Храмы и монастыри.

Всего 489 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[АМФ-дос]:
от: АМФ-дос

Богородице-Рождественский монастырь в городе Владимире


Пара вопросов.
Вы в каком режиме снимаете? На автомате?
Зачем такое жуткое ИСО=3200 при выдержке 1/250 ?

При таком большом ИСО лезет шум и ухудшается ДД цветопередачи.

Снимок ведь статичный, выдержки было бы достаточно не более 1/100.
А я бы ставил еще меньше - порядка 1/60.

При этом ИСО удалось бы снизить в 2-2,5 раза. И картинка была бы чище, и качество лучше, за счет неубитого ДД.

Да и диафрагму чуток можно приоткрыть. На пару стопов. Сфокусировавшись на объекте. За счет уменьшенной ГРИП возрос бы эффект объемности. При этом ИСО можно было бы еще снизить.
Re[Mih.AE.]:


Здравствуйте, Михаил ! В начале - спасибо за то, что Юрий, Сергей и Вы дружно, как три богатыря, вступились за новичка !!!.. Во вторых, в отношении моих настроек съёмки Вы попали в моё слабое место !!!.. И попали очень кстати - Никон Д610 у меня ещё в стадии освоения, да и сам я "не фототехнарь", любая добрая подсказка мне на пользу !.. Так что спасибо Вам за "разбор полётов" !!!.. Ценю Ваше мнение ... Александр
Re[Сэр Добка]:
от: Сэр Добка
Список литературы опубликуйте пожалуйста :)

Для начала поищите альбомы по архитектуре Александрова, затем Гиппенрейтера, Машкова, Рахманова и других уважаемых мастеров, а также "Советское Фото".
После этого взгляните на свои опусы, может быть дойдёт, то что я хотел сказать.
Это не жёсткая критика, Вы, очевидно, с ней незнакомы, это просто совет.
Re[il96]:
от:il96
Для начала поищите альбомы по архитектуре Александрова, затем Гиппенрейтера, Машкова, Рахманова и других уважаемых мастеров, а также "Советское Фото".
После этого взгляните на свои опусы, может быть дойдёт, то что я хотел сказать.
Это не жёсткая критика, Вы, очевидно, с ней незнакомы, это просто совет.
Подробнее


Спасибо! Помню недавнюю выставку Вадима Евгеньевича на ВДНХ. Замечательные работы, потрясающе выглядят именно в печати на роскошной бумаге в огромном формате. Объем, глубина недоступные крохотным современным матрицам. Николай Николаевич! Ну как-же! Один из самых известных и знаменитых, фотограф с допуском на кремлевские башни просто обязан быть классиком! Прочих не помню от недостатка в образовании. Спасибо, что помогли по новому посмотреть на мои опусы.
Снегопад в Новоспасском







Крутицы







Соловки

Соловки

Соловки

Re[Auto]:
Чесменская церковь

Re[Auto]:
Покровский женский монастырь. Суздаль.


Re[toto44]:
Название монастыря неплохо бы указать.
Оптина пустынь




Re[Auto]:
Храм Преподобного Сергия Радонежского на Гремячем ключе.


Re[Auto]:
Москва, ц.Ризоположения, 1701 г., на Донской улице

В Соборе Рождества Пресвятой Богородицы Можайского Лужецкого Ферапонтова монастыря

Пафнутьевско-Боровский монастырь




Свято-Успенский женский монастырь
Свято-Успенский женский монастырь, с. Дунилово, Ивановская область








[/img]
Зосимова пустынь

Соборная площадь Пафнутьевско-Боровского монастыря

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта