Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AlexanderSm]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Не у меня и не у моих друзей сбоев не было, странное совпадение.
Вспышки нужно использовать совместимые, а также обновлять прошивки, тогда и глюков не будет и всё будет работать хорошо.

На счёт настроек я написал, первое время их менял и выбирал и что и как, сейчас настроил и всё отлично работает.

Я часто вижу как люди мучаются с китайскими подделками, уверен это очень сильно отвлекает.
Да и клиентам говорить что техника лажает, это совсем последние дело.
Подробнее


еще раз - если эфир будет загажен, особенно для 433мгц - уж больно много радиоизлучающей аппаратуры, то проблемы - будут.

вспышки использую совместимые, прошивки обновляются немедленно - в детский садик уже не ходим. ;)
и могу написать - у моих друзей бывают проблемы с этими покетами. ;)

а вот есть у меня "китайская поделка" на три вспышки, под названием пихел тр-332 - работает гадина! есть маленькие проблемки, но зато уверенно поджигает и 10 метров и с 50...
мдааа.... вото оно как бывааает...
:D
Re[AlexanderSm]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Вот ещё основные минусы синхронизаторов Pixel

TR-331
На передатчике отсутствует башмак для подключения вспышки на камеру.
Жк дисплей на морозе дохнет и синхронизаторами невозможно упровлять.
Используются очень дорогие батарейки CR-2 (1шт примерно от 180 рублей)
Нет возможности использовать как радио пульт для управления фотокамерой.
Замедленная передача информации

F-510 Bishop
Малая скорость синхронизации, только до 1/320 сек
При использовании как радио пульт для управления фотокамерой имеет частые сбои.
Более нестабильная синхронизация, чем у TR-331
...
Подробнее


Ваши выводы мне говорят только одно - мало опыта. :)
CR-2 - заменяется литиевым аккумулятором, ценой 10 баксов за пару и циклом не менее 1000 разряд-заряд.(что я сразу и сделал )
на передатчике нет башмака??? о, Боже, какой кошмар!

TR-331 - вообще не показатель, ибо был рожден убогим - этот РС никогда для никона нормально не работал.
Насчет поломок TR - хотелось бы посмотреть "весь интернет завален".

Не понятно к чему приведенный Вами пример про Бишоп - это вообще странный пример, ибо этот РС совершенно другой катеории, а если уж глубже копнуть - это просто корпус - переходной дизайн от Knight к King. И он не поддерживает ни TTL ни FP(HSS)...
(если что - у меня и бишоп есть ;) продается в разделе "продам" )

Вот летом выйдут кинги - там и посмотрим.
Но что-то подсказывает мне, что обладатели никона все также будут вынуждены покупать покеты. Не любит их пиксель, не любит... :D

Я нисколько не пытаюсь запинать Вас в угол - просто слишком много эйфории: создается впечатление, что Вы либо дилер покетвизарда либо действительно очень везет либо просто мало шишек :)
Вот список радиосинхронизаторов, которые есть у меня: покет визард флекстт5, пиксель тр-332, елинхром скайпорт, рф-602, хенсел визард, бишоп кэнон. Я - не маньяк. Мне важно иметь под рукой надежные приборы и быть независимым ни от вспышек на солнце ни от китайского инженера. :D

Из всех этих приборов самые крутые и самые-самые-самые - елинхром скайпорт. Жаль, что их крутизну в полной мере могут ощутить лишь владельцы студийных вспышек елинхром серии RX...
Затем, как это ни странно, идет голимый китай: rf-602 и пиксель тр-332.
rf-602 - вообще на молоток похожи - молотят и молотят. если бы не детская болезнь передатчика в образе высокой чувствительности к влажности...
но эта болячка была более года назад...
тр-332 - вот это уже стробиссткая техника: HSS и ETTL... но... опять какие-то глюки на выдержках 1/160-1/180... но зато довольно стабильное срабатывание и честный ETTL(к сожалению у тр-331 - все наоборот, не любят никон... гады! )
покеты флексы - замечательные приборы, все шикарно, если бы не парочка "но": цена и
плюс неприятные неожиданности в виде загаженного радиоэфира и ЭМ несовместимости с пыхами кэнон 580ех - пипец!

идеального не существует.

PS: свои покеты продал вчера, лежат запечатанные в посылочку...
PPS: о! а через недельки три в мое распоряжение поступит воистину фантастическая система радиосинхронизации - Cyber Commander TM
Но для стробистов она не пригодна...
ЗЗЗЫ: для затравки - Cyber Commander TM имет встроенный флэшметр.
Re[AlexanderSm]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Я понимаю у каждого свое мнение, доказывать нечего не собираюсь.

А что вы так дорого их отдавали, они у нас уже 8000 новые стоят.

«Но TT1 имеет ограничение - не предусмотрена работа со вспышкой - нет горячего башмака» не понял у вас не было башмака там?



Я вижу у вас были Американской версии, у меня (и у друзей) Европейские, так что проблем с помехами не было.
Подробнее


8500 за ПАРУ :)
там небольшой скол и эта частота замусорена - только на Украине возле Днепра они прекрасно работали. Поэтому сделал такую скидку - 50%.

Re[Mel_Alex]:
Кроме Йонгов и Кактусов какие еще есть недорогие и нормально работающие радиосинхронизаторы?
Re[AlexanderSm]:
у могу описать тысячу проблем с кактусами (и не только с ними) на всех диапазонах и с разными версиями...
листаните чуток назад Инет)))

ну не можете потратиться на весчь... ну зачем другие синхронизаторы обсирать???

при прочих равных... они даже рядом не валялись, уж извините)))

готов выслушать ваше мнение...

Oleg Frolov,
+100500!

у меня и tt1 и tt5 европейские - проблем за год пользования - ни разу не было...
прошивочки регуряно обновляю, конечно же)))
ну а Zone Controller - он же без "ориентации"))))))))))))))))) тоже регулирует обе пыхи - без проблем...

ЗЫ никаких мешков от PW на пыхи - не покупал!
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
у могу описать тысячу проблем с кактусами (и не только с ними) на всех диапазонах и с разными версиями...
листаните чуток назад Инет)))

ну не можете потратиться на весчь... ну зачем другие синхронизаторы обсирать???
при прочих равных... они даже рядом не валялись, уж извините)))

готов выслушать ваше мнение...
Подробнее


Это Вы мне нацарапали, шо ли??? :D
Re[Mel_Alex]:
Приехали радиосинхронизаторы RF-603 под Никон, с Пентаксом и вспышкой YN460 работают)
RF-603 под Никон и под Кенон совместимы друг с другом?
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор, посоветуйте на примере своего опыта. Много наслышан о частых механических поломках и о выходе из строя электроники разных моделей.

Мне ни разу не встречалось ни то ни то.
А перебрал я моделей 5.
А несрабатывание или самосрабатывание - то есть плохое функционирование, часто встречается.
В том числе и с хвалеными моделями.

Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
PocketWiza​rd за две сотни, сильно круто для меня :)
интересует наверно из более бюджетных вариантов.

PocketWizard - это системный (ака фотоаппарат, сменные объективы определенного стандарта-байонета и т.п.) радиосинхронизатор.
Они до сих пор сохраняют совместимость со старыми моделями (ограниченную), с ними совместимы многие устройства (вспышки, экспонометры).
Разумеется, если Вам не нужна системность или какие другие особенности именно PocketWizard, то нет смысла на него деньги тратить.
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
лучше RF-602 по цена/качество ничего не видел.
выкиньте эти майки и yuongnuo берите.

В прошлом году, возможно.
В этом году - уже нет. Глючные они эти 602. Не у всех. Возможно, от прочего оборудования зависит (ну например как на вашем 5D не сложилось с Cactus).
Жалобы на RF-602 неоднократные и систематические.
Re[Mel_Alex]:
Уже полтора года пользуюсь Cactus v2s (модифицированными). Дальность уверенного приема в 25-30 метров вполне устраивает. Цена у них на ебае смешная.

По удобству мне только Pocket Wisard Plus II больше понравился. Но это довольно дорого уже. Наверное, Phottix Atlas неплохи.
Re[Mel_Alex]:
Запустить вспышку с помощью кпопки на передатчике (RF603) можно только если передатчик стоит на камере.
То ли баг, то ли фича, непонятно)
Re[Mel_Alex]:
Други, перечитал всю ветку, но хромает мат. часть я новичок, объясните если не затруднит.
Мне надо хоть как-то синхронизировать D50 и SB_900. Конечно можно можно поджечь sb_900 при помощью интегрированой вспышки, но это все портит. В самом D50 функции работы с удаленной вспышкой отсутствуют начисто, и разьема для подключения кабеля тоже нет. В то-же время мне хочется хоть какую- никакую автоматику, а не чистый мануал.
Теперь- все комплекты удаленного управления вспышкой комплектуются кабелями и меня это сбивает с толку- у меня на камере разъема для подключения кабеля нет. Значит ли это что без подключения кабеля в разьем камеры передатчик не отдаст сигнал вспышке? Могу ли я просто поставить передатчик на башмак камеры просто, без кабеля, и работать?
2) Я не могу понять зачем мне крепить приемник на вспышку если во вспышке уже есть встроенный приемник? Неужели нельзя подобрать параметр на которой работает родной никоновский приемник SB_900?
3) Я пересмотрел все комплекты Yongnuo , ни у одного в спеках нет моей D50, но практически все комплекты снабжены кабелями. Почему?

Ок, грубо говоря, у меня есть на данный момент D50, SB_900, и Yongnuo YN-460. Как я могу каким то образом не открывая встроенную в камеру вспышку хоть как-то поджигать эти внешние вспышки? И, если отложить Yongnuo YN-460 в сторону, как мне удаленно запустить с D50 никоновскую вспышку хоть с какой- никакой регулировкой ? Спасибо.
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
Ок, грубо говоря, у меня есть на данный момент D50, SB_900, и Yongnuo YN-460. Как я могу каким то образом не открывая встроенную в камеру вспышку хоть как-то поджигать эти внешние вспышки? И, если отложить Yongnuo YN-460 в сторону, как мне удаленно запустить с D50 никоновскую вспышку хоть с какой- никакой регулировкой ? Спасибо.
Подробнее

Можно поджигать просто встроенной на D50. Если с D50 не работает "система интеллектуального освещения" (ну или как она там называется), то просто задействовать приёмник SB-900 (установка в меню SB-900). Если не нравится лишний свет встроенной вспышки, то закрыть её куском засвеченной цветной плёнки. Ни или на башмак поставить ИК-синхронизатор.
Re[Парам так Парам]:
от:Парам так Парам
В то-же время мне хочется хоть какую- никакую автоматику, а не чистый мануал.
Теперь- все комплекты удаленного управления вспышкой комплектуются кабелями и меня это сбивает с толку- у меня на камере разъема для подключения кабеля нет. Значит ли это что без подключения кабеля в разьем камеры передатчик не отдаст сигнал вспышке? Могу ли я просто поставить передатчик на башмак камеры просто, без кабеля, и работать?
Спасибо.
Подробнее


Pixel TR-331 по идее должен поддерживать TTL в паре с SB_900.
Какая автоматика может быть с мануальной вспышкой Yongnuo YN-460? Только запуск от срабатывания SB_900. TTL нет и не будет, точнее он будет на SB_900, на с Yongnuo YN-460 мощность выставлять в ручную.
Зачем Вам кабель? Он нужен только для дистанционного управления или для студийных вспышек.
Как вариант: берете самый обычный радио синхронизатор, ставите на башмак камеры, приемник на башмак вспышки SB_900. YN-460 в режим S-1 или S-2 и снимайте, снимайте.
Re[Alexander-1]:
[quote=Alexander-1 Ни или на башмак поставить ИК-синхронизатор.[/quote]
Вот, в этом и вопрос. Какой? Я не у одного в спеках не могу найти упоминание о работе с D50 :(
[quot]Как вариант: берете самый обычный радио синхронизатор, ставите на башмак камеры, приемник на башмак вспышки SB_900. YN-460 в режим S-1 или S-2 и снимайте, снимайте.[/quot]
Так они все разные. И ни у одного не указана совместимость работы с D50. У той-же Yongnuo куча модефикаций- N1, N2, N3. Я хочу чтоб TTL был хотя-бы между D50 и sb 900. И в принципе меня-бы устроил родной протокол SB_900, 5-6 метров мне достаточно. Неужели нет штуки на башмак камеры, способной пересылать сигнал на вспышку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта