Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 65961 - 65980
Re[prioritet]:
от: prioritet
моя,минимум третья попытка за 8 лет купить Д700,вновь с треском провалилась.
причины:
1.бешеная цена. за хорошую тушку 40-50.000
2. будут бапки,куплю Д3с

был Д600.продан.


Спасибо за ответ. Что не устраивало в 600ке?
Re[avs28]:
по крайней мере будет понятно за что платишь.
Re[Sir Drink-a-lot]:
хлипкая. постоянные и непонятные глюки. картинка,ИСО, без нареканий!
Re[prioritet]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
не понял смысл.
я тоже только на ебее присматривал. выходило с доставкой и всеми пирогами около 45.000
Re[prioritet]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
делайте выводы сами.
вместо ФФ Никонов я купил:
5Д за 20.000
1Дс за 22.000
Re[prioritet]:
от: prioritet
делайте выводы сами.
вместо ФФ Никонов я купил:
5Д за 20.000
1Дс за 22.000

5D хорошая камера, практически равноценный аналог семисотке. Исо там поменьше.
Re[alicom]:
Но на исо 800 очень красивый, зернистый шум!
Re[Arsuchelsy]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Gosha_K]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
цвет и картинка у первопятака лучше,
по Мп - паритет :D
всё остальное - не конкурент,
но картинка для меня - это очень много.
Картинку пятака в д700 - идеальная камера.

В каком месте пятак лучше?



































Камджтпег без обработки. Авто баланс белого, все настройки нейтральные. Пятак уводит в красное, семисотка в жёлтое. На этих снимках, семисотка на всех кадрах дала более правильный цвет коже. Так же ошиблась но не на столько как пятак. А при смешанном искусственном освещении семисотка справляется намного лучше. Вот с котом в тени вышла интересная штука. Тут наоборот, пятак увёл в жёлтый тон а семисотка в красное. Объектив для пятака у меня на тот момент был только EF 24-105mm/4L IS USM, по этому как аналог по фокусным на никон поставил не 24 - 70 2.8, а старичка 28 - 105 3.5 - 4.5 D. Он кстати у меня малость люфтит от времени и старости, по этому зачастую промахивается по фокусу.
Пользовал эти две камеры одновременно. Обе камеры хороши. Но кэнон не даёт нейтральных снимков! Он всегда поднакручивает цвета. Это кстати видно на снимках. Помаду, кожу стула, рамку и корпус часов сделал ярче и насыщеннее по цвету чем они есть на самом деле. Это я могу сказать как человек снимавший и видавший всё это в живую. При сложном искусственном освещении мне больше нравиться работа никон. Он такое переваривает лучше чем кэнон. При работе на солнце тоже никон, меньше править. При работе в пасмурную погоду больше кенон, меньше цвета вытягивать. Всё относительно. Кэнон 40д дал схожую картинку с пятаком, могу выставить, где то были.
И тут у меня закономерный вопрос - в каком месте скин тон выдаваемый камерой кэнон лучше и ближе к правде чем никон? В каком??? Перво пятак легендарная камера и как никак считается эталоном скин тона от кэнон. Многих знаю, кто перешёл с пятака на марк два, а потом продали марки и купили себе обратно первопятаки именно из за скин тона так сказать. Вся эта возня вокруг скин тона для тех кому делать нехрен, и любит трёп и сплетни.
Мне в никон нравится эргономика, она для меня удобна и интуитивно более понятна. Нравится как он справляется при "кошмарном" освещении. Не нравится мне его долбаные резиновые накладки! Постоянно набирают влагу и жир. Потом разбухают и отваливаются. Вот только на днях подклеивал д700 и д90. Сороковка и первопятак старше на четыре года, накладки как новые. Вспышки кенон нравятся больше никоновских. Они в местах сочленения и поворота чувствуются надёжнее и приятне чем у никон. Те больше расхлябаннее что ли. Чехлы у никон для вспышек полное барахло. У кэнон в этом отношении подход лучше. Но что поделать, кэнон компания богатая, а никон нет. Даже ПО для никон пишет сторонняя компания.
А это марк два и никон д300s в сравнении. Правда при съёмке марком солнышко вышло а при съёмке никоном за облаком спряталось.
марк


Если стереть матоданные, и выложить на форум, то все "спецы" в один голос завопят, что так изуродовать скин тон, может только Никон.

никон D 300s


Re[alicom]:
ваши примеры из серии я тут был,которые обычно снимают на мыльницу или тилипон.

если вы не поняли зачем вам пятак,значит вам этого и ненужно.
Re[alicom]:
от: alicom
5D хорошая камера, практически равноценный аналог семисотке. Исо там поменьше.


нет там ничего равноценного, 5Д фуфло по сравнению с 700д
у меня обе эти камеры
Re[alicom]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
опятьже где лучше? в жопеге? какой профиль?
в литруме? или родном редакторе?
Re[prioritet]:
от: prioritet
ваши примеры из серии я тут был,которые обычно снимают на мыльницу или тилипон.

если вы не поняли зачем вам пятак,значит вам этого и ненужно.


Сами то поняли что написали, или трёп ради трёпа?
Re[alicom]:
да,понял.
Re[avs28]:
от:avs28
старая песня о главном, обещание очередного раунда битвы экстрасенсов :D
у самого и д700 и пропятка и второй марк,
прекрасно понимаю сильные и слабые стороны этих камер,
и таки да, люблю картинку ;)
не имея ни одного кеноновскго стекла второй ФФ тушкой купил именно марк2 и именно за картинку,
примеры никон - кенон у меня не хуже и выложены чуть выше, но выводы - кенон в картинке с человеком лучше и проще.
Подробнее


Так это же вы эти песни заводите. Напомнить?

"цвет и картинка у первопятака лучше,
по Мп - паритет Очень доволен
всё остальное - не конкурент,
но картинка для меня - это очень много.
Картинку пятака в д700 - идеальная камера".

Чьи слова? Чья песня? Вы тут выложили снимки снегурочки, снимок с марка сделан когда лицо модели на свету, а кадр с никона когда в тени. И вы это называете паритетным сравнение? Хм, я так не считаю.
Re[prioritet]:
от: prioritet
да,понял.

Очень сильно сомневаюсь. Если судить о том зачем и кому "пятак", то глядя на ваши фотографии вы и сам этого не поняли и он вам не нужен. Примеры нормальные, умный поймёт, а остальным объяснять бесполезно.....
п.с. фото с марка сделал известный пейзажист, профессионал в своём деле. Сомневаться в том что марк ему не нужен, я бы точно не стал...))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта