Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Лазоревки в парках дохлые и маленькие, хотя кормушек много. В лесу совсем другие.
Заметил, что снегири отпугивает воробьёв не подалеку от кормушки, а других птиц не трогает.


Снегирь/Pyrrhula pyrrhula by Alesandr Akulov, on Flickr

Снегирь/Pyrrhula pyrrhula by Alesandr Akulov, on Flickr


Лазоревка/Cyanistes caeruleus by Alesandr Akulov, on Flickr
Подробнее

А к нам снегири так и не долетели.
Re[mikio]:
Re[mikio]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Подробнее

Классно!
Re[Cog]:
от: Cog
Классно!

Спасибо
Re[mikio]:
Re[mikio]:
Уже не первый раз убеждаюсь, что живность больше пугается большой камеры с большим объективом. Про синиц речь не идет конечно, хотя и им не нравится, а вот сойки, дятлы уже совсем другое дело. Белки тоже не в восторге. С сонькой они на меня внимания вообще не обращают. Конечно бесшумный режим тоже в помощь, мышам стрекот затвора совсем не по душе.
Re[mikio]:
Видимо, у вас просто фотографов избыток. В моих краях если не ломиться к объекту, а подходить неспешно и размерено, то вполне можно выйти на подходящую дистанцию. Особенно, если идёт о одиночной птице, со стайкой тех же снегирей куда сложнее, там свои законы...
Re[Феррапонт]:
от:Феррапонт
Видимо, у вас просто фотографов избыток. В моих краях если не ломиться к объекту, а подходить неспешно и размерено, то вполне можно выйти на подходящую дистанцию. Особенно, если идёт о одиночной птице, со стайкой тех же снегирей куда сложнее, там свои законы...
Подробнее

Ломись или крадись, разницы нет. Они все равно нас видят. Вопрос в том как воспринимают человека с большой трубой. В парках, где людей много, соек, белок можно шириком снимать, они привыкшие. А в лесу, с подхода сложнее. В засидке сидеть можно, но неинтересно. Я больше люблю пройтись, понаблюдать. Вчера вот прям под ноги выскочила ласка. Спряталась в кучу валежника и выскакивала оттуда в разных местах. Она конечно же прекрасно меня видела, но оценивала, представляю ли я угрозу для нее . Видно поняла, что нет и побежала дальше . Снимал ее с дистанции чуть больше метра. Может конечно любопытство природное, а может опыта мало.
Re[mikio]:
У меня мои знакомые снегири, хоть с трубой хоть без трубы, - стоишь на расстоянии метров 8 от них - сидят, едят. Шаг делаешь ближе, разлетаются. Отходишь на шаг - возвращаются. Только с телескопом наверное их и можно сфотографировать )) Ну либо засидку ставить, но в городском парке она привлечет нездоровое внимание.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Хорошие "воробушки" :)
У меня на кормушке снегири гоняют всех, включая своих собратьев. Причем самочки более смелые. У вас смотрю их фото достаточно крупные, мои подпускали максимум на метров 7-8, ничего толком не удавалось снимать с 300мм. Делаешь шаг ближе - разлетаются. Да и в этом году такие же пугливые.
Лазоревки те вообще смелые ребята. Встанешь спиной, в 3/4, к куску прикрученного на ветку сала и видишь краем глаза, как лазоревка буквально в метре от тебя садится на сало и давай его клевать, и пофиг ей, что рядом человек стоит.
Подробнее


Я заметил, что только воробьёв, остальных не трогают, спокойно относятся.
Тут ещё кроп присутствует. Я по долгу стою у кормушки, даю птице привыкнуть. Бывает отхожу в другие места потом возвращаюсь. Опять стою, подхожу (как вижу возможность). На это много уходит времени, с подхода трудно снимать конечно.
Тоже замечал, что за спиной много чего происходит :D В этом парке стою между двух кормушек, когда лицом к одной кормушке, синица, зеленушки и т.п. так и скачут за спиной в другой кормушке.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Хороший улов

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А к нам снегири так и не долетели.


Я их в лесу мало вижу и слышу, а в парке хватает. Но не всегда они у кормушки активны, и не всегда так часто возвращаются как их спугнёшь.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

_B7A8905 by Владимир Зайцев, on Flickr

_B7A8283 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее


Я так понимаю у Вас хищник у кормушек караулит дичь :D
Хороший "зверюга" :D
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

_B7A8719 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее


Это овсянка?
Re[Владимир Зайцев]:
Подробнее


Дятел прячет или достал заначку?
Re[Владимир Зайцев]:
Подробнее

Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante

Я так понимаю у Вас хищник у кормушек караулит дичь :D
Хороший "зверюга" :D

Да, повадился. Прячется в густом кустарнике, оттуда нападает.
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante

Дятел прячет или достал заначку?

Он таскает кедровые орешки, вставляет в расщелину в дереве, разбивает и ест. И с каждым орешком так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта