Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Час назад, в Подмосковье.


Подробнее



Офигительно! И пара фоток от меня

http://club.foto.ru/gallery/photos/2003376

http://club.foto.ru/gallery/photos/2002086

Re[Ukraintsev Egor]:
В разных источниках диаметр Самъянга колеблется от 92 до 96мм.
Это я к тому, что на диаметр 96мм ставится адаптер Fotodioks для установки полярика и ND 145mm. Если и впрямь бывают на 92мм, - то не ставится. Сегодня в магазине разрешили надеть лишь первое колечко этого адаптера, а собрать всё контрукцию не позволили, дабы "не царапать корпус какими-то приблудами для Никона".
Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Да народ, сам разобрался. Посмотрел видео на YouTube с обзором данного стекла. Действительно видно привод диафрагмы (прыгалку) и контакты. Так что на Никоне этот объектив просто подарок! 8)
Буду его брать наверное.

А никто не сравнивал его с сигмой 10-20 f3.5 или хотя бы со старой моделью f4-5.6? Старая модель сейчас стоит всего на пару тысяч рублей дороже самъянга зато с мотором и замером экспозиции на младщих тушках никона.
Подробнее

Есть у меня такая сигма (10-20/3,5). Сильно разочарован, мыло мыльное. Буду этот самъянг брать.
Самсебеянг:
Принимайте в стройные ряды. 8)
Купил себе UMC версию, пока тестирую, но результат уже радует, особенно на открытой F2.8
Re[Ukraintsev Egor]:





Самъянг 14 + 5дм3.
http://medvedevphoto.livejournal.com/66081.html
Re[Ukraintsev Egor]:
50D + Samyang 14/2.8:
как свадебный ширик - то что надо


---
контровый f2.8


---
f2.8


---
f2.8

Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Час назад, в Подмосковье.


Подробнее

А хорошо получилось!
Давай, рассказывай КАК снималося! :о)))) Поделись так сказать знанием и опытом, плиз! :о)))
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
А хорошо получилось!
Давай, рассказывай КАК снималося!

наверное длинная выдержка ;)
а получилось классно

кстати никто не видел сравнения с сигмой 12-24, имхо прямые конкуренты же
Re[Ukraintsev Egor]:
сигма универсальнее и темнее и дороже
Re[tap]:
от: tap
наверное длинная выдержка ;)
а получилось классно

кстати никто не видел сравнения с сигмой 12-24, имхо прямые конкуренты же

прямые конкуренты по чему? если по качеству картинки, то прямые конкуренты стоят около 2 000 $
Re[tap]:
от: tap
прямые конкуренты же

У Samyang конкурент один - Canon 14/2.8L, но цена... ;)
Samyang 14mm+D700
Парочка от меня.


Re[corp1]:
от: corp1
прямые конкуренты по чему? если по качеству картинки, то прямые конкуренты стоят около 2 000 $

конкуренты по фокусным и по цене
а за 2000 это не конкуренты )

короче есть нормальное сравнение сигмы и сабжа ?
Re[tap]:
Если ограничивать ценовые рамки примерно его ценой (или даже двойной ценой), то у него нет конкурентов по качеству.
Re[foto-boss]:
сигма настолько хуже? чем ?
вроде говорят у нее геометрия хорошая, сильнее тянет углы ?
про светосилу понятно
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
А хорошо получилось!
Давай, рассказывай КАК снималося! :о)))) Поделись так сказать знанием и опытом, плиз! :о)))


Дык усё просто.

Полыхает на улице, выбрал момент когда полыхать стало в непосредственной близости (благо с безопасностью всё ок, молнии только между тучами били), взял фото оборудование, состоящие из - штатив + камера с объективом + пульт ду (тросик) + мабила в качестве подсветки фок. кольца и она-же таймер + зонтик.

Выбрал ракурс поудачнее (насколько позволял дачно-огородный пейзаж) в сторону основных всполохов.
Штатив в позу, прикрываю всё добро зонтиком, навожу по шкале (подсвета шкалы экранчигом мабилы) заранее зная где точно бесконечность, дырку на 5.6.

Первые кадры от балды на 20сек в приоритете и 100ISO, пробую, получилось темновато, ставлю 30сек и 200ISO, уже ближе к тому что нужно.
Правлю по снятым кадрам горизонт (полыхало хорошо, даже без молнии в кадре небо подсвечено, горизонт виден), втыкаю пульт на "постоянно нажатый спуск", не забывая прикрывать фотег и линзу объектива от капель зонтом но и так чтоб он в кадр не попадал.
См. по первым "пойманным" молниям чё да как, норм, продолжаем охоту периодически меняя дислокацию (поворачиваю объектив вслед за уходящим фронтом).. И также периодически стирая попавшие на объектив (зараза..) брызги-капли подручным карандашом для оптики и салфеткой.. (только опослё сообразив что лучше сдувать капли грушей)

Собственно вот и весь рецепт ! :)

Не забыв про пост-обрабоку наиболее удачных кадров разумеется..
Re[tap]:
от: tap
конкуренты по фокусным и по цене
а за 2000 это не конкуренты )

короче есть нормальное сравнение сигмы и сабжа ?


А почему именно Сигмы?
Если на кроп, то я уже хотел было о нём подумать, но тут вдруг стал думать больше о Токине 11-16/2.8.

Если на ФФ, то опять же Токина 16-28/2.8. Да, это не 14мм, но разница некритична для ФФ, а вот универсальность явно побольше.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Если на ФФ, то опять же Токина 16-28/2.8. Да, это не 14мм, но разница некритична для ФФ, а вот универсальность явно побольше.


если вы считаете что 12 и 16 мм на ФФ разница некритична то нам не о чем разговаривать :D

эта токина бу и 16-35 почти одинаковы по цене кстати и на нее фильтр не оденешь