Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[Ukraintsev Egor]:

[/img]
Церковь S.Agostinа Падуя.
Re[Ukraintsev Egor]:
-
Мост


Вокруг туман
Re[sadalmelek]:
Вах!!!
Re[sadalmelek]:
от:sadalmelek

Bridge by I.G.+, on Flickr
Вокруг туман
Подробнее

Сильно!
Re[Ukraintsev Egor]:


Re[sadalmelek]:
от:sadalmelek


Вокруг туман
Подробнее


оООчень!
Re[Ukraintsev Egor]:
-

Re[Ukraintsev Egor]:
Принимайте в клуб!

Привезли под заказ, последней версии. По шкале не врет, на открытой резкий где надо, на прикрытой резкий везде, бесконечность на месте.

Версия под canon.

От кота форумчанам - привет!

Re[komissar]:
от:komissar
Принимайте в клуб!

Привезли под заказ, последней версии. По шкале не врет, на открытой резкий где надо, на прикрытой резкий везде, бесконечность на месте.

Версия под canon.

От кота форумчанам - привет!


Подробнее
Супермилашка
Re[sadalmelek]:
оо, вот это интересно, космос!
Re[Vlad40]:
Re[Ukraintsev Egor]:
Сначала показалось, что шкала сбита — на ближних дистанциях выпадало из ГРИПа всё. Оказалось что мерять надо не от "внешней" линзы, а от той, которая со стороны байонета, тогда все сходится )

Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:
Товарищи, а может кто-нибудь дать или подсказать где взять RAWы с Samyang 14 mm, снятие но кроп камеру (желательно Canon)? Спасибо!
Re[komissar]:
от:komissar
Сначала показалось, что шкала сбита — на ближних дистанциях выпадало из ГРИПа всё. Оказалось что мерять надо не от "внешней" линзы, а от той, которая со стороны байонета, тогда все сходится )
Подробнее


вообще-то, мерить нужно ОТ МАТРИЦЫ!

метка о её расположении в камере, на тушке нарисована ...
Re[Ukraintsev Egor]:

GUL_6629 1 by Prostoi_paren`, on Flickr



никто не хочет самьянг 14 2.8 под сони поменять на никоновский? у меня есть под никон но хочу под сони такой.
Re[Ukraintsev Egor]:



Re[Ukraintsev Egor]:
Други помогайте... Купил сегодня новый Samyang MF 14mm f/2.8 ED AS IF UMC AE Nikon F. Купил и отвёз своему отцу - для поиграться. Я ему тут как-то свой ширик "Sigma 10-20" дал попробовать - так он в восторге таком! Кота бедного замучал, бегает за ним по квартире... :)
У бати моего Nikon D600.
Объектив я в магазине только внешне осмотрел и всё... Положили в коробку, я деньги отдал и уехал.

В общем батя звонит мне, грит мол не работает. А мне до него ехать далеко. Думается мне что нужно режимы какие-то на тушке переключить, да? Какие? А то он крутит там "методом научного тыка" - сломает ещё чего-нить... :)

Помогите!

Зы: И ещё - почему на сайте "samyang" есть ДВА варианта объектива:

- Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Nikon F
- Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC AE Nikon F

Здесь: http://samyang.ru/obektivy/nikon/

На объективе который я купил, букв "АЕ" нет. Выглядит так:



Спасибо.

Re[Ukraintsev Egor]:
Объектив полностью мануальный.
Ставите на тушку, кольцо диафрагмы на 22, это позволит управлять диафрагмой из камеры в ручных режимах A,S,P и М.
Фокус только руками, АЕ означает, что вы увидите видоискателе подтверждение точности наведения на объект, на который вы наводите резкость в виде зелёного кружка с левой стороны.
На некоторых камерах ещё и звуковое подтверждение. На 600-м у Samyang звукового подтверждение нет :(

з.ы. без AE - первая "старая" модель
600-ка по идее должна давать подтверждение в любом случае, даже если нет контактов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта