Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[CrankSer]:
Транссивер Godox Cells II for Nikon должен поддерживать режим "H" для вспышек Godox в режиме AUTO FP, но не поддерживает Auto FP и для системных вспышек Nikon
В общем, это не системный триггер а триггер для вспышек Godox Witstro и V850
Фактически "H" это режим синхронизации Supersync для мануальных вспышек.


А вот по поводу поддержки конкретных камер я лично не подскажу, не знаю какие реально поддерживает а какие нет, не владею техникой Godox.
Есть надежда что с Nikon в этом плане немного проще, так как Nikon не делали никаких серьезных изменений в своей системе управления светом

Тем не менее. судя по отзывам в сетке D800 поддерживается а вот с D750 работает некорректно

По поводу поддержки конкретных моделей камер можно попробовать задать вопрос тут: http://flashhavoc.com/godox-cells-ii-n-for-nikon-released/
Re[iTuner]:
Значит не вариант...
Подскажите какие есть сегодня варианты с высокой синхронизацией помимо Кинг Про? (3 устройства обойдутся в 10к руб). Янгнуо брать из за глюков не хочется.
Re[Mel_Alex]:
если у вас по какой то причине не работает нормально YN622N-TX/YN622N
то остается только самое дорогое что есть на рынке Phottix Odin и PocketWizard TT1/TT5

есть еще MEIKE MK-GT600N, но не знаю как они работают вообще
у вас есть шанс узнать и рассказать всем :)

есть транссивер YouPro Pro 6N это почти аналог YN622N но на базе железа Pixel King Pro созданный при содействии Pixel
за их доводку взялись в SHANNY, они будут добавлять свой трансмиттер к ним, но пока еще нет готовых образцов.

и еще одна штука OLOONG 800-RT/VOELOON 810-RT
возможно тоже использует технологии Pixel
Re[iTuner]:
О 622 могу лишь читать с форума - не все довольны.

А почему ты исключаете из выбора Пикселы? они на треть дороже YN, и вдвое дешевле Одинов!

Кстати YouPro - по цене аналог Пикселов, при трудностях в приобретении (фактическом отсутствии на зарубежных площадках) .
Re[CrankSer]:
YouPro стоят дешевле YN622, они не могут стоить дороже потому что в нынешнем виде они не лучше

пара YouPro Pro-6N в кейсе с кабелями и шнурками = US $61.88 (включая доставку) на Ali

Я не пользователь Nikon, хотя периодически использую D3S, реже с SB900 и в комбинации с YN622N-TX + YN622N работают вполне себе без проблем

А вообще, большая часть проблем это сама система Nikon CLS, интерфейс обмена данными которой не изменяли практически с самого ее появления
Поэтому все радио системы это танцы с бубном в исполнении каждого из раработчиков :)
Плюс у каждого разработчика свое собственное видение самого оптимального интерфейса,
Потом все это оптимизируется по себестоимости и в итоге мы имеем то что имеем.

Довольных полностью какой то из имеющихся систем я лично не знаю :)
Нам пользователям остается лишь выбирать компромисс.
Раньше и этого выбора не было.
Re[Mel_Alex]:
Друзья, подскажите, существуют ли TTL синхронизаторы для системы Pentax?
Re[Mel_Alex]:
Что скажете о Dicom NY-K1? Пойдет ли эта штука под nikon?
Мне нужно запалить внешнюю\накамерную вспышку со штатива через башмак. Подойдет этот пепелац или нет? Бюджет оооооооочень маленький.
Re[Helmniir]:
Кроме как поджечь он ничего не сможет, это простой универсальный триггер

В оригинале это JJC JF-U1

Официальная страница продукта: http://www.jjc.cc/index.php/Product/product_info/id/574

батареи в передатчике на самые удобные
Re[Mel_Alex]:
Помогите с выбором
Имею две вспышки кенон 580 ех
и комплект синхронизаторов простых аля вессен,
Притензий и заамечаний нет, очень недорогой комплект но есть одно неудобство,необходимо у каждой вспышки отдельно регулировать мощьность
А это иногда бывает затруднительно,когда вспышки установлены в софтбокс
Увидел комплект Godox FT-16S ,у которого главный блок который установлен в башмак фотоаппарата позволяет сделать все регулировки. Комплект на 2 вспышки и блок для башмака фотоаппарата стоит 1700 руб,но вот незадача к моим кенон 580 он не подходит. Посоветуйте комплект с аналогичным алгоритмом управления.
Re[хоботовский]:
Чтобы синхронизировать и дистанционно управлять мощностью системной вспышкой Canon по радио даже в мануале требуется только системный триггер коим GODOX FT16 не является. он предназначен для использования с приемниками FTR-16 и FTR-16s, которые ничего не знают про системные коды Canon и могут управлять лишь вспышками GODOX.
Транссивер CODOX Cells II тоже не системный а всего лишь умеет декодировать сигнал HSS и переводить его в аналоговый вид. Он тоже всего лишь замыкает два контакта.

GODOX работает над собственным системным транссивером X1 TTL для своей линейки спидлайтов. Но о нем пока еще очень мало информации. И он еще не выпускается.


CACTUS V6 вроде как умеет управлять 580EX и только в мануале даже не являясь системным, кв его память занесена база данных кодов для разных системных вспышек (но не для всех)
Его цена выпадает за ваш бюджет.


Есть всего лишь пара более менее приемлемых вариантов с ценой ниже чем у YN622

Транссиверы YOURO PRO6 for Canon($65) и NiceFoto TTL-316C ($60)
оба только с управлением из меню камеры и функционально более слабы.

NiceFoto TTL-316C вообще очень экзотический, им мало кто пользуется
YOURO PRO6 под своей маркой недавно начали продавать SHANNY, они используют технологии этого транссивера в собственных встроенных в системные вспышки приемопередатчиках

Все остальное грубо от 80 баксов за пару и выше

ОБНОВЛЕНО:

И потом, если у вас первая версия 580EX, то вы обречены на дорогие триггеры чтобы иметь дистанционный контроль
Эта вспышка не имеет поддержки меню камеры, то есть другими словами в принципе не управляется через башмак извне и потому не любой триггер сможет управлять ее мощностью в ручном режиме и даже не в силах включить этот самый режим M.

Приведенные мной два более доступных системных транссивера не подойдут вовсе.

Даже с YN622 получится только из YN622-TX и только в режиме совместимости со старыми вспышками EX.
Re[iTuner]:
Благодарю за развернутый ответ. Значит получается в моем случае имея на руках кенон 580ех ,Мне подойдет только янги передатчик 622 тх и приемники 622с. Другие вариации мне не подходят.
Вопрос?
А какая версия янг 622 мне подойдет? что бы не промахнуться.
И изменит ли что то если в комплекте одна 580 1 версии а вторая 580 второй версии?
вот вариант который нашел http://ru.aдддддliexpress.com/item/Yongnuo-YN622c-YN-622C-622C-TX-TTL-flash-trigger-set-free-shipping-1-transmitter-2-receivers/32215085567.html
буквы ддддд лишние
Re[хоботовский]:
В принципе, YN622C и YN622C-TX будут работать любые, достаточно установить самую свежую прошивку в YN622C-TX
Но я рекомендую приборчики, выпущенные в 2015 году, они имеют некоторые аппаратные доработки и самую свежую прошивку в YN622C, которые не имеют возможности для самостоятельной перепрошивки, хотя по словам инженера разработчика этих приборов, в прошивке очень незначительные изменения относительно первых, в основном изменения связаны с поддержкой мануальных триггеров YongNuo и касаются изменений аппаратной части.

Дату можно увидеть внутри прибора на круклой наклейке. Интересуйтесь этими нюансами у продавца до покупки и просите чтобы он гарантировал что вышлет свежие если обещает что у него самый свежий товар. Могут послать с любой датой выпуска.

Что касается других, то это как правило еще более дорогие приборы, например PHOTTIX Odin или PocketWizard TT1+AC3+TT5 (у пакетов нет дисплея, ручная коррекция осуществляется колесиками с циферками на AC3 установленном в TT1, который в свою очередь ставится на камеру)

Не знаю, поддерживает ли работу с 580EX трансмиттер от PIXEL. PIXEL King PRO тоже имеет дисплей и собственные органы управления коррекциями.
Судя по таблице совместимости, в мануле управление не поддерживает
Ссылка: http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=296

И у всех трех нет подсветки автофокуса.
Re[Mel_Alex]:
ответ нашел.
синхронизация моноблоков
допустим есть синхронизатор поддерживающий highsync/supersync, что то типа YN-622-TX, он должен через PC кабели поджигать моноблоки.

Вопрос нужно ли на каждый моноблок ставить их приёмник или один моноблок подожжённый включит остальные за счёт световой ловушки? В смысле понятно что включит, но не будет ли задержки?
2 All
Вопрос не только по поиску, но и по ?поведению? конкретных аппаратов.

Есть камера - canon 50д, есть вспышки - canon 550EX и 430EX. Апгрейд возможен, но, честно говоря, я пока не понимаю смысла - качество снимков с 50д устраивает полностью.

Есть синхронизаторы PocketWizard Flex TT5 (числом три).

Есть некий набор Raylab RRT-4DC Kit C - два навспышечных приёмника, один накамерный передатчик.

(Если что - всё б/у, первый был мне подарен вместе с 550, второй - с 430). Инструкции прочитал, но проблемы остались

Я любитель, снимаю в основном всякую хрень - в смысле, сложных многопортретных сцен при сложном освещении на массовых мероприятиях не снимаю (пока, во всяком случае).
Самый обычный вариант - пыха с лопухом на пускателе в руке, камера с передатчиком - в другой.
Иногда одна пыха в руке, вторая - на стоечке рядом.
Иногда обе пыхи стоят рядом, на камере - передатчик.

Проблема в том, что и ПВ, и райлаб дико глючат - особенно в поле.

В помещении ПВ работает процентов на 90, райлаб - на 70.

В поле, в лесу - оба - на 40 - 50 максимум, а то и меньше.

Причём, если ПВ, в общем, стохастичен (сработает или нет - дело случая), то райлаб при включении работает без проблем, но после десятка-другого пыхов просто вылетает и требует включить себя заново.

В принципе, есть шнурок, но он иногда очень неудобен, и две пыхи на него не повесишь.

Вопросы:
- обе пыхи я держу в мануальном режиме. Это неудобно, но, КЯП, иначе с моей аппаратурой нельзя, ибо зоопарк?
- что можно сделать, чтобы повысить частоту срабатываний? Обновить какие-то прошивки, докупить ещё что-то?
- если всё - тлен и мрак, и место его в помойке, то какое оборудование имеет смысл брать (юнно, родное кэноновское, ПВ, ещё что-то)?

Заранее спасибо.
Re[Day]:
TX это трансмиттер у него нет выхода, выход у YN622C
На PC-synс выходе будет сигнал SS для моноблоков когда камера в режиме HSS

Будет или нет заметна задержка по светосинхронизации зависит от конкретного оборудования. Попробуйте, если не устроит, повесите на все, это надежнее.
Re[Armoracia montana]:
По поводу оборудования Рейлаб и Пакетов по моему все просто - долбите их поддержку и поддержку фото.ru если у них купили.
Это их хлеб, пусть отрабатывают.


Если вам нужна большая дистанция, то смотрите в сторону простых но дальнобойных триггеров с внешней антенной типа Pixel OPAS, Phottix Atlas и Пакетов только не TT5/TT1 а простых типа Plus III (только у них нет башмака, потребуется кабель или адаптер с кабелем)

Довольно приличная дальность еще у PIXEL King Pro/King X, но смотрите чтобы они были совместимы с вашим оборудованием. Они не со всем совместимы, смотрите на сайте у них.
Re[iTuner]:
Да там дальность - метр, полтора-два от силы.

Насчёт поддержки - я ж написал, что всё юзаное и совсем не новое, где/когда покупалось - да кто ж помнит.
Re[Armoracia montana]:
а нет никакой разницы для техподдержки производителя новое или нет, их задача помогать пользователю их продукта пока он актуален.

если же брали с рук то вполне может быть что слили неисправные

актуальные прошивки для пакетов всегда можно найти на их официальном сайте

Re[iTuner]:
[quot]а нет никакой разницы для техподдержки производителя новое или нет, их задача помогать пользователю их продукта пока он актуален. [/quot]

В общем, написал - и на сайте ПВ, и на фотору - посмотрим, что скажут.

[quot]если же брали с рук то вполне может быть что слили неисправные [/quot]

Да, я спрашивал - хозяева бывшие ответили, что так они и работали всегда, если надо 100% - только шнурок.
Или родную RT-систему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта