Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[osikog]: Апдейт
от: osikog
Абсолютно такая же ситуация -бесконечности нет. Грущу :(
Может есть ссылка на мануал как все это в порядок привести.
Вчера купил :(

UPD: в общем завтра поеду к официалам, обещали посмотреть.
вот картинка с исправленной дисторсией

Официалы
позволю себе оверпостинг, простите
В общем съездил к официалам, отъюстировали, пока доволен, время покажет.
Re[osikog]:
от: osikog
позволю себе оверпостинг, простите
В общем съездил к официалам, отъюстировали, пока доволен, время покажет.

Везет вам, офицалы рядом живут:)
Так чего они там исправили, безонечность появилась где надо?
Неужели теперь и мануалы надо задрачивать по СЦ?
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Везет вам, офицалы рядом живут:)
Так чего они там исправили, безонечность появилась где надо?
Неужели теперь и мануалы надо задрачивать по СЦ?

Официалы живут в г Москве. Позвонил по телефону что указан в гарантийнике, описал ситуацию, привез обьектив, часок поколдовали бесконечность появилась там где надо. по крайней мере на 2.8-5.6, на других дырках пока не тестил, уже не очень светло было, а с рук - не то, ну и исо задирать не хотелось, так что первое впечатление положительное.
Кстати, по поводу мануалов - мастер, тот что занимался юстировкой, сказал, мол теперь он знает как их юстировать, что это значит думайте сами :) для себя я сделал вывод что он первый раз данное стекло юстировал, ну или в первый раз у него неплохо получилось. В общем время покажет.
Re[osikog]:
Во как, а в СПб у нас есть афицалы?
Re[Groundskeeper Willie]:
в гарантийнике только московские телефоны :(
Re[Ukraintsev Egor]:
сначала загорелся на это стекло,но не нравится сухая картинка с него.
Re[LV]:
Слежу тему и на других форумах пишут ничего другого нет по соотношению цены и выдаваемои картинке.
Поправте! Аль есть?
Re[Igor Susi]:
Нету
Re[ ...]:
не мое...


Re[osikog]:
ну вы даете. )))

теперь знает как юстировать. )))

там тупо винтики выкручиваются крохотные на кольце фокусировки. посмотрите внимательно их видно. их откручиваете и поворачиваете колечко туда куда надо. и зажимаете их намертво и все ))
Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
ну вы даете. )))

теперь знает как юстировать. )))

там тупо винтики выкручиваются крохотные на кольце фокусировки. посмотрите внимательно их видно. их откручиваете и поворачиваете колечко туда куда надо. и зажимаете их намертво и все ))
Подробнее

за что купил - за то продал )))
Re[Eliseev_Artem]:
от:Eliseev_Artem
Сегодня купил. Положение бесконечности кольца фокусировки не соответствует оной. Начал тестировать, чтобы провернуть кольцо и поставить в правильное положение. Интересная особенность выявилась - для диафрагмы 2.8 положение одно, для 5.6 - другое, для 8ки - третье.
Может я чего не понимаю, но мне кажется, что бесконечность она для всех отверстий таковой является, меняется только глубина резкости. В чём петрушка то?
Подробнее




сёдня купил,, безконечность в норме,, фокус не плывёт от диофрагмы, но ни где на об]ективе нет серийного номера, очень интерестно с гарантией получаеться хДДДДДДДДДД

да и чипа нет,, за такие бабки фигово тоже


вобщето на некоторых объективах это нормально что наводка плывёт от диофрагмы,, но если на этом значит он ушыбленый просто был.
Re[zubkoyurij]:
Оказался у меня в руках этот девайс.
Первые впечатления положительные. Корпус выглядит надежно, увесистый. Фокусировка крутится плавно. Ничего не скрипит.
Выставил фокусое на 0.7, дырку на 2.8. Резкость на 100% кропе такая, что глаза болят :D Единственное огорчение от того, что резкость пришлась на объект удаленный на 2м, а не как предполагалось, 70см от камеры.. На бесконечности тоже что-то невнятное :(

от:zubkoyurij
ну вы даете. )))

теперь знает как юстировать. )))

там тупо винтики выкручиваются крохотные на кольце фокусировки. посмотрите внимательно их видно. их откручиваете и поворачиваете колечко туда куда надо. и зажимаете их намертво и все ))
Подробнее

эти винтики под резинкой сидят?
Re[S-Che]:
Не могу в Москве найти... :( Знает кто, где можно купить?

Счастливые обладатели у вас какая версия? Была какая-то первая, а теперь UMC называется...

Re[yurakli]:
плохо ищете.

UMC это вторая версия.обновленная.
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
плохо ищете.
UMC это вторая версия.обновленная.


да не, не плохо....
UMC действительно ни у кого нет (ну или не было, когда я покупал)
пришлось с БиХа выписывать
Re[Ukraintsev Egor]:
Немного поснимал на вторую версию (umc) для nikon - кроп цифра/плёнка 135.
Непривычное фокусное, снимать интересно.Резкость - очень. Диафрагма на 8, на 3-5 метров по шкале и вперёд, всё в грип влезает, фокусировка не нужна.
d90 :




плёнка :

Re[mashkin]:
да нет все таки плохо.
есть и в москве.
Re[Ukraintsev Egor]:
Из последнего на цифро-кроп

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта