно и красочно. И на просторах интернета поищите 2 фильма под названием OneLight Workshop, там 2 DVD, в первом все основы рассмотрены и примеры использования только 1 источника освещения.
Re[TimDruid]:
YN-560 II не имеет поддержки дистанционного контроля параметров
На пятке только центральный контакт для запуска.
Чтобы осуществлять дистанционное управление из меню камеры нужна совместимая системная вспышка.
Список совместимого с YN-622C оборудования и дополнительную полезную информацию можно найти тут: www.yn622.ru

А вот YN560III имеет на борту триггер и возможность дистанционного контроля мощности, вероятно даже поддержку групп, но дистанционное управление в виде специального передатчика YN-560 TX для нее ожидается не раньше ноября, может и позднее.
С YN-622 эта штука не совместима тоже.
Сейчас разработчики пытаются реализовать хоть какую нибудь поддержку YN-560III в новых передатчиках YN-622 TX, но все под очень большим вопросом
Re[iTuner]:
Но как триггер то 622 с YN560-II работать будет? Т.е. срабатывать по сигналу от 622 на фотоаппарате.
Тогда задумываюсь о YongNuo YN468-II, хотя 560 привлекает ведущим числом.
Re[TimDruid]:
на сайте по ссылке все расписано
вспышка CLASS 4

560II с YN-622C
В башмаке как простой триггер по первой шторке
через PC-Sync порт по первой и второй шторке
HSS не будет конечно, но через кабель еще будет Supersync на полной мощности
Re[iTuner]:
Спасибо, с телефона просто тот сайт не открылся, пришёл домой проверил, действительно оно так :)