V этап фотомарафона. "ГОЛУБОЙ"

Всего 260 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Panhrom]:
Есть взгляд зрителя и взгляд критика. У одного нра - не нра, понял - не понял, а вот другой уже должен подумать и расшифровать, что же фотограф пытался вложить в снимок, что получилось, а что нет и довольно часто бывает, что в кадре есть то, о чём и Автор не подозревал... Без мозгов никак... ;)
Re[Panhrom]:
Некоторые приходят сюда ради "понять и разобраться" :) . Не могу найти литературу строго по теме, но вот это тоже интересно: http://www.philosophy.ru/library/katr/arnheim/arnheim.html

"Зрительный процесс означает «схватывание», быстрое осознание нескольких характерных признаков объекта: голубизну неба, очаровательный изгиб лебединой шеи, прямоугольную форму книги, холодный блеск металла, прямолинейность сигареты..."
Re[]:
Ой! :)
Re[cerega]:
Надеюсь что и зритель (ЧКФР!), если ему нра, объяснит что конкретно и почему ему нравится.
Интересно: если в работе критик обнаруживает нечто, о чём и автор не подозревал - это недостаток работы автора? :)
И ещё: в произведении , где главное действующее лицо - цвет, продолжают ли иметь значение другие качества: содержание, настроение, композиция, динамизм и т.д.?
Re[Боня]:
Да разве поспоришь! Согласный я, особенно с цитатой.
Re[Panhrom]:
Сейчас искусство "ушло" настолько далеко от Нра-Ненра, что без проф работы галериста или искусствоведа невозможно отделить кич от артефакта, концепт от спекуляции на теме...
И не недостаток вовсе когда находится новое в работе, о котором Автор и не подозревал, это лишь говорит о уровне критика... ;)
А про цветные фоты, в них конечно же продолжают действовать все основные живописные законы, но... их гораздо труднее сфотать, чем ч/б. ИМХО всё.
Re[cerega]:
Re[Panhrom]:
Ну дык...
Re[Akela]:
А в супемарафоне "10 цветов радуги" можно участвовать, если начинать не с первого этапа? а например с пятого?
Re[LEPREKON]:
от: LEPREKON
А в супемарафоне "10 цветов радуги" можно участвовать, если начинать не с первого этапа? а например с пятого?

можно хоть с десятого, главное не стесняться и участвовать, во к примеру уже завтра можно выставиться на очередной этап
Re[Ольга Крицак]:
Я думаю не только у вас - у всех сложности с ним будут. Я тоже до сих пор ничего не нашел, кроме одного голубого зонта в дождливую погоду..
Re[Aslan D]:
от: Aslan D
Я думаю не только у вас - у всех сложности с ним будут. Я тоже до сих пор ничего не нашел, кроме одного голубого зонта в дождливую погоду..


и я до сих пор ничего не нашла, есть пара карточек-кандидатов, но самой не очень нравится, так что подумываю пропустить этап.
Re[cerega]:
от: cerega
Сейчас искусство "ушло" настолько далеко от Нра-Ненра, что без проф работы галериста или искусствоведа невозможно отделить кич от артефакта, концепт от спекуляции на теме...

А если искусствовед профнепригоден, заинтересован, или попросту нечестен выдавая рецензию? :)
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Значит он выдаст профнепригодную или нечестную рецензию. Делов то... сколько их было на том же фотору... Ты же смотришь на фоты и комменты человека, прежде чем составить о нём впечатление.
поехали!
текст для вставки в коммент автора под фото :
______________________________________________________________

На V этап фотомарафона "ГОЛУБОЙ" http://club.foto.ru/forum/38/556942
______________________________________________________________

Всем успехов!
Re[Akela]:
Алён, это не на конкурс, а запоздалая поддержка...

Re[cerega]:
как это запоздалая? самое время!!!
НАПОМИНАЮ, что

Компания RUSCICO предоставляет победителю право самому выбрать 3 диска из каталога
в качестве Приза на сайтах компании WWW.RUSCICO.RU и WWW.RUSCICO.COM
Re[Akela]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1687618/?&author_id=190763&sort=date&prev_photo_id=1653553
Re[Akela]:
ну, так скакать, дабы размочить счет

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1687619

пейзаж снят из окна сортира на космодроме Плисецк (остальное военная тайна )

............................................................
п.с. размочить не вышло
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта