Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Нет, не тяжело. Они их сеткой по сотне в день ловят на кормушках.

Значит статья врёт, которую я прочитал Говорили, что тяжело потом ловит окольцованных. Буду знать, спасибо!
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
Значит статья врёт, которую я прочитал Говорили, что тяжело потом ловит окольцованных. Буду знать, спасибо!

Отдельно окольцованных ловить наверное сложно. Они натягивают два, три экрана из сеток возле кормушек, а там кто попадется. Попалась окольцованная, смотрят, записывают. Если нет кольца, кольцуют.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Отдельно окольцованных ловить наверное сложно. Они натягивают два, три экрана из сеток возле кормушек, а там кто попадется. Попалась окольцованная, смотрят, записывают. Если нет кольца, кольцуют.

Значит, статья не полностью врала. Речь шла как раз о уже окольцованных :D
От части интересная работа. Главное чтобы на птичек это не сильно влияло, в плане стресса.
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
Значит, статья не полностью врала. Речь шла как раз о уже окольцованных :D
От части интересная работа. Главное чтобы на птичек это не сильно влияло, в плане стресса.

Стресс незначительный. Они из сетки следуют в садок, там дожидаются своей очереди. Потом окольцовка, запись и на волю. И они тут же опять на кормушке.
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Здравствуйте!
Второй снимок нравится! Красивая птица!
Скажите пожалуйста. Вы по месту жительства снимаете или Вы выезжаете куда-то? Где происходит съёмка? Спасибо!
Если я правильно понял с flickr это Катар?
Подробнее

Спасибо!
Снимаю по месту жительства, в Катаре. Для съемок выезжаю за город: в пустыню, на пруды, или на берег моря. В городе прохожие и секьюрити часто нервно реагируют на большой объектив.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Первая видимо щурка, но не золотистая. А последний-жулан, только какой?


Зелёная щурка и серый сорокопут.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Стресс незначительный. Они из сетки следуют в садок, там дожидаются своей очереди. Потом окольцовка, запись и на волю. И они тут же опять на кормушке.

Видно они в кормушках стресс снимают после окольцовки :D
Re[Cog]:
от: Cog
Спасибо!
Снимаю по месту жительства, в Катаре. Для съемок выезжаю за город: в пустыню, на пруды, или на берег моря. В городе прохожие и секьюрити часто нервно реагируют на большой объектив.

Что тут скажешь... Локация у Вас хорошая!
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
Что тут скажешь... Локация у Вас хорошая!

Как сказать. Места открытые, нигде по-хорошему не спрячешься. Дичь пуганая охотниками. Ресурсы ограниченные, кругом песок и камень. Погода 35+ зимой и 45+ летом. Так и крутимся :)
Re[Cog]:
от: Cog
Как сказать. Места открытые, нигде по-хорошему не спрячешься. Дичь пуганая охотниками. Ресурсы ограниченные, кругом песок и камень. Погода 35+ зимой и 45+ летом. Так и крутимся :)


Зато ИСО всегда в норме :D
Re[Cog]:
от: Cog
Как сказать. Места открытые, нигде по-хорошему не спрячешься. Дичь пуганая охотниками. Ресурсы ограниченные, кругом песок и камень. Погода 35+ зимой и 45+ летом. Так и крутимся :)

Тут как всегда, есть плюсы и минусы :D
За то, какие пернатые красивые.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Зато ИСО всегда в норме :D

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Зато ИСО всегда в норме :D

от: Photo dilettante
Тут как всегда, есть плюсы и минусы :D
За то, какие пернатые красивые.


Это да. :)
Re[mikio]:

Photo dilettante, on Flickr


Photo dilettante, on Flickr

Очень подняла настроение, когда стала отвечать на песенку и не пугалась меня :)

Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante

Photo dilettante, on Flickr


Photo dilettante, on Flickr

Очень подняла настроение, когда стала отвечать на песенку и не пугалась меня :)
Подробнее

Зарянки - милейшие птички и очень доверчивые в сравнении в некоторыми другими )
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Зарянки - милейшие птички и очень доверчивые в сравнении в некоторыми другими )

Даже слишком. В этом году у нас их очень много, одна даже на объектив мне садилась. Я ожидал , что она сядет в удачную позицию, но она не поняла моей задумки и села на край бленды :D . Стоял , не шевелился , пару секунд и улетела.
Re[mikio]:
В этот раз было просто огромное количество ласточек над лугом. Но снимать их в полете то ещё удовольствие. Руки просто отваливаются.




Re[Cog]:
от:Cog





Подробнее


В Ваших краях ласточки тоже живут ?
Re[DmitriB]:
от: DmitriB

В Ваших краях ласточки тоже живут ?


На зиму сюда разные птицы прилетают. А весной и осенью много транзитных. Летом ласточки тоже попадаются, но мало совсем.
Re[mikio]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта