Ремонт Canon EF 24-105 f/4L IS USM, Canon EF 28-70 f/2.8L USM и других объективов

Всего 116 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Architector]:
Canon EF 75-300mm F / 4 ~ 5.6 II - другой объектив :) Не могу найти примеров разборки и сборки данного объектива. Гдето в механизме фокусировки песок, хрустит и подзаедает. Двигателю может скоро прийти кирдык. В сервисе грозят 200 баксов за движок и 150 работа. А чистить им не хочется - говорят сложно разбирается. Выручайте господа, как добраться до этого механизма, глубже не надо, почистить, смазать... Заранее спасибо!

Re[korvet_t]:
Есть каталог запчастей (тут), он же в некоторой мере схема разборки, но операция довольно рискованная :(
Re[кузьма]:
Спасибо кузьма. Да, не очень наглядно. И без полного разбора вроде не обойтись. Что то вроде как ноутбук HP Pavilion dv5 кульлера почистить.
Re[Architector]:
Не подскажете, в remtelevid поменяли шлейф диафрагмы в 24-105?
Стою перед дилеммой - то ли у Арсена шлейф с диафрагмой за 7 штук (!) поменять, то ли в remtelevid за 5.5 только шлейф.
Сам ковыряться в объективе не хочу, да и времени на поиск и заказ нет.
Re[Spacejunk]:
Куплю 24-105 с такой поломкой.
Re[Architector]:
Приветствую всех участников форума. Прошу помощи.
При замене шлейфа Canon EF 24-105 f/4L , из объектива вывалились две шайбы (на фото в центре). А где они стояли, незаметил. Пожалуйсто подскажите куда их поместить.

Re[Boom86]:
Это ставиться при креплении стабилизатора их вообщето должно быть 3 штуки
Re[Architector]:
Спасибо, нашел их приминение. Действительно 3.
Re[Architector]:
Пробую менять шлейф сам. Благодаря spav почти добрался. Смущает то, что пришедший с ибэй (по одной из ссылок тут) шлейф по форме вроде тот, но по цвету... родной с одной стороны черный, как бы покрыт чемто, а новый обычный - голый. Не быстро ли загнется(?!) такой шлейф.
Читал еще в инете сайт какогото мастера себя рекламирующего, так он пугул что шлейф этот официально не поставляется отдельно, только в сборе с блоком диафрагмы.
Что скажете, правда аль нет?
Re[Architector]:
McDon надумаешь сам перепаивать шлейф, поаккуратнее с пайкой. Там паяльные штифты установлены в легкоплавкий пластмас, из которого они легко вылетают и можно оборвать обмотки.
Re[Boom86]:
Boom86, спасибо. Чтото я в раздумье... заменить бы целиком(не знаю сколько в сборе)... там еще этот шлеф в какюто медную пластиночку перегнут и зажат в ней. Тоже надо как то хитро туда его подсунуть. Даже если менять целиком с блоком, то эту процедуру тоже надо делать. Вот тут видно, что он без нее в сборе. http://www.youtube.com/watch?v=hFR7ZG341kQ
Re[McDon]:
от: McDon
родной с одной стороны черный, как бы покрыт чемто, а новый обычный - голый. Не быстро ли загнется(?!) такой шлейф.

На полгода хватит
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
На полгода хватит

Да ну нафиг! вы что, серьезно?
Re[McDon]:
У кого-то после пайки действительно обрывался даже через месяц. В сборе блок диафрагмы стоит около 2 т.р.
Re[ectaVgen]:
Адресочек в личку можно где по 2000
Re[Nbv59]:
В личку что-то не отправляется. Отписался на почту.
Re[ectaVgen]:
отпишитесь и мне плиззз :)
Re[vk2]:
В личку опять не шлётся, написал на почту. И на почту не отправилось. А что, собственно говоря, мы скрываем? Вот оно: http://j.mp/LsPSbf =)
По-прежнему готов купить стекло под восстановление ;)
Re[ectaVgen]:
Всем, моё почтение.
Граждане рукотворцы, кто-нибудь занимался юстировкой eos 28-70/2,8L?
Имею на нем бэк-фокус. Слышал, что программно он не юстируется. Но существуют магические перемычки. Покажите пожалуйста, где они находятся.
Благодарю.
Re[Architector]:
Разборка Canon EF 24-105mm f4 L IS USM

http://razobrat.ru/index.php/razborka/razborka-ob-ektivov/item/58-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0-canon-ef-24-105mm-f-4l-is-usm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта