Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ukraintsev Egor]:
Детализация


Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Детализация

а дырка какая?

кстати по поводу бочки. если бочка большая - после ее правки эффективное фокусное уменьшается, так как края приходится обрезать.

а вот с фокусировкой - это ХРЕНЬ.
потому что у Самьянга этого плавающая фокусировка (как и у всех нормальных шириков). И стало быть те линзы, что стоят неподвижно (передние в данном случае), дожны находиться строго на определенном расстоянии от матрицы. иначе объектив не выдаст оптимальных параметров. обычно - блокируют лимб на бесконенности и уже положением байонета добиваются бесконечности на снимке. тогда все ок.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
а дырка какая?

кстати по поводу бочки. если бочка большая - после ее правки эффективное фокусное уменьшается, так как края приходится обрезать.

а вот с фокусировкой - это ХРЕНЬ.
потому что у Самьянга этого плавающая фокусировка (как и у всех нормальных шириков). И стало быть те линзы, что стоят неподвижно (передние в данном случае), дожны находиться строго на определенном расстоянии от матрицы. иначе объектив не выдаст оптимальных параметров. обычно - блокируют лимб на бесконенности и уже положением байонета добиваются бесконечности на снимке. тогда все ок.
Подробнее

Дырку они не указали, но он уже на f4-5,6 хорош.
Вот я думаю как бочку править, понимаю что при правке дисторсии детали подмоются, искал профиль в PTlens не нашел, в новом шопе тоже нет самьянга :(
С фокусировкой на фотозоне разобрались
[quot]You may think that focusing should be a non-issue but we struggled at first during our field tests. Infinity focus is actually way "beyond" infinity - at least on our test sample. Consequently the initial field attempts were pretty bad but during our 2nd session we used settings at slightly less than 2m (which is a good idea anyway) for wide, open scenes and the results improved drastically.[/quot]
Интересное стекло, в идеале бы бочку поменьше и 18-21mm( всеровно при исправлении до них обрежется), и бесконечность правильную
:D
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie

Вот я думаю как бочку править, понимаю что при правке дисторсии детали подмоются, искал профиль в PTlens не нашел, в новом шопе тоже нет самьянга :(

В новом PTlens есть профиль самьянга... в старой версии прекрасно подходит профиль тамрона 19-35 /3,5-4,5 на 20мм

вот что получается


да стеклышко мегорезкое и на моем экземпляре ни каких косяков с бесконечностью не обнаружено
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
В новом PTlens есть профиль самьянга... в старой версии прекрасно подходит профиль тамрона 19-35 /3,5-4,5 на 20мм

вот что получается


да стеклышко мегорезкое и на моем экземпляре ни каких косяков с бесконечностью не обнаружено
Подробнее

у меня самый последний PTlens, профиля нет, у меня под шопом как плагин стоит.
Re[MrSmith]:
вот из приложения
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
у меня самый последний PTlens, профиля нет, у меня под шопом как плагин стоит.


на офф сайте написано что есть ;)


http://epaperpress.com/ptlens/
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
на офф сайте написано что есть ;)


http://epaperpress.com/ptlens/
Подробнее

ОГО сколько, я ничего подобного не наблюдаю, может их отдельно надо качать, и что такое multiplier = 1.0?
ЗЫ. Понял, это кроп фактор, но откуда столько профилей и где они?
Re[MrSmith]:
А у вас который из двух
Samyang 14mm f/2.8 IF ED UMC Asph
Samyang 14mm f/2.8 IF ED MC Asph
???
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
ОГО сколько, я ничего подобного не наблюдаю, может их отдельно надо качать, и что такое multiplier = 1.0?

множитель типа кроп по нашему :)
да нет вроде если последняя версия то профили должны быть ... кстати в вашей версии я что то тамрона 19-35 не вижу

Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
А у вас который из двух
Samyang 14mm f/2.8 IF ED UMC Asph
Samyang 14mm f/2.8 IF ED MC Asph
???

наверное первый .. на нем написано 14мм 1:2.8 ED AS IF UMS
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
множитель типа кроп по нашему :)
да нет вроде если последняя версия то профили должны быть ... кстати в вашей версии я что то тамрона 19-35 не вижу

Подробнее

Ого сколько, а у мну мало профилей :(
Re[Ukraintsev Egor]:
Ну что? Никто не собирается свои фотки с этой стекляхи выкладывать? Любопытственно!

Да, а чем отличаются версии?
Re[Fishmann_Vic]:
Сегодня купил. Положение бесконечности кольца фокусировки не соответствует оной. Начал тестировать, чтобы провернуть кольцо и поставить в правильное положение. Интересная особенность выявилась - для диафрагмы 2.8 положение одно, для 5.6 - другое, для 8ки - третье.
Может я чего не понимаю, но мне кажется, что бесконечность она для всех отверстий таковой является, меняется только глубина резкости. В чём петрушка то?
Re[Eliseev_Artem]:
Дерьмо - вот в чем петрушка. Я сдал обратно сразу. Купил 17-40 и доволен. Работать им невозможно. Баловаться, ради процесса - да, а работать - нет.
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
Детализация


Подробнее

дайте еще сэмплов плиз
авось я созрею на покупку
не так и дорого
зато результат ИМХО потрясаюший за свои деньги!
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Дерьмо - вот в чем петрушка. Я сдал обратно сразу. Купил 17-40 и доволен. Работать им невозможно. Баловаться, ради процесса - да, а работать - нет.



Вообще-то 17-40 тоже то ещё дерьмо. Пейзаж имею ввиду и его отвратительные углы.
Я им попользовался немного и продал, купил 24/1.4 II L - вот это стекло! а все эти 17-40 и 16-35, так припарка...

А Самьянг очень даже ничего. Резкий, не хроматит. Углы на 5.6 отличные и угол обалденный. Рисунок правда какой-то простовато-цифровой, но можно в фш поколдовать.
Re[ДиMUSTый]:
У меня на 85 f/1.4 такая же "проблема", но тут она никак не раздражает) Объектив покупался для портретов и очень радует :) Даже промахов с ручной фокусировкой научился избегать, хотя зрение не 100% и клиньев нету. Вроде это сделано специально, запас хода этот. Чуть назад доверните и будет бесконечность. На широких углах с этим меньше проблем. 1 раз выставил и забыл.

p.s. Самьянг вообще радует. За свои деньги очень приличную оптику клепает. Не уступает цейсу порой :) И пофиг, что нету автофокуса, жили без него как-то более 100 лет)
Re[Eliseev_Artem]:
от:Eliseev_Artem
Сегодня купил. Положение бесконечности кольца фокусировки не соответствует оной. Начал тестировать, чтобы провернуть кольцо и поставить в правильное положение. Интересная особенность выявилась - для диафрагмы 2.8 положение одно, для 5.6 - другое, для 8ки - третье.
Может я чего не понимаю, но мне кажется, что бесконечность она для всех отверстий таковой является, меняется только глубина резкости. В чём петрушка то?
Подробнее

Абсолютно такая же ситуация -бесконечности нет. Грущу :(
Может есть ссылка на мануал как все это в порядок привести.
Вчера купил :(
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
дайте еще сэмплов плиз
авось я созрею на покупку
не так и дорого
зато результат ИМХО потрясаюший за свои деньги!

Да я созрел, и даже чуть не купил, ну мне именно такого недорогова ширика и не хватает, но эта ё..аная бесконечность меня просто убила, очень трудно ее ловить, дождусь исправленой версиии так как это явно брак.
А в остальном стекло суперское.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта