Olympus-xz-1 новая фотокамера топ-класса.

Всего 4070 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Хм лучше бы они хотя бы 4/3 матрицу туда впихнули. Ну или хотя бы 2/3 как на Про1 Сапоге было.

Что немедленно приведёт к соответствующему удорожанию оптики, при сохранении её характеристик (скорее, к ухудшению характеристик, что более вероятно).
На 2/3 это будет раза в 2 дороже, а на 4/3 - на порядок.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Что немедленно приведёт к соответствующему удорожанию оптики, при сохранении её характеристик (скорее, к ухудшению характеристик, что более вероятно).
На 2/3 это будет раза в 2 дороже, а на 4/3 - на порядок.
Подробнее


на порядок это в 10 раз. То есть если этот девайсик на матре от Панаса ну будет стоит 500 уе , то на матре 4/3 уже 5000 уе. Фильтруйте коллега что пишите.
И вобще там пыха та встроеная есть , честно говоря на картинках не увидел , а это для компакта не есть гуд.
Re[VolodyaL]:
Не могу не процитировать белый вариант этого красавца




и его АМОЛЕДку :)






Olympus XZ1 --28-112mm f/1.8-2.5 Lens
Panasonic LX5--24-90mm f/2.0-3.3 lens
Canon S95 -----28-105mm f/2.0-4.9 lens
Samsung EX-1-24-72mm f/1.8-2.4 lens
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
на порядок это в 10 раз. То есть если этот девайсик на матре от Панаса ну будет стоит 500 уе , то на матре 4/3 уже 5000 уе. Фильтруйте коллега что пишите.
И вобще там пыха та встроеная есть , честно говоря на картинках не увидел , а это для компакта не есть гуд.
Подробнее

Вид сзади показал, что вспышка есть, выпрыгивающая.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Вид сзади показал, что вспышка есть, выпрыгивающая.

Увидал. А матрица все равно маленькая. :-(. Картинок с него дождаться .
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Увидал. А матрица все равно маленькая. :-(. Картинок с него дождаться .


Лично я не увидел выступов под руку. Если это фото реальной камеры, то: а) неудобно держать, б) м.б. маленький аккумулятор
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Лично я не увидел выступов под руку. Если это фото реальной камеры, то: а) неудобно держать, б) м.б. маленький аккумулятор
Даже S90 НЕ смертельно неудобен в хвате, хотя на нем нет ни одного выступа для удержания. А этот Олимпус - крупнее, значит, держать его еще проще, чем S90.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Лично я не увидел выступов под руку. Если это фото реальной камеры, то: а) неудобно держать, б) м.б. маленький аккумулятор

Олимпус явно не хочет создавать конкуренцию своим же Пенам, так что XZ1 в чем то будет все равно искусственно урезанным. Мне еще показалось неудачным расположение диска выбора режимов, на углу аппарата, случайно крутиться будет.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Даже S90 НЕ смертельно неудобен в хвате, хотя на нем нет ни одного выступа для удержания. А этот Олимпус - крупнее, значит, держать его еще проще, чем S90.


В жизни вообще только одно смертельное неудобство - это сама смерть. Поэтому, пока мы живы, хочется чтобы все-таки было поудобнее ;)
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
В жизни вообще только одно смертельное неудобство - это сама смерть. Поэтому, пока мы живы, хочется чтобы все-таки было поудобнее ;)
Судя по данному форуму, смертельных неудобств, всё-таки, гораздо больше, чем одно...и, практически, все они сосредоточены в области человеческой деятельности, называемой фотографией! :D
Re[VolodyaL]:
Это камера - боНба :) - гибрид Панасоника (LX5) с Кэноном (S90).

Чуть меньше чем LX5, может менять колесом на объективе, например, диафрагму (и не только).

Цена намечается в 450 USD.

http://www.43rumors.com/ft5-an-olympus-xz-1-hands-on-report-price-450/#comments

Re[Boris Moscow]:
У меня ПЕН-ЕПЛ1 с китом и панаблином 20/1.7... но увидев тут объектив 1.8-2.5 с фокусными 28-112мм обратно захотелось к компактам.. С нетерпением жду тестовых снимков. Если все будет неплохо (особенно на длинном конце) продам нафик микро 4/3 и обратно куплю этот компакт))
Re[Boris Moscow]:
К сожалению, судя по снимкам девайса оный будет едва ли тоньше того же LX-3/5:
http://photorumors.com/2010/12/29/olympus-xz-1-compact-camera-with-a-fast-f1-8-zuiko-zoom-lens/
Из-за примениния крупных светосильных линз пенёк объектива слишком уж возвышается. Видимо будут те же 45 мм совокупный глубины.
Это уже едва ли пролезает в понятие КАРМАННАЯ компактность.
Также по отсутствию шторок явно видится использование съёмной крышки.

Но в целом камера видится превосходным шагом вперёд в однозначно правильном направлении. Наконец-то и исконно фотографические бренды снизошли и подхватили инициативу Панасоника с Самсом в расширении линейки за счёт выпуска светосильного некастрированного зума для (относительно)крупноматричного компакта.
Re[Димка]:
от: Димка

http://photorumors.com/2010/12/29/olympus-xz-1-compact-camera-with-a-fast-f1-8-zuiko-zoom-lens/


А как смотрится! За один внешний вид можно купить. Если еще и фотографии делает, то это уже будет как бонус, а если еще они и хорошего качества, то ...
Re[Boris Moscow]:
A source had the chance to touch the new Olympus XZ-1. He confirms that it is a little bit smaller than the Panasonic LX5. There are plenty of manual controls. You can control the speed or the aperture (in A-mode) directly on the lens. The menu system is different than on other Olympus compacts (it makes more sense now). The OLED screen is awesome, you can see images even in bright sunlight. AF feels quick. Image quality is very good and the lens has no noticeable distortions or vignetting (I guess there is some kind of in camera correction). All in all a very good package and worthy Panasonic LX5 or Canon S95 competitor. Real price should be around $450 (The LX5 costs $400)

The real strength of that camera is that it will be able to use all current (like the external Flashes the SEMA-1 Mic the VF-2 viewfinder) and upcoming PEN accessories. Well done Olympus!!!


Немного облагороженный машинный перевод:

У анонимного источника был шанс опробовать новый Olympus XZ-1. Он подтверждает, что камера немногим меньше чем Panasonic LX5. Есть много ручных средств управления. Вы можете управлять скоростью или апертурой (в A-способе) непосредственно на линзе. Система меню отличается от других Олимпусов. OLED экран удивительный, Вы можете видеть изображения даже в ярком солнечном свете. АФ быстрый. Качество изображения очень хорошее, у объектива нет заметных искажений или виньетирования (я предполагаю, что камера корректирует искажения). В целом очень хороший аппарат и достойный Panasonic LX5 или Канон конкурент S95. Реальная цена должна составить приблизительно 450$ (LX5 стоит 400$),

Реальная сила той камеры - то, что она будет в состоянии использовать аксессуары Олимпуса

Источник: http://www.43rumors.com/ft5-an-olympus-xz-1-hands-on-report-price-450/

PS
последняя фраза по поводу "реальной силы камеры" несколько удивила. Думаю, что лишь единичные пользователи захотят докупить доп. аксессуары. Такие как внешний LCD видоискатель, например. Дело в том, что его цена ровно в половину стоимости компакта. Фокусный диапазон устроит большинство пользователей, т.е. прямой необхродимости в теле- шир- конверторах тоже нет.

Кстати, было бы здорово, если контрольное кольцо вокруг объектива могло изменять зум. Такой возможности в компактах подобного класса еще не было (оказывается, было).
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Даже S90 НЕ смертельно неудобен в хвате

Я замучился и докупил специальную наклейку-ухват.
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Думаю, что лишь единичные пользователи захотят докупить доп. аксессуары. Такие как внешний LCD видоискатель, например. Дело в том, что его цена ровно в половину стоимости компакта.

Я хоть и не богат, но тут дело не в цене, а в качестве этих видоискателей. Из тех, что видел ни один не позволяет сфокусироваться. Изображение зернистое или мыльное в зависимости от модели. Пробовал самсунг НХ10 и пен.
Re[Олег Маркович]:
от: Юрий Вилин
Кстати, было бы здорово, если контрольное кольцо вокруг объектива могло изменять зум. Такой возможности в компактах подобного класса еще не было.


Ну вообще-то у Canon S90/S95 это кольцо именно эту функцию и выполняет (может выполнять) :))
Re[sambora]:
от: sambora
Ну вообще-то у Canon S90/S95 это кольцо именно эту функцию и выполняет (может выполнять) :))


точно-точно... но насколько я понял (попробовав в магазине) там ступенчатое изменение фр... эдакий виртуальный набор фиксов
:D
Re[sambora]:
от: sambora
Ну вообще-то у Canon S90/S95 это кольцо именно эту функцию и выполняет (может выполнять) :))


Ну тогда xz-1 может быть следующим компактом с такой возможностью ;)