Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Павел 1]:
от: Павел 1
Samyang 14- одно из моих любимых стекол, все на никон 610)
Ну да, что есть, то есть.
Re[Ukraintsev Egor]:
как правильно снимать с этим стеклом?
имею 7д тушку,пробывал с рук снимать но что то все с резкостью неугадываю.
Хочется городской пейзаж попробывать,но что то все не получается.
Re[Павел Олегович]:
Так же как и всеми стёклами, для пейзажей поджимайте диафрагму до 7.1 минимум и фокус в бесконечность.)) не хватит выдержки, используйте штатив)).
Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:

Re[sk_nic]:
Кто-нибудь сравнивал его с сапогом 10-18?
Где картинка интересней?
Вообще 14мм на кроп нормально? Или лучше 10мм взять?
Re[Arseny Morozov]:
от: Arseny Morozov
Кто-нибудь сравнивал его с сапогом 10-18?
Где картинка интересней?
Вообще 14мм на кроп нормально? Или лучше 10мм взять?

Этот объектив полнокадровый. Соответсвенно на кропе его угол обзора будет сужаться и соответствовать углу обзора кропнутого объектива с фокусным расстоянием в 21мм
Нормально это или нет - судить вам.

Лично по мне - под кроп надо брать кропнутый 10-18 или фикс Самьянга в 10мм.
Re[Ukraintsev Egor]:


Re[sk_nic]:
от:sk_nic

Подробнее

Если честно, то такие завалы не красят фото, для этого есть фишай, лучше отойти по дальше и обрезать низ.
Re[Arseny Morozov]:
На кроп у Самьянга есть шикарные 8 мм, 10 мм, 12 мм. Можете навестить сайт производителя, набрав в поиковике имя фирмы. Если сравнивать с автофокусными моделями, то Токина 12-24 мне не понравилась, кэноновский - хроматит и резкость не особо. Но у Кэнона вышли новые ШУ зумы под кроп L-серии.
Вообще же преимущество других объективов от Самьянга - это наличие автофокуса. Но мне, например, его отсутствие вовсе не мешает (навожусь на резкость по LV).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Вообще же преимущество других объективов от Самьянга - это наличие автофокуса. Но мне, например, его отсутствие вовсе не мешает (навожусь на резкость по LV).

Ну у Самъянга есть и автофокусный 14/2,8 под байонет Е (беззеркалки Sony).
Но оптически это другой объектив по сравнению с обсуждаемым в данной ветке. Другая оптическая схема.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
На кроп у Самьянга есть шикарные 8 мм, 10 мм, 12 мм.

что-то они не показались мне шикарными. В центре резкость нормальная, но края мылище. С 14/2,8 вообще не сравнить.
Re[Maksimka69]:
от: Maksimka69
что-то они не показались мне шикарными. В центре резкость нормальная, но края мылище. С 14/2,8 вообще не сравнить.
Помимо Самьянга 14 мм у меня есть Самьянг 7,5 мм и Самьянг 8 мм. Все эти объективы с очень хорошей цветопередачей и резкостью. Скажу даже так - Зенитар 16 мм хотя и меньше того же Самьянга 14 и даже меньше Самьянга 8 мм (существенный плюс при переноске). но он уступает им оптически.
Честно признаюсь, но Самьянг 10 и 12 мм в деле не пробовал, просто знаю, что они есть. Но не думаю, что эти объективы настолько плохи, что хуже Токины 12-24. Токина мне категорически не понравилась. Помимо вялого контраста качество изображения оставляет желать лучшего - мелкие детали просто как каша. Возможно всё дело в "кружке нерезкости" и при учёте фокусных расстояний нужно учитывать это, но почему-то для Самьянга правило кружка нерезкости особо не затрагивает (т.е. только в пределах реальных значений)
Re[Павел 1]:
Отличные карточки!
Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:


Февраль