Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 58121 - 58140
Re[all]:
В выходные было солнце и мы пошли гулять ,предварительно раскрасившись бабочками...)...))) А что делать..)) Зима уже надоела..)))
Re[Gosha_K]:

Re[Spiridonov D]:
от: Spiridonov D
+

++
Re[Burlak]:
Цветок,словно светится,красиво.





Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Ты прав, по поводу пластика, прав по поводу хроматики, особенно 85\1.4 при ярком свете - но лучше нет у никона.

Ай да на сапог 50\1.2 и 85\1.2!!!!!!!!!!!

Последняя фраза твоя Леш,прям воодушевила! :D А у кеноновской топовой 85-ки нет хроматики? Или ты считаешь что 8-ми лепестковая схема дает идеальное боке?А по поводу хобота-пылесоса ниче не хочешь сказать? И потом, с какой радости ты решил что 85 f/1.4G пластмассовый?Лично мне посоветовал приобрести этот объектив Саша Филатов за что я ему очень благодарен.Эта 85-ка не идеальна но это лучший портретник на сегодняшний день от Никон.В пару к нему намедни приобрел 24 f/1.4G .Осталось прикупить 300 f/2.8 VR II и пока стоп.
А по поводу Консантина выводов скажу тебе интересный факт. У него была по его словам "мегасупер линза" 70-200 f/2.8 VRII,которую он поменял на макро сигму, а теперь его любимый 15мм цейсс собрался в обмен на D3X
Re[rabiner]:
А 105 ф2 макро вроде нахваливали? Или я что то путаю
Re[rabiner]:
от: rabiner
Последняя фраза твоя Леш,прям воодушевила! :D А у кеноновской топовой 85-ки нет хроматики? Или ты считаешь что 8-ми лепестковая схема дает идеальное боке?


я в техническом плане, про связь лепестки и прочее - сказать ничего не могу, просто видел, смотрел - понравилось, художественно очень! 1.2 дыра на 85мм - круть!

от:rabiner
А по поводу хобота-пылесоса ниче не хочешь сказать? И потом, с какой радости ты решил что 85 f/1.4G пластмассовый?Лично мне посоветовал приобрести этот объектив Саша Филатов за что я ему очень благодарен.
Подробнее

По поводу хобота-пылесоса сказать мне тоже нечего, а чего ты так завёлся ? я как будто сказал что-то плохое, или оскорбил кого? 85\1.4G - хороший стёкол! Саша Филатов снимал мою свадьбу на него, за что респект и уважуха! у меня есть много кадров со стекла, я в теме)






от: rabiner
Эта 85-ка не идеальна но это лучший портретник на сегодняшний день от Никон.В пару к нему намедни приобрел 24 f/1.4G


неплохой выбор(комплектик) для работы стекляха, или для себя берешь?


от:rabiner
Осталось прикупить 300 f/2.8 VR II и пока стоп.
А по поводу Консантина выводов скажу тебе интересный факт. У него была по его словам "мегасупер линза" 70-200 f/2.8 VRII,которую он поменял на макро сигму, а теперь его любимый 15мм цейсс собрался в обмен на D3X
Подробнее


Пути джедаев неисповедимы. Я, например поменял 10 раз кроп на кроп и ничего))
Re[PanteleeV]:
Неа,Лех,ваще не завелся! :) Просто я не в теме Nikon vs Canon. :) А по поводу линз канеш для себя.Я не профи,и моя сфера бизнеса крааааайне далека от фото(иногда жаль).Я вот сейчас рассматриваю приобретение света,выбор крайне тяжел. Спасибо огромное Глебу(tfefirf)! Он не только откликнулся на просьбу,но еще и ликбез провел такой что ни один МК не даст! Человечище! А на твои работы очень приятно смотреть. Ты сильно вырос со времен нашего знакомства на D7000. Гляжу уже и МК проводишь и по телеку засветился:) Респект тебе!
Re[Gosha_K]:



Re[rabiner]:
Ну уж прямо ;) чем мог, тем помог. Выбрать свет действительно непросто. Но я бы порекомендовал все таки посетить парочку мастер классов по сьемке с выездным светом перед тем как покупать свой. По сравнению с тратами на хороший свет все траты на оптику и технику можно считать иррелевантными
Re[rabiner]:
от:rabiner
А по поводу Консантина выводов скажу тебе интересный факт. У него была по его словам "мегасупер линза" 70-200 f/2.8 VRII,которую он поменял на макро сигму, а теперь его любимый 15мм цейсс собрался в обмен на D3X
Подробнее

Я не собрался, а только задумался и посоветовался с друзьями в ветке. А про цейс.... Ну, у меня своя ситуация и я такой же могу в любой момент купить заново, причём по цене заметно ниже рыночной Так что тут моя заинтересованность данным предложением имеет некую, в том числе, материальную заинтересованность, помимо желания "прикоснуться к легенде".
А 70-200ВР2 до сих пор считаю выдающимся зумом по всем его характеристикам. Просто для меня не очень востребован,- от этого линза хуже не стала ;)

Так что всё последовательно и обоснованно.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Ну уж прямо ;) чем мог, тем помог. Выбрать свет действительно непросто. Но я бы порекомендовал все таки посетить парочку мастер классов по сьемке с выездным светом перед тем как покупать свой. По сравнению с тратами на хороший свет все траты на оптику и технику можно считать иррелевантными
Подробнее

Именно так я и поступил! Хожу по МК смотрю что у кого. В основном народ сидит на хюндаях.Ищу глянуть вживую хенсель и профото. На неделе поеду в Киев по Вашему совету.
P.S. Еще чуток про комплект D800+85f/1.4G. В студии просто класс. Впечатлен.
Re[xTerra]:
от: xTerra
А 105 ф2 макро вроде нахваливали? Или я что то путаю

Нет,Алексей,енто точно не я...
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Я не собрался, а только задумался и посоветовался с друзьями в ветке. А про цейс.... Ну, у меня своя ситуация и я такой же могу в любой момент купить заново, причём по цене заметно ниже рыночной Так что тут моя заинтересованность данным предложением имеет некую, в том числе, материальную заинтересованность, помимо желания "прикоснуться к легенде".
А 70-200ВР2 до сих пор считаю выдающимся зумом по всем его характеристикам. Просто для меня не очень востребован,- от этого линза хуже не стала ;)

Так что всё последовательно и обоснованно.
Подробнее

Кость,я канеш не знаю твоей "материальной составляющей",но менять стекла на тушки не умно. ИМХО.
Re[rabiner]:
от: rabiner
Кость,я канеш не знаю твоей "материальной составляющей",но менять стекла на тушки не умно. ИМХО.

Ага. По-этому, я, не взирая ни на какие составляющие,- не поменял.
Re[Gosha_K]:
Снято 9 марта сего года. Молоджены и фотограф из местных(судя по речи)


Re[mikula]:
от:mikula
Снято 9 марта сего года. Молоджены и фотограф из местных(судя по речи)

Подробнее

Блин, эту хрень на свадьбах не только у нас снимают? :ohmy:
Re[Kinzdindin]:
Я потом специально подошел поближе,думал услышу знакомую речь, а нет - французский... :(
Re[Gosha_K]:
вечер добрый!
подскажите, пож., может у кого было такое:
nikon d700: сначала не сработал затвор - выдал ошибку. включил\выключил - затвор срабатывает, но снимок на экран не выводит, на тёмном экране белые полосы . на экран не выходят ни какие команды.
при этом на карте остаются все отснятые кадры.
На экране вот такая картинка:
http://i076.radikal.ru/1303/19/38f46d181d9f.jpg

Подскажите, что может быть!
буду благодарен за любую информацию!
спасибо!


Re[Evgeny04]:
да лучше в сервис.
а какой пробег?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта