Обьектив Canon 15-85мм IS USM?

Всего 574 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обьектив Canon 15-85мм IS USM?
После многочасового и многодневного просиживания около компьютера с выбором обьектива савсем зашли с мужем в тупик.Фотоаппарат у нас 500d Canon поехали брать 17-40мм эльку поговорили с продавцами так нам в один голос сказали что смысла нет на наш кропнутый обьектив брать эльку и широкий угол всеравно не выйдет так как наша матрица неподходит для возможностей дорогой эльки.Посоветовали в итоге 15-85мм-это оптималый выбор широкоугольничка.Посоветуйте пожалуйста.Конечно фотоаппарат придется когда-то менять но не ранее чем через пару лет,кргда изучим все тонкости работы полупрофессионального 500Д Кэнона.Стоит ли брать 15-85мм о нем так мало отзывов и фотографий,может у кого-то есть опыт работы с ним?


Re[rjabceva]:
видимо так долго выбирали,что про ПОИСК забыли :D

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=11&pattern=15-85&Search=%E2+%F2%E5%EC%E0%F5
Re[rjabceva]:
от:rjabceva
когда изучим все тонкости работы полупрофессионального 500Д Кэнона.Стоит ли брать 15-85мм о нем так мало отзывов и фотографий,может у кого-то есть опыт работы с ним?
Подробнее

кто то считает этот фотик полупрофи )))
тогда ххД это какие ))
Re[rjabceva]:
от:rjabceva
После многочасового и многодневного просиживания около компьютера с выбором обьектива савсем зашли с мужем в тупик.Фотоаппарат у нас 500d Canon поехали брать 17-40мм эльку поговорили с продавцами так нам в один голос сказали что смысла нет на наш кропнутый обьектив брать эльку и широкий угол всеравно не выйдет так как наша матрица неподходит для возможностей дорогой эльки.Посоветовали в итоге 15-85мм-это оптималый выбор широкоугольничка.Посоветуйте пожалуйста.Конечно фотоаппарат придется когда-то менять но не ранее чем через пару лет,кргда изучим все тонкости работы полупрофессионального 500Д Кэнона.Стоит ли брать 15-85мм о нем так мало отзывов и фотографий,может у кого-то есть опыт работы с ним?
Подробнее


17-40 в своем диапазоне по разрешающей способности даже ХУЖЕ, чем 15-85.
На малом фокусном расстоянии выручает 17-40 меньшие хроматические абберации (расслоение цветов на границах контрастного перехода цветов, портящее микроконтраст фотки). На больших фокусных расстояниях опять лучше 15-85.

Элька это не означает Мега-круто-на-все-времена.
Эльки есть старые и новые.
Толковые и бестолковые.

Возьмите лучше что-то из
кенон 17-55
сигма 17-50
тамрон 17-50 со стабом
тамрон 17-50 без стаба, предыдущая модель.
На что денег хватит.
Re[rjabceva]:
Вас обманули, как детей.
Стоят они одинаково, но 17 - 40/4 лучше КАРТИНКОЙ...
Продавцам надо дать двадцатку и попросить не *ть минут 15ть...
(а 15-85 - кропнутая пластмасска для лохов).
Re[rjabceva]:
Вам никто не задал вопроса: а для чего?Что снимать?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Вам никто не задал вопроса: а для чего?Что снимать?

Мдаааа, я когда брал первую зеркалку, спросил в магазине про них, немного заранее почитав на сайтах, ни чего умного там не сказали, я больше знал про них, а вы говорите спросили ли они что то ))))
Re[rjabceva]:
продавцам главное скинуть залежавшийся товар, а не что то толковое предложить, поверьте барыге )))
Re[.Серый.]:
В общем загнали Рябцевых в дальний тупик " на разгрузку" кошелька...
Re[.Серый.]:
Вы плохо поняли, что я написал:
-кто такие "про них" - мне непонятно...
- я задал вопрос о этом Форуме: народ, как всегда, кинулся советовать, но что собирается снимать ТС - никого не интересует....:(
Re[rjabceva]:
rjabceva

Зачем Вам нужен объектив 17-40L?
Возьмите Tamron 17-50 f/2.8 без стаба и фотовспышку 430EX II и не слушайте никого - только меня!

Будете счастливы и благодарны мне!

P.S. Если у Вас есть фотовсышка, берите Canon 17-55 f/2.8 и не слушайте никого - только меня!

P.S.S. Альфред оценит себя на фотографиях с фотовспышкой 430EX II :roll2:
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Вас обманули, как детей.
Стоят они одинаково, но 17 - 40/4 лучше КАРТИНКОЙ...
Продавцам надо дать двадцатку и попросить не *ть минут 15ть...
(а 15-85 - кропнутая пластмасска для лохов).
Подробнее

Лохи, это те кто цепляют на любительские кропнутые тушки объективы с красной полоской, и думают что они крутые фотографы!
15-85 отличный универсальный штатник на кроп.
17-55 лучший штатник на кроп.
ВСЕ ИМХО!!!
Re[rjabceva]:
Осторожно! Черезмерное посещение этого форума влечет безвозвратному повреждению мозга. Здесь внушают комплексы неполноценности (в отношении вашей техники), которые в свою очередь влекут к постоянным и бессмысленным тратам и опустошению кошелька. Дети остаются без конфет, а жены без подарков ко всяким там восьмым мартам. Будьте омторожны. Посещайте этот форум не более чем 5 минут в трое суток.
Re[Kvetf]:
Не ! Ну ! На F-8 то канечна... :D
Re[rjabceva]:
у 17-40 несомненный плюс - его не надо продавать при переходе на фф, в отличие от 15-85, 17-85, 17-55, тамронов 17-50 и т.п. efs
Re[Kvetf]:
от: Kvetf
Лохи, это те кто цепляют на любительские кропнутые тушки объективы с красной полоской, и думают что они крутые фотографы!

типичное заблуждение
Re[brwclc]:
:D а 15-85 на КРОПе - это ОГО - ГО !
Да пусть берут. Нам-ли переживать...?


Re[mariokuz]:
от: mariokuz
у 17-40 несомненный плюс - его не надо продавать при переходе на фф, в отличие от 15-85, 17-85, 17-55, тамронов 17-50 и т.п. efs

Если в будущем переходить на фф, тогда лучше 24-105 взять.
Re[rjabceva]:
Практически во всех фото магазинах продавцы - либо нифига не разбирающиеся в фототехнике. Либо же разбирающиеся. но настроены не на поговорить, а на продать!
Другими словами - что им надо продавать - то они и продают!

15-85 хороший объектив (быстрый, тихий, хорошо собран, достаточно резкий, удобные кольца зуммирования/фокусировки, отличный бесшумный стабилизатор).
Но мне на кропе 24-105 понравился больше (не навязываю - просто мои ощущения).
А 17-40 - вроде бы неплохой объектив. Я бы купил б.у. в отл. состоянии - при перепродаже (вдруг что-либо не понравится) практически ничего не потеряете)))
Re[Kvetf]:
Будущего НЕТ.
Особенно у любителя при цене 5Мк2...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта