Цвет у 5D Mark II и цветовые профаилы др. производителей

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ДиMUSTый]:
Интересно прям стало. Давайте лучше покажите с первого и второго пятака одинаковое фото
Re[Михаил Иванов.]:
Борис Коло уже выложил...
Я выше дал линк на такой же топ, в другом разделе....
Повнимательней, пожалуйста...

У меня нет обоих одновременно... У Бориса есть
Re[ДиMUSTый]:
Спасибо! Не заметил ссылки.

По сему вопрос - правомерно ли сравнивать снимки сделанные разными стёклами (если верить мете в альбоме, то 50 1.4 и 50 1.8)?
Re[Михаил Иванов.]:
там вроде оба снимка на f4.5
откуда вы взяли что снято разными объективами?
Re[ДиMUSTый]:
Я ж говорю - мета в альбомах на фото ру которые.

http://album.foto.ru/photo/1505796#photo

под фото, внизу слева.

На другом фото другой объектив

Я к тому, что у меня на рзных объективах (напр 100мм и 28-135) совсем разные цвета/контраст. Понимаю, что стёкла так сравнивать грубо, но всё таки. Там разные 50мм получаются
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
и это говорит человек, который в Клубе 2180 дней

вам самому не смешно? какие настройки? в фотошопе шкала "качества" при сохранении файла в жопеге 12 умозрительных значений... в Paint такой шкалы вообще нет! и что это значит?

да нифига это не значит!
как можно сравнивать картинку, выдаваемую двумя разными конвертерами? учитывая то, что у них ползунок Clarity имеет разную степень дискретности????????
и вообще не понятно, что за алгоритмы вшиты в этот ползунок разными производителями софта...

вы не читали, что алгоритмы демозаики (да чего уж там демозаики!), шарпа и всего остального у всех конвертеров - РАЗНЫЕ!

производитель камеры не обязан делиться этими алгоритмами с производителями стороннего софта!

скажу больше, он этого никогда делать не будет...

вы бы тему лучше назвали "С1 против DPP"

и не пудрили тут мозк, прекрасными цветами первого пятака относительно второго...
нужны "цвета" - берите CCD!

если вы не знаете, как сделать, чтобы цвета на снимке и на принте "играли" то это ИМХО ваша (сугубо личная) проблема :D
Подробнее


Спасибо большое УМНЫЫЫЫЙ человек.
Я уже выслушал, кучу ваших мнений и возмущений.

Я с остальными людьми общаюсь вполне информативно, не надо сюда возмущения подмешивать.
Знаете такую поговорку - "Умных не любят, умников ненавидят" :)
Re[Alexand3r]:
Пятаки я сравнивал оба на работе,
мой 5д и рабочий 5д мк2
оба на линзе 35 1.4 L

Мне не нравится марк2 по цвету и рыхлости(видимо из-за шумодава) это мое имхо и оно важнее, чем мнение чувака с зеленой аватаркой)

Я всего лишь хочу найти метод выхода нормального цвета на мк2, как на моей старой пятерке.
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
Мне не нравится марк2 по цвету и рыхлости(видимо из-за шумодава)

Про шумодав можно подробней?
Re[Alexand3r]:
от:Alexand3r
Пятаки я сравнивал оба на работе,
мой 5д и рабочий 5д мк2
оба на линзе 35 1.4 L

Мне не нравится марк2 по цвету и рыхлости(видимо из-за шумодава) это мое имхо и оно важнее, чем мнение чувака с зеленой аватаркой)

Я всего лишь хочу найти метод выхода нормального цвета на мк2, как на моей старой пятерке.
Подробнее


Может как раз в шумодаве дело? Я у себя их на камере выключаю полностью, поскольку картинки получаются как на жеванной бумажке, особенно при недостатке света.

Мне кажется лучше без шумодавов в камере снимать, а потом на компе все ровнять.

Ты без него пробовал снимать?
Re[msav]:
Шумодав на RAW никак не влияет. RAW это RAW.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Шумодав на RAW никак не влияет. RAW это RAW.

еще одно подтверждение :!:
человек в клубе 2000 с копейками дней :D
Re[Drunk]:
.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
и это говорит человек, который в Клубе 2180 дней

А у него статья видно легкая, фраерок .... :D
согласен на 100!
Re[Drunk]:
Сравните картинку обоих на 1600
Яснеь пень что у мк2 шума меньше но в то же время картинка рыхлая, как будто там прошелся Нит Имадж за максимальных настройка или тому подобное
Re[Alexand3r]:
на том же dpreview как падает ДД при съемке на том же ИСО у первого и второго...

с повышением ИСО, количество света, попадающего на матрицу, не увеличивается и не уменьшается....
Re[ДиMUSTый]:
А может есть Camera Profile для рума для 5dM2 но сделанный по цветной карте? т.е. не адобовцами, а любителями?
Re[BeS]:
от: BeS
Переходите на никон. Тут таких проблем нет. :D

Ну, с коричневым может и нет, а вот "цианит" тот же Д7К регулярно
Re[Михаил Иванов.]:
от: Михаил Иванов.

А может есть Camera Profile для рума для 5dM2 но сделанный по цветной карте? т.е. не адобовцами, а любителями?

Так а в чем проблема? Колорчекер достать?
если так уж прям надо - черкните в личку, попытаюсь сделать в след. выходные
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
Сравните картинку обоих на 1600
Яснеь пень что у мк2 шума меньше но в то же время картинка рыхлая, как будто там прошелся Нит Имадж за максимальных настройка или тому подобное

Ну так выключите в конверторе при обработке рава шумодав и картинка зазвенит ;) Или Вы только в джипеге снимаете? Странная какая-то проблема у людей с шумодавом........выключи его и всего-то
Re[Roman-khotyrev]:
Цвет правда от этого лучше не станет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта