Olympus-xz-1 новая фотокамера топ-класса.

Всего 4070 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Doctorischka]:
У Nex ISO 1600 вполне рабочая, у нового Olympus уже на ISO400 будут видны шумы. У меня был NEX и я снимал с блинчиком ночью без вспышки с вполне приличными результатами.
Re[Doctorischka]:
эфективная светосила такая же,, те китовые зум олимпуса и есть цыфромыльный зум тупо растянутый на больший размер кадра сменой задней линзы,, тка что,, ночью разницы небудет,, авот днём с мыла токо 15*20 потомучто это мыло,, а с 4/3 А4+
,, но ваще то да,, юзать большие матрицы с тёмными китами смысла мало,, токо в солнечный день
Re[L4m3r]:
Я не очень понял...
Re[vlad2304]:
если снимать китовым зумом,, в помещении и ночью,, без штатива,, то брать nex/pen/зеркало бессмыслено,, с тем же успехмо можно взять мыло с нармальной линзой,, и будет в точности тоже самое,,

зеркало/ nex/pen выигрывает либо с фиксом,,
либо в солнечный день если А4-А3 печатть
Re[L4m3r]:
Может Вы и правы, но сколько процентов от общего числа у Вас занимают ночные снимки, десять-двадцать? А с восхода и до заката преимущества большой матрицы даже с самыми темными объективами очевидны.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
если снимать китовым зумом,, в помещении и ночью,, без штатива,, то брать nex/pen/зеркало бессмыслено,, с тем же успехмо можно взять мыло с нармальной линзой,, и будет в точности тоже самое,,

зеркало/ nex/pen выигрывает либо с фиксом,,
либо в солнечный день если А4-А3 печатть
Подробнее

Ну вот, договорились. :D
В солнечный день снимок с приличного ЦК от топовой зеркалки не отличить, а то и получше получится. Ибо iso при съемке будет минимально возможное, и "дырку" зажимать не придется со всеми вытекающими...
Re[Patternman]:
По контурной четкости может быть. A передача полутонов, объема, деталей в тенях? Но в чем я соглашусь - хорошая мыльница очень нужна. Когда валяешься где-нибудь на пляже в какой-нибудь Анталии, а снимать хочется, то тут ей самое место. Кадры потом посмотреть и показать не стыдно будет, и если скомуниздят, не смертельно. Я вчера повертел в руках Fuji 300EXR и пришел к выводу, что это вполне подходящий для этого кандидат, да и стоит в два раза дешевле так горячо обсуждаемого Olympus. Там есть интересный режим повышенного динамического диапазона, который, правда, превращает его в 6 мегапикселей, но дает очень интересный результат. Но - это уже другая тема...
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Не могу не процитировать белый вариант этого красавца

Белый корпус- отличный ход, для привлечения внимания девушек к этому девайсу: 99% будут покупать Olympus-xz-1 потому, что у него белый цвет корпуса, и 1% потому, что он помещается в дамскую сумочку.
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Белый корпус- отличный ход, для привлечения внимания девушек к этому девайсу: 99% будут покупать Olympus-xz-1 потому, что у него белый цвет корпуса, и 1% потому, что он помещается в дамскую сумочку.
Подробнее

это вы про блондинок. ?
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
это вы про блондинок. ?

Думаю, что блондинкам больше нравится розовый цвет.
:)
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Белый корпус- отличный ход, для привлечения внимания девушек к этому девайсу: 99% будут покупать Olympus-xz-1 потому, что у него белый цвет корпуса, и 1% потому, что он помещается в дамскую сумочку.
Подробнее

Мне тоже белый нравится. :)
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
и не только испанский сайт... тут еще есть


Я нашел, что эти фото взяты отсюда (там же есть данные, и 100% кроп одного из них);
Автор пишет,

"Наконец то я нашел компакт, у которго ИСО 1600 абсолютно без шумов, и которая фокусируется в темноте быстрее E-PL2."

http://www.davidchuaphotography.com/2011/01/06/olympus-xz-1-review-part-1/
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Я нашел, что эти фото взяты отсюда (там же есть данные, и 100% кроп одного из них);
Автор пишет,

"Наконец то я нашел компакт, у которго ИСО 1600 абсолютно без шумов, и которая фокусируется в темноте быстрее E-PL2."

http://www.davidchuaphotography.com/2011/01/06/olympus-xz-1-review-part-1/
Подробнее


а чего искать то, на самих фотам написано откуда они взяты ;)
Re[Boris Moscow]:
Черт!!! Я меняю свою точку зрения. Автор пишет, что все снимки - прямо из камеры без обработки. Впечатляет! Неужели, наконец сделали сочетание "матрица-процессор" с такими возможностями? Если история повторится, как было с Samsung EX1, то через полгода после выхода камеру можно будет купить долларов за 400... Приличный объектив для зеркалки стоит дороже.
Re[vlad2304]:
от: vlad2304
У Nex ISO 1600 вполне рабочая, у нового Olympus уже на ISO400 будут видны шумы. У меня был NEX и я снимал с блинчиком ночью без вспышки с вполне приличными результатами.

У меня Сони А500, да ИСО 1600 можно использовать, будет как у этого Олимпуса ( а так-же Кенон S95 и др на ИСО 400.) Но нельзя говорить о полной конкуренции НЕХа и Олимпус, пока не выйдет камера с АРС сенсором и убирающимся, пуст и тёмным зум-объективом.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Я нашел, что эти фото взяты отсюда (там же есть данные, и 100% кроп одного из них);
Автор пишет,

"Наконец то я нашел компакт, у которго ИСО 1600 абсолютно без шумов, и которая фокусируется в темноте быстрее E-PL2."

http://www.davidchuaphotography.com/2011/01/06/olympus-xz-1-review-part-1/
Подробнее


Вот ещё бы разрешение тем же оставалось, что и на iso 100. Реально, вероятнее всего, остается 2-3 МП с деградирующими цветами.

Шумы на всоких iso "достают" в тенях при недостатке света. А на примере с певицей света более чем достаточно, выдержка 1/1600 при iso 1600.
Re[Patternman]:
При более внимательном рассмотрении мне тоже показалось, что какая-то замыленность присутствует. Похоже, что это результат борьбы с шумами.
Re[vlad2304]:
от: vlad2304
При более внимательном рассмотрении мне тоже показалось, что какая-то замыленность присутствует. Похоже, что это результат борьбы с шумами.

Замыленность - мягко сказано. С последствиями шумов можно конечно бороться, но победить пока не удается. Разрешение падает у всех мелкоматричных по мере роста ISO в среднем на 2-3 стопа относительно APS-C. Хотя на низкой ISO разница минимальна.
Re[Patternman]:
Тогда опять же встает вопрос, а стоит ли платить 500, когда можно, заплатив 250, получить приличную мыльницу, дающую хорошие фото до А4 включительно при дневном свете? Для души все равно снимать будешь на APS или 4/3 с зеркалом или без, а себя любимого на пляже или за рюмкой чая с пьяными друзьями такая камера вполне. Да и верной подруге легче будет: нажимай себе и все.
Не знаю как другие, но я точно при цене в 500 зеленых возьму NEX или PEN.
Re[vlad2304]:
от:vlad2304
Тогда опять же встает вопрос, а стоит ли платить 500, когда можно, заплатив 250, получить приличную мыльницу, дающую хорошие фото до А4 включительно при дневном свете? Для души все равно снимать будешь на APS или 4/3 с зеркалом или без, а себя любимого на пляже или за рюмкой чая с пьяными друзьями такая камера вполне. Да и верной подруге легче будет: нажимай себе и все.
Не знаю как другие, но я точно при цене в 500 зеленых возьму NEX или PEN.
Подробнее

Вы - да, но есть люди, которые с тем же NEX-ом никогда не справятся. А кому-то просто не нужно заморачиваться с объективами, ГРИП, боке и т.п.