Обьектив Canon 15-85мм IS USM?

Всего 574 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[rjabceva]:

Re[Владимир См.]:
Я не большой специалист, и никогда не обращал на это внимания, но здесь даже мне бросилось в глаза разница между резкостью в центре и на краях кадра.
Re[dtektoni]:
от: dtektoni
Посмотрел ваши фотографии и обратил внимание на одну вещь, фотографии сделаные на 15мм реально искажённые, типичный пример


Такие искажения будут на любом ширике. Бороться с ними оптически можно только тилтом, или правильной установкой камеры и выбором точки съёмки.
15-85:
из свежих
виньетку добавил наоборот


---


---


15-85:
портреты
LR preset


---


---
LR preset


Re[Perka]:
от: Perka
Такие искажения будут на любом ширике. Бороться с ними оптически можно только тилтом, или правильной установкой камеры и выбором точки съёмки.

Я понимаю, что у каждого ширика есть деформации но они по краям, а здесь они какие-то непредаказуемые, что-ли, и почти по центру кадра (крыша, перила у набережной...) хотя может я ошибаюсь, повторюсь я не специалист.
Re[dtektoni]:
от:dtektoni
Я понимаю, что у каждого ширика есть деформации но они по краям, а здесь они какие-то непредаказуемые, что-ли, и почти по центру кадра (крыша, перила у набережной...) хотя может я ошибаюсь, повторюсь я не специалист.
Подробнее


Вы сейчас о чём вообще, о бочке или о перспективных искажениях? Искажений по центру кадра на этом объективе не замечал.
Re[Perka]:
Сейчас смотрю дома, вроде всё нормально, у меня наверное на работе крыша едет
Waleriy
А вы можете показать фото снятые на широком угле на 15-85?
Re[rjabceva]:
Мне лично нравиться этот объектив. Я долго думал, что взять вместо погибшего Тамрона, остановился на этом, и не жалею.



Re[dtektoni]:
от: dtektoni
А вы можете показать фото снятые на широком угле на 15-85?

#1 и 2 на 15мм
Re[Waleriy]:
Это полный кадр или кроп?
А у вас есть где то галереи снятые на 15-85, посмотреть?
Re[dtektoni]:
15 мм, 5.6, 1/640


Re[Владимир См.]:
Владимир См.
Мне кажется у вас проблема с обьективом, вот уже на второй фотографии у вас правая сторона замылена.
Re[dtektoni]:
Ребят подскажите как он (Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM) по отношению к Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S не могу определиться, чем больше читаю тем болше сомниваюсь что взять, камера 70D.
Re[Roodolf13]:
Возьмите 18-135 стм и не сомневайтесь.
Re[rjabceva]:
были оба у меня.Сигму оставил ,кенон продал.Но сигму перед покупкой надо тестировать
Re[vovatul]:
У Сигмы док станция , да и в 70 Д коррекция фокуса есть.
Re[SergeyAn]:
У меня просто куча фильтров на 72 вот и склоняюсь больше к этому объективу и ли к сигме а как по качеству съёмки сопоставимы ли объективы? Я больше наверное склоняюсь к сигме разница между ними сейчас тысячь в 6-7 на самом деле не принципиальна но всё таки тоже деньги, да и док станция тоже хорошо, можно юстировку самому сделать как я понял, если качество сигмы не уступает наверно её брать буду, и кстати может ссыль у кого есть на статейку как объектив проверить знаю что на бэк и фронт фокус и на мыльность по краям смотреть нужно, но как и счем сопоставить пока загадка, понимаю вопрос нубский но опыта такого до сих пор не имею. Так что за любую инфу буду благодарен.
Re[rjabceva]:
15-85 IS USM. Практически не снимаю с камеры. Даже фиксы забросил.











Re[Roodolf13]:
от:Roodolf13
Ребят подскажите как он (Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM) по отношению к Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S не могу определиться, чем больше читаю тем болше сомниваюсь что взять, камера 70D.
Подробнее

Сравните кропы вот тут.

С 15-85 можно снимать на полностью открытой, не надо поджимать для большей резкости.

Еще железобетонный стаб. 85 мм 1/8:



50 мм 1/15

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта