Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mikio]:
Подойти поближе и покормить - фотге не мои -



«P1000745.JPG»

И там справа еще с десяток. :)
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Говоря о смазе, я не имел в виду конкретно последние 2 снимка. Просто несколькими постами выше Вы спрашивали, как удаётся снимать птиц в полёте и жаловались, что у Вас так не получается.
Кроме того, нужно определиться с формулировками. СМАЗ = нерезкость вследствие движения ОБЪЕКТА оносительно фокальной плоскости. Тогда как движение ФОКАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ относительно объекта - это ТРЕМОР (так же известен как "шевелёнка"). От последнего частично страхует стаб, тогда как от первого - только короткая выдержка, и стаб здесь абсолютно бесполезен.
Скажу вам больше : стаб не всегда благо. Например, при съёмке со штатива он лишь мешает, ухудшая картинку. Кроме того, стаб срабатывает не мгновенно. Он требует около полусенкунды на "разгон". И если спуск происходит раньше, чем разгонится стаб, это приводит к большей нерезкости, чем если бы стаб был вообще выключен (оговорюсь, правда, что здесь ещё влияет фактор твёрдости рук фотографа).
P.S. на последних снимках смаза нет. Но общая мыльность картинки налицо.
Подробнее


Ну мыло тут скорее всего из за сильного кропа (птица сидела всёже далековато, внизу не кропнутый кадр). Ну и возможно из за полностью открытой диафрагмы 5.6. что резкости не добавляет.

Re[mikio]:
70-200/4LIS

Re[mikio]:
D300 + 70-300 VR. Exif сохранен.
Re[mikio]:
от:mikio
Ну мыло тут скорее всего из за сильного кропа (птица сидела всёже далековато, внизу не кропнутый кадр). Ну и возможно из за полностью открытой диафрагмы 5.6. что резкости не добавляет.

Подробнее

Да, конечно может быть. А также из-за обработки в Фотошопе и Лайтруме. Интересно бы на необработанный снимок глянуть, а здесь только 412кБ.

А также не исключена ещё и неточная фокусировка не на птицу, а на ветки перед ней. Например, глубина грип Вашего объектива-300мм/5,6, на этой камере - Canon EOS Kiss X3, на дистанции 15 метров, составит всего лишь 30см.
Re[mikio]:
70-200/2.8


Re[Алексей12_21]:
от:Алексей12_21
70-200/2.8


Подробнее

:ohmy: Вах, какая красотищща!!!
Re[mikio]:

Re[mikio]:



:D
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Да, конечно может быть. А также из-за обработки в Фотошопе и Лайтруме. Интересно бы на необработанный снимок глянуть, а здесь только 412кБ.

А также не исключена ещё и неточная фокусировка не на птицу, а на ветки перед ней. Например, глубина грип Вашего объектива-300мм/5,6, на этой камере - Canon EOS Kiss X3, на дистанции 15 метров, составит всего лишь 30см.
Подробнее

Возможно конечно, только птичка то маленьлая сантиметров 15 20 от клюва до хвоста, и расстояние там метров 20 было. Видно кстати, что ветка на которой сидит птица в фокусе.
Так что если даже и на ветку попал фокус, то врядли это могло повлиять сильно при ГРИП 30см.
Я не думаю, что обработка могла оказать такое влияние.
Ну вот камерный JPEG внизу, вообще не тронутый:

Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
:ohmy: Вах, какая красотищща!!!

Спасибо
Re[mikio]:
Вот ещё несколько новых, сегодняшних:
(Только кроп на этот раз лучше, удалось снять с более близкого расстояния)








Re[mikio]:




Re[mikio]:

Re[]:
Хорошие снимки у всех здесь!
Заходите сюда, присоединяйтесь и загружайте свои снимки в Галерею - http://clubs.ya.ru/4611686018427389351
;)
Re[mikio]:
Одноногий Инвалид

Re[mikio]:

Re[mikio]:
Извините за гов...нное качество, снимал телефоном, большую камеру в часть нельзя проносить , но просто возмущение льёт во все стороны, какая то скатиняка, подстрелила его. Кгда мы возвращались через поле с марша, он уже особенно ни на,что не реагировал (тридцатка в минус за бортом), бойцы приволокли его, отогрели, пока - что живет в боксе, крылу пришел трындец.
Что за зверь не знаю:
Re[Бармолей]:
[quote=Бармолей]Извините за гов...нное качество, снимал телефоном, большую камеру в часть нельзя проносить , но просто возмущение льёт во все стороны, какая то скатиняка, подстрелила его. Кгда мы возвращались через поле с марша, он уже особенно ни на,что не реагировал (тридцатка в минус за бортом), бойцы приволокли его, отогрели, пока - что живет в боксе, крылу пришел трындец.
Что за зверь не знаю:


Люди-уроды, к сожалению, были, есть и будут. Бойцам - уважение. Птица, по-моему, из ястребов, или тетеревятник, или перепелятник (эти поменьше размером), а может и сапсан. Много лет не занимаюсь охотой, чему очень рад. Даже в разговорах, об этом, не хочется вспоминать.
Re[Justin]:
от: Justin
... Надо срочно телевик покупать.

Иногда можно и шириком - 35L




;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта