Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 58241 - 58260
Re[Трушин Андрей]:
от: Трушин Андрей
Знаете, мне это очень напоминает созерцание чёрного квадрата - все восхищаются (пипл хавает) и модно. А в реальности-то, собственно, и ничего нет.

А это просто маркетинг, туды его... И не желание иметь собственное мнение. Ведь как рассуждают (даже не осознанно чаще всего): "Висит в музее (на выставке, на ТВ и тд,- нужное подчеркнуть), знающие люди восхищаются, цокают языком, говорят как гениально... А я что,- хуже, не буду же я демонстрировать своё отсутствие вкуса,- тоже восхищусь. На всякий случай."
Распиарить что угодно можно,- хоть квадрат Малевича, хоть банку Уорхола, хоть кучку фекалий (есть и такие "картины" и инсталяции,- натурально из г*овна),- и ничего, народ ходит, восхищается... Пиар и маркет.
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
...Нравится человеку вот и обрабатывает...


Как я понял, фотографы обрабатывают так, потому клиентам нравится. А что там в глубине души нравится фотографу - дело десятое, ибо снимается на заказ, для клиента.
Re[IG0R]:
от: IG0R
Как я понял, фотографы обрабатывают так, потому клиентам нравится. А что там в глубине души нравится фотографу - дело десятое, ибо снимается на заказ, для клиента.

А ещё так делают фотоаппараты и т.д. Поэтому цвет пал жертвой. МП и высокие ИСО рулят.
Re[IG0R]:
от: IG0R
Как я понял, фотографы обрабатывают так, потому клиентам нравится. А что там в глубине души нравится фотографу - дело десятое, ибо снимается на заказ, для клиента.


Смотря какой фотограф, есть фотографы которые придерживаются своего собственного стиля и людям это нравится в том числе и клиентам. К примеру возьму очень знаменитого и талантливого фотографа Бенуа Палле он по своему снимает, люди увидели начали ходить на его выставки и т.д.
Re[Антоха01]:
Мальчики,это вопрос не однозначный.Я очень часто меняю цвет потому,что он мне реально не нравится.Вот пример.




Я даже соглашусь с тем что я не умею снимать.Но тогда реально был такой цвет.Даже дав ему контраста,он останется унылым.
Re[нора]:
от: нора
Я даже соглашусь с тем что я не умею снимать.Но тогда реально был такой цвет.Даже дав ему контраста,он останется унылым.


А это и неважно, есть стиль, есть вкус, видение кадра оригинальное, узнаваемы, этого достаточно чтобы заказчику нравилось.
Re[нора]:
я бы сказал...что вы тут единственная кто умеет снимать, не задумываясь про техническую сторону, и что удивительно, у вас всегда получается.
это - талант, я считаю, и это дорогого стоит)
Re[plutON]:
Возможно в это есть своя прелесть,но техническая то меня волнует.Я очень хочу получать чистые красивые цвета.Сразу ,при съемке.А потом уже самой решать,тонировать или оставлять реальность.Ведь те фотографии тонированные.
Re[нора]:
У вас же есть Сони)
Re[plutON]:
Да есть конечно,но я ж хочу с Никоном разобрать
ся.Вот иногда получается так..
.Но мне это как то скучно,а вообще,я люблю Ч,Б.


сразу другой вид,словно попса и классика.
А вообще я как и Алексей в сметении,мне уже ничего не нравится,вот кот мне нравится,сегодня утром попался
Re[нора]:
от:нора
Да есть конечно,но я ж хочу с Никоном разобрать
ся.Вот иногда получается так..
.Но мне это как то скучно,а вообще,я люблю Ч,Б.


сразу другой вид,словно попса и классика.
А вообще я как и Алексей в сметении,мне уже ничего не нравится,вот кот мне нравится,сегодня утром попался
Подробнее


А чем это снято?
Re[photoved]:
Никон Д 700 Сигма 50 1.4,а последняя Сигма 85 1.4.

Все,теперь я пуйзажистка,только что Сигма 24-70.
(шутка)




Re[]:
Снимок жены.

Re[KowalSki]:
Прям контр удар.Ваша жена умница.
Re[нора]:
Она еще и на машинке может...)))))))))...

Следующая новость только для Терры)))
http://nikonrumors.com/2013/03/13/dxomark-best-lenses-for-the-nikon-d800-camera.aspx/
Re[нора]:
от:нора
Мальчики,это вопрос не однозначный.Я очень часто меняю цвет потому,что он мне реально не нравится.Вот пример.




Я даже соглашусь с тем что я не умею снимать.Но тогда реально был такой цвет.Даже дав ему контраста,он останется унылым.
Подробнее


Я тоже раньше много тонировал потом попробовал РПП и теперь практически не тонирую мне как любителю и так нравится). Мнение лично от себя. Просто примерчики по дискуссии 4 из которых на никкор 105 2.5 аи.

Тонирование









Не тонирование









Оффтопная камера сапог 5д первый.
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Ща в личку скину ;)

А можно тоже!?
Re[Sergell]:
от: Sergell
А можно тоже!?

Re[Антоха01]:
Хорошая проявка,но последняя немножечко голубит,возможно я придираюсь.
Re[...]:
выкопал 2010г..)).)))


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта