Carl Zeiss 50mm 2.0 T ZE Makro-Planar

Всего 810 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[gregori]:
я почему то в глубине души надеялась, что еще что нибудь есть, о чем не знаю... :(
Сигма, она да, мягкая... а хочется чего нибудь фактурного....
Например, так. Но автофокусного :D







(я понимаю, что подобные шЫдевры можно и на бутылочное стекло снять, но хочется хорошее :) )
Re[dialoges]:


IMG_4912_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[dialoges]:


IMG_7673_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[dialoges]:


IMG_9109 by naykoB, on Flickr

Купил вчера CZ 50/1.4, а вечером прочитал эту ветку и сегодня сходил поменял на макро!!! Стекло супер!

Re[naykoB]:
del
Re[dialoges]:


IMG_7308_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[naykoB]:
от:naykoB


IMG_9109 by naykoB, on Flickr

Купил вчера CZ 50/1.4, а вечером прочитал эту ветку и сегодня сходил поменял на макро!!! Стекло супер!
Подробнее

Это два очень разных объектива, в этом я уже убедился, а по качеству один другому не уступает.
А вообще Zeiss - это вещь!!!
Re[dialoges]:


IMG_8607_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[dialoges]:
Любопытно, как работает подтвержение фокуса на новых цейссах звуковым сигналом? Т.е , если звякнуло, например при фокусировании по центральной точке, то фокус? Или надо ещё визуально проверять, всматриваться?
Re[kamen]:
от:kamen
Любопытно, как работает подтвержение фокуса на новых цейссах звуковым сигналом? Т.е , если звякнуло, например при фокусировании по центральной точке, то фокус? Или надо ещё визуально проверять, всматриваться?
Подробнее

в целом - хреново работает, скажем прямо.
у 50-го макропланара может еще и более-менее ничаво, потому как - не телевик, и дырка не такая уж большая. а вот на 50/1.4, 85/1.4 и MP 100/2 - это тихий пипец. у первых двух еще и фокус-шифт есть нехилый, так что какая там точность, в мануале-то.
Re[OlAf]:
от:OlAf


IMG_8607_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

OlAf, как всегда отлично!!! Вам по моему и автофокус уже не нужен))) :D
Re[kamen]:
от:kamen
Любопытно, как работает подтвержение фокуса на новых цейссах звуковым сигналом? Т.е , если звякнуло, например при фокусировании по центральной точке, то фокус? Или надо ещё визуально проверять, всматриваться?
Подробнее

Довольно долго эксплуатирую мануальные фиксы на пятачке. У меня алгоритм такой - фокусируешься на глаз, звуковой сигнал подтверждения фокуса использую как дополнительное подтверждение. По поводу шифт фокуса не сталкивался с такой проблемой, у меня одуванчики и все они нормально отъюстировались. Интересно как Олаф наводится, наверное на автомате уже))
Re[kamen]:
от:kamen
Любопытно, как работает подтвержение фокуса на новых цейссах звуковым сигналом? Т.е , если звякнуло, например при фокусировании по центральной точке, то фокус? Или надо ещё визуально проверять, всматриваться?
Подробнее

Звякакет по любой выбранной точке, ну и экранчик Eg-S.
Re[OlAf]:
от:OlAf


IMG_8607_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее



Олаф, Вы просто шедевро-мэйкер!!! Обалденное фото и объёмное!!! А не могли бы в ветку с объёме это показать!
Re[dialoges]:
Следящий ручной фокус



IMG_8617_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf
Следящий ручной фокус



IMG_8617_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Во!!! Я ж говорю, - OlAf вам автофокус просто не нужен!!! Я думаю вы б и ды700 уделали бы.
Re[Alexander Titov]:
[quot]в целом - хреново работает, скажем прямо.
у 50-го макропланара может еще и более-менее ничаво, потому как - не телевик, и дырка не такая уж большая. а вот на 50/1.4, 85/1.4 и MP 100/2 - это тихий пипец. у первых двух еще и фокус-шифт есть нехилый, так что какая там точность, в мануале-то. [/quot]
Странно,про 85/1.4 и MP 100/2 ничего не скажу,так-как в руках не держал,а вот CZ 50/1.4ZE и MPCZ 50/2.0ZE считаю в своей коллекции мануальной оптики эталоном фокусировки,-не каких промахов после подтверждения фокуссировки пиканьем.(У других мануальных стёкол,с переходником Лушникова,промахи бывают,но не так уж и много)
Re[dialoges]:


IMG_8382_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
в целом - хреново работает, скажем прямо.
у 50-го макропланара может еще и более-менее ничаво, потому как - не телевик, и дырка не такая уж большая. а вот на 50/1.4, 85/1.4 и MP 100/2 - это тихий пипец. у первых двух еще и фокус-шифт есть нехилый, так что какая там точность, в мануале-то.
Подробнее


Поддержу. Совсем перестал подтвержденим фокусировки пользоваться, на глаз намного лучше получается.
Re[bloodog]:
[quot]Поддержу. Совсем перестал подтвержденим фокусировки пользоваться...[/quot]
Похоже это зависит от совместимости с тушкой или юстировки самой тушки,-на старой пятёрке у меня та-же хрень была,-на глаз процент попадания был намного больше,чем после подтверждения пиканьем,сейчас-же на 5Дм2 уже и не присматриваюсь,-пикнуло,-нажал и практически 100% попадание.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта