Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 58081 - 58100
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
От 100000 за бу. А зачем тебе оставлять что-то от кропа?


из кропа у меня есть D300s tamron 17-50 и 35 1,8
продавать с одной стороны жалко комплект хороший и я на него иногда снимаю
с другой стороны взял бы ещё одну D3 и 85 1,4
Re[Gosha_K]:
Мужики! Камрады! Только что оценил резкость...
И это был не Ник, не Сапог, а Сигма!!!
Мыльница! И цвет и все! Слов нет, одни звуки.
Re[A_Sinitsky]:
от: A_Sinitsky
Мужики! Камрады! Только что оценил резкость...
И это был не Ник, не Сапог, а Сигма!!!
Мыльница! И цвет и все! Слов нет, одни звуки.


DP2-Merrill я угадал? :D
Re[PanteleeV]:
от: A_Sinitsky
Костя ему вообще хорошо
2 майки есть и норм :cannabis:

Как две? Уже вторую купил!? Шикует! :laugh:
от:Антоха01
Кость если не уверен в камере, сливай чем раньше тем лучше, знаю по себе при съемке будут постоянно отвлекать посторонние мысли. Если есть еще и возможность, сдались тебе эти пиксели и 24 с головой хватит.
Подробнее

Вот и я о том же... Это же как в оружии,- если не уверен на 100% в нём, то не на 100% сосредоточен на выстреле,- будут отвлекать другие мысли.
от:PanteleeV
Нет никакого практически смысла менять ФФ на ФФ только более крутой и удобный ФФ. Картинка будет примерно одинаковая что с бюджетного кропа (3100) что с дорогого (7000). Та же самая история с ФФ. Картинка с D700 не хуже, чем картина с D4! Все дело в деталях! А именно

1. Эргономика и удобство доступа
2. Скорость и длинна серии
3. Новые алгоритмы шумодавов и чуть более высокий ДД


ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОДИНАКОВО и КАРТИНКА ОДИНАКОВАЯ, просто нужно чуть покрутить в редакторе! Готовы отдать лишние 100 000р и не получить при этом визуального улучшения картинки?- ВАШЕ ПРАВО! Иметь топовую технику!
Подробнее

Опять 25. :laugh:
Лёха, из точки А в точку Б можно доехать хоть на Запорожце без ветрового стекла и боковых зеркал, хоть на Бентли с личным водителем,- расстояние будет одно и то же. Но вот процесс....
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
DP2-Merrill я угадал? :D

Да Антон. Именно
Re[Антоха01]:
Мне папке хочется сделать подарок. У него в этом году юбилей 55 лет.
Он у меня художник, автор и поэт, бард. Иногда балуется за поснимать, но на что он снимает это просто жесть
Вт и ломается моя голова: сони некс 5 VS фуджик Х100 VS фуджик Х1
И теперь сигма туда же...
Re[PanteleeV]:


85\1.8G

Надежда и Виталий

[/quote]

цвет совсем не понравился, грязный
Re[xTerra]:
от:xTerra
Да вот сейчас выбираю себе стекла на барахолке. Что то пропали " нормальные" из продажи, а если и появляются то по " завышенным" ценам.

ЗЫ Хочу купить себе тот же набор стекол:
1. 16-35 ф4
2. 24-70 ф2.8
3. 70-200 ф2.8
Подробнее

Лёха,добавь к списку еще:
35 f1,4G
50 f1,4G
85 f1,4G
И вычеркни тему оптики,из жизни,лет на десять!
Re[Нарцисс]:
от: Нарцисс
Лёха,добавь к списку еще:
35 f1,4G
50 f1,4G
85 f1,4G
И вычеркни тему оптики,из жизни,лет на десять!



А цейс
Re[xTerra]:
от: xTerra
А цейс

Это, уж точно, НЕкчему!
Re[A_Sinitsky]:
от:A_Sinitsky
Мне папке хочется сделать подарок. У него в этом году юбилей 55 лет.
Он у меня художник, автор и поэт, бард. Иногда балуется за поснимать, но на что он снимает это просто жесть
Вт и ломается моя голова: сони некс 5 VS фуджик Х100 VS фуджик Х1
И теперь сигма туда же...
Подробнее


Понимаю, в юбилей хочется что то особенное, думаю любой из этих камер будет достойный подарок. А про эту сигму мне Женя Гордон рассказал и накидал примерчиков, за что ему благодарность))) Мне тоже очень понравилась эта сигма, но людей снимать не рекомендует, может это при выборе пригодится, а так 3-х слойный фовеон с достойной оптикой очень интересен). Да и фуджи икс 100 весьма специфичная камера.
Re[mika6868]:
от: mika6868
а лучше когда и Ды 4 и 700-ка)))) :cannabis: :cannabis:


Ну, можно и еще чего-нибудь добавить
Re[xTerra]:
от:xTerra
Да вот сейчас выбираю себе стекла на барахолке. Что то пропали " нормальные" из продажи, а если и появляются то по " завышенным" ценам.

ЗЫ Хочу купить себе тот же набор стекол:
1. 16-35 ф4
2. 24-70 ф2.8
3. 70-200 ф2.8
Подробнее


А я все-таки за 14-24
Re[Нарцисс]:
от: Нарцисс
Лёха,добавь к списку еще:
35 f1,4G
50 f1,4G
85 f1,4G
И вычеркни тему оптики,из жизни,лет на десять!


Еще фишай и супертеле. А там глядишь, еще чего придумают :D
Re[Burlak]:
от: Burlak
цвет совсем не понравился, грязный


вообще, спорить не буду, потому как сва. фото и то направление тонирования, которое выбрал -все относительно, на любителя, знаешь, по поводу этого фото мне в VK написали, что мол, а чего на скин-тон, мол совсем забил.?
Ну что ответить мне? Что под световое окружение и свет, делал цвет лиц?

Конечно проще не сидеть с тонированиями и править ББ, Экспозицию, света, тени, белый и черный и выкладывать как есть... но хочется уже другого чего-то, другого уровня. И на мой взгляд, на взгляд моей молодой супруги и ее молодой сесты - фото получилось обалденным по цветовому решению, по композиции и эмоционально в целом. На 35 фото, 3 людям понравилась, двум нет. Ну, что поделать?
тут главное, что? главное чтобы заказчик который платит деньги, остался доволен результатом, и я как фотограф тоже остался доволен.. В идеальном цвете с идеальным скин-тоном фото смотрится не богато, более того левая часть полностью переделана, проделана большая работа с warp трансформацией, чтобы переотраженную правую часть ступеней и вообще фото в целом подогнать так чтобы этого не было видно... а на лестнице это сложно было делать..


Re[PanteleeV]:
Re[Алексей Папараццо]:

Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Друзья, такой необычный вопрос. Подвернулся тут вариант,- предлагают махнуться, не глядя
Nikon D3x на Zeiss Distagon 15 2.8. C меня стекло, мне- камера.
Вот и думаю,- стоит ли? Что скажете?
С одной стороны D3x- камера-легенда, именно на неё и облизывался, пока снимал на 700ку.... С другой,- сейчас на руках 800Е, которая "по бумажкам" по всем характеристикам интереснее, кроме, естественно, корпуса, живучести, защиты, эргономики топ-тушки.... При этом, вроде, ходят слухи о D4x, намеченном на осень по цене не сильно выше D4...
В общем, даже не знаю, что и думать. Друзья, что посоветуете?
Подробнее



Менять камеру на обьектив я бы не стал. Не потому что камера плохая, а потому что обьектив жалко :)

Не согласен с фоазой что многие профи ушли с д3х на д800. Как снимали так и снимаают.если камера устраивает (а скажите мне чем может не устраивать д3х) и есть к ней доверие то зачем ее менять?

Меняться побежали как раз любители купившие д3х просто потому что она была самой новой и крутой, потом вышло что то новее, потом выйдет еще новее... Но д800 это все таки не полноценная замена д3х, хоть и во многом с ней конкурирующая.

36мп это лишь на 20% больше линейное разрешение чем 24мп. Но даже 24х хватит для печати на 60х90 и даже можно напечатать 120х180 (лично печатал) конечно не СФ, но смотрится достойно. А теперь ответьте как часто Вы вообще печатаете фотографии? И зачем тогда нужны эти дополнительные 12мп?

Я вот переходить не стал и не собираюсь. Для меня старшая тушка в приоритете -по прочности, эргономике, батарее, запасу надежности. В поездках по тем дальним странам (от венесуэлы до галапагосов) куда уже не факт что вернешься очень не хотелось бы вдруг остаться без камеры. Для такого случая я вообще даже вторую тушку беру.

Re[PanteleeV]:
[quote=PanteleeV]Ромыч, а чего белый выбит ?




-------------


Активный D-Lighting -был выклюяен
Не знал что это очень полезная функция

А здесь включил






Re[grizly]:
А что у модели на трусиках и спине? Ощущение присутствия ФШ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта