Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Она самая. Только какая - черноголовая/буроголовая - не знаю.

Спасибо!
Черноголовая и буроголовая очень похоже. По другим снимкам тоже не могу понять.
В любом случае, моя первая Гаичка
Re[Photo dilettante]:



Photo dilettante, on Flickr

Не подскажите. Последняя это - Гаичка?[/quote]
Черноголовая гаичка или пухляк.
Re[Photo dilettante]:
Птичка очень любопытная, часто даже с рук семечки берет.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Птичка очень любопытная, часто даже с рук семечки берет.

Здравствуйте Владимир!
Спасибо за подсказку. Первый раз вижу такую птичку. Подманил на песенку для лазоревки. В том же ключе подпевала, что и песенка) Очень было интересно.
Кстати, отличный у Вас снимок получился с лазоревкой.
Я всё как-то, не могу её поймать хорошо, да и синицу тоже.
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Здравствуйте Владимир!
Спасибо за подсказку. Первый раз вижу такую птичку. Подманил на песенку для лазоревки. В том же ключе подпевала, что и песенка) Очень было интересно.
Кстати, отличный у Вас снимок получился с лазоревкой.
Я всё как-то, не могу её поймать хорошо, да и синицу тоже.
Подробнее

Здравствуйте. У них песенки немного различаются, но в целом похожи. Лазоревки зимой страх совсем теряют, можно шириком снимать :D . Подходишь к кормушке и через 5 минут становишься для них мебелью.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Здравствуйте. У них песенки немного различаются, но в целом похожи. Лазоревки зимой страх совсем теряют, можно шириком снимать :D . Подходишь к кормушке и через 5 минут становишься для них мебелью.


У меня в приложение есть песенки гаички. Просто не разу не видел её за всё время. Теперь буду пробовать на её песенку подманить. А песенку лазоревки не пробовал, обычно на песенку синиц подманивал. Птички, как более активнее на песенку синиц чем на свои. Такое чувство, что не только пеночка не любит синичку, но все остальные
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante

У меня в приложение есть песенки гаички. Просто не разу не видел её за всё время. Теперь буду пробовать на её песенку подманить. А песенку лазоревки не пробовал, обычно на песенку синиц подманивал. Птички, как более активнее на песенку синиц чем на свои. Такое чувство, что не только пеночка не любит синичку, но все остальные
Подробнее

Ну все они , и гаичка, и лазоревка,и ополовник, и московка,и хохлатая-синицы. Поэтому песенки в чем то схожи и поведение тоже.
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante

У меня в приложение есть песенки гаички. Просто не разу не видел её за всё время.

Все синицы, кроме большой, и в меньшей степени, лазоревки, достаточно малочисленны. Например на 10 БС приходится одна лазоревка. А остальных синиц - гаички, московки, ополовники - их численно и еще меньше.
По собственному опыту (Московская обл) - на кормушке зимой только стая БС и штуки 2-3 лазоревки. Гаичка за два года была 2 раза, московку видел в одну из зим 2 раза. Они даже у кормушки не задерживаются, появятся пару раз и исчезают. Не понимаю, как они при такой малочисленности находят себе пару.
В то же время, в другом регионе, в поволжье, как-то встретил осенью целую стайку гаичек! Слетели и кормились на кустах репейника (тлёй видимо).
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Все синицы, кроме большой, и в меньшей степени, лазоревки, достаточно малочисленны. Например на 10 БС приходится одна лазоревка. А остальных синиц - гаички, московки, ополовники - их численно и еще меньше.
По собственному опыту (Московская обл) - на кормушке зимой только стая БС и штуки 2-3 лазоревки. Гаичка за два года была 2 раза, московку видел в одну из зим 2 раза. Они даже у кормушки не задерживаются, появятся пару раз и исчезают. Не понимаю, как они при такой малочисленности находят себе пару.
В то же время, в другом регионе, в поволжье, как-то встретил осенью целую стайку гаичек! Слетели и кормились на кустах репейника (тлёй видимо).
Подробнее

Да, я заметил, что лазоревок меньше чем синиц. Думаю в Подмосковье побольше их будет. Я живу не далеко от Братеевской Поймы. Бываю там, но чаще на другом берегу Москве-реке (со своей стороны). По заявлениям, в этих местах, более 100 видов птиц. Я же насчитал около 10 видов. Конечно разные времена года бывают, разные птицы. По весне, зиме не был там, только начал увлекаться фото охотой. Видно гаичек на много меньше. Сколько был на одном и другом берегу, первый раз встретил. Будем пробовать ещё подзывать на песенку) Птичка симпатичная)
Re[mikio]:
Re[mikio]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

_DSC1381 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Здравствуйте Владимир!
Я так понимаю, что это Пухляк.
К тому же окольцованная.
Re[mikio]:




Re[mikio]:







Re[Cog]:
от:Cog







Подробнее

Здравствуйте!
Второй снимок нравится! Красивая птица!
Скажите пожалуйста. Вы по месту жительства снимаете или Вы выезжаете куда-то? Где происходит съёмка? Спасибо!
Если я правильно понял с flickr это Катар?
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
Здравствуйте Владимир!
Я так понимаю, что это Пухляк.
К тому же окольцованная.

Правильно, пухляк. У нас много окольцованных птиц, орнитологи работают.
Re[Cog]:
от:Cog




Подробнее

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Правильно, пухляк. У нас много окольцованных птиц, орнитологи работают.

Здорово, что они отслеживают передвижение птиц. На сколько я понимаю, достаточно тяжело ловить птичек.
Re[Cog]:
от:Cog







Подробнее

Первая видимо щурка, но не золотистая. А последний-жулан, только какой?
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
Здорово, что они отслеживают передвижение птиц. На сколько я понимаю, достаточно тяжело ловить птичек.

Нет, не тяжело. Они их сеткой по сотне в день ловят на кормушках.