Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[G o r d o n]:
Лаба должна быть хорошей..Как то в Смоленске так и не нашел ( при всем огромном желании) лабу,которая печатала бы также как в Питере...(((
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Кому интересно... Собираюсь докупить Zeikos ZE-NBG300 Battery Power Grip for Nikon D300 & D700 бат. блок для Д700...
Стаоял этой фирмы на моем Д90.. Никаких нареканий не было... Кстати надо продать...
Подробнее


Хочу поблагодарить автора темы за сообщение. Поискав в гугле нашел ручку в амазоне на распродаже. Воспользовался рекомендацией Gosha_K, оплатил и сегодня получил посылку. Оказалась действительно хорошая вещь, сделана добротно, оклеена резиновыми вставками, все работает. Очень похожа на родную. За все вместе с доставкой оплатил 105$ и пять дней ожидания.
Извините, если не совсем по теме.
Re[Nayker]:
от: Nayker
Установка ББ с ним занимает 10 секунд, а при конвертировании экономится просто вагон времени.

Я не профи, мне такой диск не интересен, но чисто гипотетически объясните мне, в чём разница, сделать ББ по нему, дома обнаружить, что чуть-чуть надо подправить, и всё равно подправлять кадры И - снимать на любом ББ (например, Юни-ББ или другом пресете), дома в конвертере сделать правильный ББ на ОДНОМ кадре и применить установки КО ВСЕМ КАДРАМ сессии. Особенно актуально при съёмке в помещениях, где есть рефлексы разных оттенков от стен и пр., либо в лесу, где есть рефлексы от флоры и пр.
Re[Gazer]:
от:Gazer
Хочу поблагодарить автора темы за сообщение. Поискав в гугле нашел ручку в амазоне на распродаже. Воспользовался рекомендацией Gosha_K, оплатил и сегодня получил посылку. Оказалась действительно хорошая вещь, сделана добротно, оклеена резиновыми вставками, все работает. Очень похожа на родную. За все вместе с доставкой оплатил 105$ и пять дней ожидания.
Извините, если не совсем по теме.
Подробнее

И как? намного удебнее по ощющениям?
Re[VAGUS]:
от:VAGUS
Я не профи, мне такой диск не интересен, но чисто гипотетически объясните мне, в чём разница, сделать ББ по нему, дома обнаружить, что чуть-чуть надо подправить, и всё равно подправлять кадры И - снимать на любом ББ (например, Юни-ББ или другом пресете), дома в конвертере сделать правильный ББ на ОДНОМ кадре и применить установки КО ВСЕМ КАДРАМ сессии. Особенно актуально при съёмке в помещениях, где есть рефлексы разных оттенков от стен и пр., либо в лесу, где есть рефлексы от флоры и пр.
Подробнее

Преимущества правильной установки ББ ПРИ СЪЕМКЕ заключаются в том, чтобы получить максимально правильную (насколько это возможно, естественно!) цветопередачу в сыром материале.
Представьте себе, что за день Вы делаете, допустим, 50-100, а то и поболее снимков. Вечером, сидя перед компом, Вы в состоянии будете вспомнить все оттенки всех объектов и субъектов на каждом снимке?
Если Вы не Моцарт в цветопередаче, то, разумеется, нет.
И что Вы делаете? Правильно! Тянете ББ в конвертере, пока не станет "КРАСИВО". И неважно, что в результате у шатенки шевелюра станет пепельного цвета, а у брюнета поголубеют глаза. Главное, что Вы остановитесь тогда, когда ВАМ лично станет нравиться.
Эксподиск или серая карта позволяют начать эти пляски с бубном в редакторе хотя бы от правды, а не от завалинки.
Ну, то есть, редактировать правду, а не ложь :D
Т.е. эксподиск во многих случаях дает первичную картину в сыром материале объективно более близкую к натуральной, чем автоББ. Что с ней делать дальше - уже Ваше дело. Но стартовые возможности с диском явно лучше.
Где-то так. Простите, если объяснил немного путано.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
И как? намного удебнее по ощющениям?


Когда приходиться снимать много вертикальных кадров очень удобно, рука практически не устает. Увеличивается емкость питания и скорострельность до 8 к/сек. , если это важно для вас.
Мне лично удобно снимать объективом 80-200/2.8, у него есть штативная лапка, устанавливаю на монопод и вращаю аппарат вокруг опт. оси.
Вот как-то так.
Re[Gazer]:
от: Gazer
Увеличивается емкость питания и скорострельность до 8 к/сек. , если это важно для вас.
Вот как-то так.

Вы покупали другую батарею или как у вас получилось 8 к/с? Вроде со стандартной батареей не работает.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Вы покупали другую батарею или как у вас получилось 8 к/с? Вроде со стандартной батареей не работает.

если очень захотеть ... работает ;)
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
если очень захотеть ... работает ;)

Kak?
Re[Alexander.]:
legko i bez grip
http://www.youtube.com/watch?v=sG5UKwgGRJI
Re[yuchie]:
от: yuchie
legko i bez grip
http://www.youtube.com/watch?v=sG5UKwgGRJI

Спасибо, буду разбираться. :)
Re[Gazer]:
от:Gazer
Когда приходиться снимать много вертикальных кадров очень удобно, рука практически не устает. Увеличивается емкость питания и скорострельность до 8 к/сек. , если это важно для вас.
Мне лично удобно снимать объективом 80-200/2.8, у него есть штативная лапка, устанавливаю на монопод и вращаю аппарат вокруг опт. оси.
Вот как-то так.
Подробнее

ОК... Спасибо... Сам на эту линзу смотрю... :) У вас AF-D или AF-S?
Как она на семисотке?
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Вы покупали другую батарею или как у вас получилось 8 к/с? Вроде со стандартной батареей не работает.


Подробнее можно прочитать на стр. 87 Руководства пользователя(рус).
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
ОК... Спасибо... Сам на эту линзу смотрю... :) У вас AF-D или AF-S?
Как она на семисотке?


У меня АФ-Д, при хорошем освещении достаточно быстрый и резкий, в помещении динамику снимал со вспышкой, все нормально. В общем доволен. ИМХО.
Re[Gazer]:
от: Gazer
У меня АФ-Д, при хорошем освещении достаточно быстрый и резкий, в помещении динамику снимал со вспышкой, все нормально. В общем доволен. ИМХО.

А можно пару примеров, если не военная тайна? :)
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А можно пару примеров, если не военная тайна? :)


Какие могут быть тайны, надо только искать, да и толку будет не много. Отзывы можно поискать и на этом форуме и никон клаб. А лучше своими руками, под свои задачи. Найду скину в почту.
Re[yuchie]:
от: yuchie
legko i bez grip
http://www.youtube.com/watch?v=sG5UKwgGRJI

вот в этом по моему лучше видно
http://www.youtube.com/watch?v=QIGUmmYVYko&NR=1
Re[Barkay]:
Спасибо! Все изложили верно, чем избавили меня от необходимости писать подобный ответ!
Re[Barkay]:
от: Barkay
Вот и я о том же.
Брать надо на максимальный диаметр - 77 мм.
Тогда к любому объективу меньшего диаметра его можно просто прикладывать при производстве тестового замера ББ на пару секунд.
Звучит логично... А если на всех объективах бленда? Хорошо еще, когда круглая, а если цветочек? Как тогда прикладывать, прямо на бленду, или каждый раз скручивать?
Вот, я смотрю, у вас тоже есть 105/2.8VR... Там, как раз, такой "сложный случай" - бленда цветочком и очень глубокая... Как вы на нее 77мм прикладываете?
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Звучит логично... А если на всех объективах бленда? Хорошо еще, когда круглая, а если цветочек? Как тогда прикладывать, прямо на бленду, или каждый раз скручивать?
Вот, я смотрю, у вас тоже есть 105/2.8VR... Там, как раз, такой "сложный случай" - бленда цветочком и очень глубокая... Как вы на нее 77мм прикладываете?
Подробнее

Я тоже об этом думал