Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[mikio]:
Но это молодежь, взрослые более пугливые.
Re[mikio]:
Кулик-воробей



Желтая трясогузка

Re[Cog]:
от:Cog
Кулик-воробей



Желтая трясогузка

Подробнее

Особенно первый.
Re[mikio]:
У нас всю неделю дожди, темно как в ж..., но бродить под дождем в лесу- отдельное удовольствие. Не ливень, а именно затяжной, осенний дождь.

_DSC9456 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У нас всю неделю дожди, темно как в ж..., но бродить под дождем в лесу- отдельное удовольствие. Не ливень, а именно затяжной, осенний дождь.

Как фототехнику сохраняете в такую погоду ?
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Как фототехнику сохраняете в такую погоду ?

Во время движения, под дождевиком, при съемке достаю, потом тряпочкой протираю

2022-09-13_04-18-02 by Владимир Зайцев, on Flickr. В случае с 7дм2 вообще не закрываю, на него из ведра можно поливать. Объектив защищен неопреновым чехлом. Хотя производитель заявляет защиту от дождя.
Re[Cog]:
от:Cog
Кулик-воробей



Желтая трясогузка

Подробнее

Здравствуйте!
Первый кадр очень красивый!
Re[mikio]:



P9180177 by , on Flickr


P9180299-2 by , on Flickr
Re[mikio]:

Photo dilettante, on Flickr

Photo dilettante, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от: Photo dilettante
Первый кадр очень красивый!

от: Владимир Зайцев
Особенно первый.

Спасибо!
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Подробнее

от:Иван Дмитриевич

Подробнее

от:Photo dilettante

Подробнее

Отличные снимки!
Re[mikio]:




Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante

Photo dilettante, on Flickr
Подробнее

Варакушка понравилась! Видно близко подлетела :D Белозвездная, причем!

от:Cog




Подробнее

Тоже прокомментирую :)
Красивые птицы и 200-600 рулит!
Хочу тоже 200-600. Может продам таки купленный в горячке R6 и к весне осилю тушку и этот объектив.

Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Тоже прокомментирую :)
Красивые птицы и 200-600 рулит!
Хочу тоже 200-600. Может продам таки купленный в горяке R6 и к весне осилю тушку и этот объектив.

А чем R6 не устроил? Я стал к нему присматриваться после обломом с R7. Смотрел в сторону R6+800/11. Хотя 200-600 конечно интересней, но вот с тушкой вопрос. А1 хорош, но избыточен, кропы все так себе. Если только А9 или А9-2
Re[Cog]:
от:Cog




Подробнее

Re[Cog]:
от: Cog
Отличные снимки!

Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А чем R6 не устроил? Я стал к нему присматриваться после обломом с R7. Смотрел в сторону R6+800/11. Хотя 200-600 конечно интересней, но вот с тушкой вопрос. А1 хорош, но избыточен, кропы все так себе. Если только А9 или А9-2
Подробнее

История такая.
У меня всегда были фотоаппараты Кэнон, с 2005 года - 400D, 6D, 6D2. Тут выпустили R6, очень он мне понравился цветом. Но параллельно стал подумывать о более компактной системе, Sony понравилась выбором объективов, наличием недорогих стекол и довольно неплохих. И размером оно все поменьше, чем кэноновские кирпичи. Ждал A7IV, она все никак не выходила, не дождался и решил взять R6. Поснимать семью, какие-то поездки. Купил 24-70/4. И оказался обладателем очередного громоздкого кирпича. Цвет хороший, кэноновский. Хуже то что кропы тех же птиц делать не из чего, т.к. маловато пикселей. Разве что снимать так, чтобы не надо было кропить, то есть в упор )) Думал еще, что Sigma, Tamron и прочие сторонние производители начнут выпускать недорогие RF объективы, но не тут то было. Samyang выпустил объектив, но потом прекратил производство. поговаривают что Canon как-то там надавил на них. Viltrox выпускает только 85 на RF и все. Похоже что компания Canon хочет стричь деньги с новой системы в единоличном порядке и за много денег. В общем Canon меня разочаровал своей ценовой политикой и маркетингом. Если касательно фотосъемки птиц, то темные фиксы 600 и 800 меня не привлекают, а RF 100-500 меня б наверное устроил но его цена шокирует. За что такие деньги? Все та же ценовая политика Кэнона.
Выходит A7IV и владельцы отмечают хороший цвет, отличный автофокус. Соневский 200-600 привлекает чумовым разрешением и 600 мм на длинном конце, и стоит в целом вменяемые деньги. Тушку взял бы A7IV, штатником Tamron 28-75/2.8, с остальными стеклами потом разберусь.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
История такая.
У меня всегда были фотоаппараты Кэнон, с 2005 года - 400D, 6D, 6D2. Тут выпустили R6, очень он мне понравился цветом. Но параллельно стал подумывать о более компактной системе, Sony понравилась выбором объективов, наличием недорогих стекол и довольно неплохих. И размером оно все поменьше, чем кэноновские кирпичи. Ждал A7IV, она все никак не выходила, не дождался и решил взять R6. Поснимать семью, какие-то поездки. Купил 24-70/4. И оказался обладателем очередного громоздкого кирпича. Цвет хороший, кэноновский. Хуже то что кропы тех же птиц делать не из чего, т.к. маловато пикселей. Разве что снимать так, чтобы не надо было кропить, то есть в упор )) Думал еще, что Sigma, Tamron и прочие сторонние производители начнут выпускать недорогие RF объективы, но не тут то было. Samyang выпустил объектив, но потом прекратил производство. поговаривают что Canon как-то там надавил на них. Viltrox выпускает только 85 на RF и все. Похоже что компания Canon хочет стричь деньги с новой системы в единоличном порядке и за много денег. В общем Canon меня разочаровал своей ценовой политикой и маркетингом. Если касательно фотосъемки птиц, то темные фиксы 600 и 800 меня не привлекают, а RF 100-500 меня б наверное устроил но его цена шокирует. За что такие деньги? Все та же ценовая политика Кэнона.
Выходит A7IV и владельцы отмечают хороший цвет, отличный автофокус. Соневский 200-600 привлекает чумовым разрешением и 600 мм на длинном конце, и стоит в целом вменяемые деньги. Тушку взял бы A7IV, штатником Tamron 28-75/2.8, с остальными стеклами потом разберусь.
Подробнее

А7-4 +200-600 хорошая связка. Даже кажется есть у кого то на форуме. Сонька мне по фокусу нравится. Я своей RX10m4 очень доволен , но она уже похоже скоро сдохнет. Там за 4 с лишним года я наснимал наверное с миллион кадров уже. Не знаю, каков у нее ресурс, но зум уже туго работает. Видно моторчик скоро сдохнет.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А7-4 +200-600 хорошая связка. Даже кажется есть у кого то на форуме. Сонька мне по фокусу нравится. Я своей RX10m4 очень доволен , но она уже похоже скоро сдохнет. Там за 4 с лишним года я наснимал наверное с миллион кадров уже. Не знаю, каков у нее ресурс, но зум уже туго работает. Видно моторчик скоро сдохнет.
Подробнее

А что за казус с R7, который Вы упомянули ?
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
А что за казус с R7, который Вы упомянули ?

В нескольких обзорах смотрел, что с моим тамрон 150-600 у него фокус неустойчивый. Опять же качество исполнения смущает. Я после 7дм2 свой 70д беру, как детскую игрушку, а у новинки по обзорам и отзывам -сплошной пластик. Буфер совсем маленький. Так что воздержусь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта