Ремонт ЗЕНИТ TTL

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[aermakow]:
Спасибо, а фото можно посмотреть?
Re[Fil-14]:
Такая проблема, не могу найти инфу нигде:
Имеется зенит ттл, полностью рабочий, но фокусировка иногда дает сбой. В чем суть проблемы:
Вот фокусируюсь я на объект, все окей. Взвожу аппарат. Снова смотрю в видоискатель уже взведенного аппарата и наблюдаю, что все микропризмы полузатемненные и фокус навести нереально в таком состоянии. Щелкаю, все становится нормально. Взвожу снова и уже такой фигни нету.
Что делать не знаю, но обычно стабильно запарываю 1-2 кадра из-за этого.
Надеюсь понятно объяснил XD
Помогите)
Re[Empsflow]:
У вас объектив с прыгающей(мигающей) диафрагмой?

Очень похоже на то, что вы полунажимаете спуск при этом диафрагма закрывается и микропризмы не работают из-за недостатка света. Отпустите спуск наведите на резкость и только потом нажимайте на спуск.
Re[AP]:
Попробую, но я сильно сомневаюсь на счет этого.

Скорее всего после взвода зеркало немного приподнимается. И я думаю что это связанно с механизмом под зеркалом, там такой стакан с вырезом крутится (не знаю как назвать эту делать), вот может он иногда как-то не докручивается
Re[Empsflow]:
Если зеркало приподнимается при взводе, то у вас фокус уплывет, а темнеть не должно почти. К тому же это легко увидеть. Отвинтить объектив и глянуть в шахту зеркала: че да как.
Re[AP]:
Спасибо за совет, будем проверять его)
Re[Fil-14]:
Зениты которые сделаны в Белоруссии ценятся больше? Если да, то почему? Извините, если не в ту тему
Re[Empsflow]:
от: Empsflow
Зениты которые сделаны в Белоруссии ценятся больше? Если да, то почему? Извините, если не в ту тему

Нет они ценятся меньше, потому что они делались, если можно так сказать по лецензии Красногорска и потом на них занялись производственным улучшайзингом впендюривая везде, где можно пластик, не лучшего качества.