Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Mel_Alex]:
А в инструкции не пишут максимально допустимое напряжение?
Re[xzserg]:
Вообще ни слова о высоковольтных вспышках в инструкции нет.
Re[Mel_Alex]:
А есть вообще недорогие радиосинхронизаторы, работающие на 1/500? А то выдержка есть, хочется к стробизму приспособить.
Re[vwood]:
от: vwood
А есть вообще недорогие радиосинхронизаторы, работающие на 1/500? А то выдержка есть, хочется к стробизму приспособить.

Falcon Eyes RF-601D по заявлению производителя на 1/1000 работает. На 1/250 шторок не видно, на более коротких выдержках проверить нет возможности. Цена вопроса 850 руб.
Re[Koxs]:
от: Koxs
Falcon Eyes RF-601D по заявлению производителя на 1/1000 работает. На 1/250 шторок не видно, на более коротких выдержках проверить нет возможности. Цена вопроса 850 руб.

Насколько я понимаю, это чисто ЕГО физические возможности.
Но при этом в паре с камерой, выдержка синхронизации которой не превышает 1/250, не верится, что он выдаст больше 1/250. В этом деле я всегда рад ошибиться и получить на халяву всё и сразу :)
Re[vwood]:
от: vwood
А есть вообще недорогие радиосинхронизаторы, работающие на 1/500? А то выдержка есть, хочется к стробизму приспособить.


Я на кактусе V4 на 1/800 снимаю.

Re[Prometej]:
от:Prometej
Насколько я понимаю, это чисто ЕГО физические возможности.
Но при этом в паре с камерой, выдержка синхронизации которой не превышает 1/250, не верится, что он выдаст больше 1/250. В этом деле я всегда рад ошибиться и получить на халяву всё и сразу :)
Подробнее

Может! Я пробовал на 1/500, только четко видна шторка затвора, просто камера не позволяет. Других вариантов проверить у меня нет. Да мне больше 1/250 и не надо! Меня удивляет, то что более дорогие модели выдают 1/160, а на 1/200 уже темные полосы!
Причем на 1/500 срабатывал как с синхрокабелем, так так и воткнув его в горячий башмак.
З.Ы.: Это можно проверить только экспериментальным путем.
Re[Koxs]:
от: Koxs
Может! Я пробовал на 1/500, только четко видна шторка затвора, просто камера не позволяет.


Так о ней, родимой, о шторке, мы и говорим ;)
Ясное дело, что кадр будет сделан, но шторку терпеть в кадре не каждому понравится.
Re[Mel_Alex]:
Ну, у меня на камере выдержка синхронизации 1/500
Re[BeS]:
от:BeS
Я на кактусе V4 на 1/800 снимаю.


Подробнее
Интересно, как это делается? Чисто технический азарт - ведь 1\800 это движущаяся щель примерно в 1\4 кадра.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Так о ней, родимой, о шторке, мы и говорим ;)
Ясное дело, что кадр будет сделан, но шторку терпеть в кадре не каждому понравится.

Так у моей камеры выдержка х-синх. 1/250, а радиосинхрой пускается накамерная пыха, так что шторка будет в кадре не зависимо от работы синхронизатора.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Интересно, как это делается? Чисто технический азарт - ведь 1\800 это движущаяся щель примерно в 1\4 кадра.


Это D40. У него гибридный затвор. 1/90 и длиннее отрабатываются механически, а более короткие выдержки отсекаются электронно. Кстати, у него всего одна шторка на затворе. И выдержка 1/500 - это его "официальная" выдержка синхронизации. По радио он синхронизуется до 1/800, а проводом или по центральному контакту может до 1/4000.
Re[BeS]:
а кто нибудь слышал про lastolite синхронизаторы? как оно?

http://www.lastolite.com/flash-triggers.php

вообще думаю взять phottix. но мучает вопрос.
есть canon 580 II, для стробизма не хочется докупать родных. хочу взять metz с ведущим числом 76 за 5000 бу. а лучше парочку.
вопрос вот в чём, вожно ли на триггеры ставить пыхи разных фирм?
(конкретно в случае фоттикс, ну и пиксель интересует tr-332)

п.с. ещё расскажите что это за зверь?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260746164609
очень интересная комбинация крепления для зонта и синхронизатора.
я вот думаю не купить ли вместе с двуми зонтиками и дело в шляпе?

и ещё, кто сталкивался с pixel TF-371? это вроде как дешёвый вариант их синхронизаторов. есть ли ттл?
Re[Александр Давудов]:
По поводу lastolite ничего не могу сказать, не сталкивался.
Что касаемо разных пых это нужно уточнять какие триггеры являются универсальными. Я на свой (Meike) пробовал цеплять и никон и кэнон, даже вместе прекрасно синхронизируются. Единственный момент - на TTL можно не рассчитывать.
А вот зверь с крепежом для зонтика мне не внушает доверия... Если там только пластик то дело дрянь. Даже не пробуйте. Особенно если будете на улице использовать. Лучше брать нормальную металлическую конструкцию.
Pixel TF-371 не поддерживает TTL, насколько мне известно их единственная модель с TTL - это TR-332, но тогда нужно использовать все пыхи одной марки.
Re[Mel_Alex]:
RF-603 появился в продаже на ибее, кто-нибудь уже купил?
Re[xzserg]:
а как их отличить где приемник где передатчик :))
совершенно одинаковые
или они универсальные? каждый модель может как на прием так и на передачу?
и зажима на башмаке нету! :(
Re[Mel_Alex]:
Аха)
И приемник и передатчик в одном лице)
Re[Mel_Alex]:
Разные версии для Кенон и Никон
Re[xzserg]:
ну неужели так сложна два куска пластика добавить чтоб сделать зажим на башмаке, и о чем думают конструкторы
Re[Mel_Alex]:
А что, про pixel knight с поддержкой ттл для кенона и никона, меньше чем за 200 баксов тут никто не слышал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта