Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 67241 - 67260
Re[darbox]:
от:darbox
Спасибо, это очень важная для меня информация!!! Обязательно учту Ваши рекомендации!!!

Нашёл на авито несколько экземпляров с пробегом около 30к и даже меньше.
А внешне, видно, что резинки не очень и даже подклеены...
Закралась мысль, а не скручен ли пробег??? Где-то читал, что прога в инете гуляла для скрутки пробега на D700...
Может у кого есть достоверная информация о возможности скрутить пробег на D700???
Подробнее

Откровенно говоря, я не знаю можно ли вообще как-то скрутить пробег. Это надо лезть в прошивку самой камеры, я не уверен, что у нас много специалистов по таким специфическим вопросам. Думаю, это из разряда детских страшилок про маленького мальчика. Попросите РАВ и фото серийного номера самой камеры. В РАВ пишется полный EXIF, там есть и номер камеры и ее реальный пробег.
Резинки можно заменить, процедура очень несложная, делается дома на кухне. Я менял после 40 тысяч пробега. Но их состояние зависит не от пробега, а от условий эксплуатации.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Откровенно говоря, я не знаю можно ли вообще как-то скрутить пробег. Это надо лезть в прошивку самой камеры, я не уверен, что у нас много специалистов по таким специфическим вопросам. Думаю, это из разряда детских страшилок про маленького мальчика. Попросите РАВ и фото серийного номера самой камеры. В РАВ пишется полный EXIF, там есть и номер камеры и ее реальный пробег.
Резинки можно заменить, процедура очень несложная, делается дома на кухне. Я менял после 40 тысяч пробега. Но их состояние зависит не от пробега, а от условий эксплуатации.
Подробнее


У меня на D300s при пробеге за 30к резинки, как новые :D
До этого был D90, так на 60к одну резиночку пришлось подклеить... Не скажу, что я сильно камеры жалел, но старался относиться к ним аккуратно.

Видимо у D700 с этим хуже...
Re[darbox]:
от: darbox
Спасибо!
Читая и анализируя форум, а так же учитывая мой бюджет на покупку, понимаю, что d700 по соотношению цена/качество в моём случае вне конкуренции. Осталось найти достойный экземпляр :D
Правильное решение. D700 - одна из лучших камер, с которыми доводилось работать, к тому же недорогая, не придется доказывать себе (и не только), что деньги потрачены не зря :-)
Большой плюс D700 - отлично работает со старыми стеклами.

А остаток бюджета можно потратить на что-нибудь приятное :D



https://live.staticflickr.com/8093/8440431023_0ce2131b06_4k.jpg
D700, 35/1.4 AI-s
~:~
Re[Balhash]:
от:Balhash
Откровенно говоря, я не знаю можно ли вообще как-то скрутить пробег. Это надо лезть в прошивку самой камеры, я не уверен, что у нас много специалистов по таким специфическим вопросам. Думаю, это из разряда детских страшилок про маленького мальчика. Попросите РАВ и фото серийного номера самой камеры. В РАВ пишется полный EXIF, там есть и номер камеры и ее реальный пробег.
Резинки можно заменить, процедура очень несложная, делается дома на кухне. Я менял после 40 тысяч пробега. Но их состояние зависит не от пробега, а от условий эксплуатации.
Подробнее


Тут говорится про софт, который позволяет скрутить пробег камер nikon:
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/88314-%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2/
Re[Gosha_K]:

Re[D700]:

Re[Gosha_K]:

KOS_5370 by Vadim Kosyakov, on Flickr
Re[Gosha_K]:


D700, 35/1.4 AI-s
Re[-teo-]:
Безопасную ДИСТАНЦИЮ на глиссаде - НЕ соблюдают...
Re[Gosha_K]:

Daniel LEPETI by Mak Fly, on Flickr
Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]:

Valery Kipelov by Mak Fly, on Flickr
Re[MakFly]:
от:MakFly

Mikhail Miryashev by Mak Fly, on Flickr
Подробнее


Re[Burlak]:
Re[GOSHA_K]:

A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Gosha_K]:
Re[GOSHA_K]:

Re[Gosha_K]:


D700, 28/1.8 G
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта