Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[Ukraintsev Egor]:Fuji S5 PRO Samyang 14mm f/3,1
Canon 5D Mark II + Samyang 14mm


8 кадров сшитые в панораму
Re[Ukraintsev Egor]:


Красота!
Прекрасные пейзажи все последние просто блеск!!!
Re[keba]:
от:keba


8 кадров сшитые в панораму
Подробнее


Хорошая панорама, понравилось :D
Re[lurdess]:
от:lurdess


Подробнее


Понравилось :D
Re[gaydser]:
Спасибо!!!
Средиземное море



Re[Ukraintsev Egor]:
Всем здравствуйте!
Решил прикупить данный объектив, но возник вопрос по экспозамеру на canon. Будет ли замер правильно работать без информации об объективе? В каком режиме снимать?
Re[Aleksey4891]:
от: Aleksey4891
Всем здравствуйте!
Решил прикупить данный объектив, но возник вопрос по экспозамеру на canon. Будет ли замер правильно работать без информации об объективе? В каком режиме снимать?


Экспозамер работает хорошо, в любых творческих режимах снимайте, я на Av снимал, выставляете диафрагму на обьективе, фотик вам выдержку установит сам. Ночное небо в М режиме, там фотоаппарат уже не подскажет :)
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Экспозамер работает хорошо, в любых творческих режимах снимайте, я на Av снимал, выставляете диафрагму на обьективе, фотик вам выдержку установит сам. Ночное небо в М режиме, там фотоаппарат уже не подскажет :)
Подробнее

Спасибо!
Думал есть какие-то ньюансы, как с чипованным переходником, а проверить не на чем.
Re[Ukraintsev Egor]:
Друзья! Такой вопрос. Новый Samyang 14mm t3.1 под никон который. Все замечательно кроме одного досадного нюанса - бесконечность постоянно перемещается по шкале в зависимости от того в какую сторону кручу кольцо фокусировки. Буд то при вращении не сразу подхватывает механизм фокусировки, а имеется мертвая зона градусов в 20. Как люфт руля авто. Но тактильно никаких изменений усилий нет. Нашел в ютубике ролик, где парень наглядно показывает эту проблему. Собственно кто-то сталкивался, и есть ли решение? Может еще какие-то винты отпущены и нет нормального зацепления? ПыСы. Если, например, найти бесконечность (а оно у меня на месте - в крайнем положении), то через некоторое время от тряски резкость сбивается сама, хоть кольцо и на месте. Видимо, как раз, сказывается вот этот свободный ход. https://www.youtube.com/watch?v=AHwBSaojKuY
Re[Demid4uk]:
Была такая беда на Рокиноне 35/1.4. Недостаточный диаметр пластиковых роликов, тех, что сидят на болтах, (2 шт. по разным сторонам тубуса) и отсюда их люфт в наклонных пазах подвижного тубуса с линзами. От себя крутишь - одно значение по шкале, к себе - люфт устанавливает другое. В принципе - лечится несложно.
Re[Iskate'l]:
и как же лечится? А то я уже думал просто посильнее закрутить три винта, которые юстировочное кольцо фиксируют...Ага. Вы имеете ввиду все как описано в этой заметке? https://www.liveinternet.ru/users/meandr/post409837047/ Жаль, что автор не приложил снимки порядка разборки...
Re[Demid4uk]:
тестил тут один экземпляр - оказался менее резкий чем мой тамрон(старый) 17-35 на 2,8 , даже по центру
это норма или самьянг всё таки должен быть хотя бы не хуже зума по резкости ?
Re[tap]:
Этот Самъянг один из самых резких объективов на сегодня. Я уже молчу что такие показатели для ширика вообще как-бы сложно достигаются, но этот Самъянг выдает чуть ли не попиксельное разрешение даже на открытой диафрагме.

Если у вас не так - значит криво собранный экземпляр или стукнутый.
Re[Ukraintsev Egor]:
6d и 14мм f3/1[/img] блин--не могу вставить картинку.....как сейчас вставлять с компа??
Re[Ukraintsev Egor]:
А пробовал кто-нибудь приколхозить чип с подтверждением на сабж с кеноновским байонетом?
Re[qkama]:
от: qkama
А пробовал кто-нибудь приколхозить чип с подтверждением на сабж с кеноновским байонетом?
Клеил чип на адаптер OM-EOS, не вижу проблем приклеить на объектив... Хотя если что-то пойдёт не так - адаптер не так жалко.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Клеил чип на адаптер OM-EOS, не вижу проблем приклеить на объектив... Хотя если что-то пойдёт не так - адаптер не так жалко.)

чем клеили?
а то кто говорит суперклеем, кто ни в коем случае только не суперклеем.