Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 8281 - 8300
Re[PanteleeV]:
Пока немного, на море брал Д70с, в сентябре друзья приедут, поедем в горы, тогда по полной выложу, потому как там ничем другим и не снимешь. Кстати, на море почти всё время висел телевик и его казалось мало, хоть в обычной обстановке им редко пользуюсь.

Re[PanteleeV]:
Вот два кадра, без обработки с 18-35, снято с одной точки на фокусных 18 и 35, Д700





Раскрывается.
Re[Gosha_K]:
из серии "На пути к шедеврам"
портрет фонтана или фонтан портрета

композиция не очень, но зато какие струи



с этой картинкой осторожно!!!
можно захотеть много выпить жидкости

Re[a_grigory]:
я сначала подумал, что радуга закрыла телебашню)
Эребуни?
Re[Enrg.]:
от:Enrg.
на открытых диафрагмах, уже имеешь дело с узкой грип, поэтому приходится учитывать малейшие нюансы работы АФ, точно знать как он работает, знать на какие объекты могут/не могут навестить не крестовые точки и др. Все это помогает сократить брак до минимума.
И повторюсь, дружеский совет, изучите подробнее работу 3д фокусировки, т.к. ИМХО она не для фиксов, она скорее для зумов с их большой грип, для того чтобы например держать фокус на красной майке девочки, катающейся на велосипеде по зеленой траве :)
Для более точной фокусировки прицельной фокусировки, лучше пользоваться точечным АФ и не перекадрировать при съемке динамики, т.к. за то время пока перекадрируешь, объект зачастую вываливается из грип.
Подробнее


Это очень интересно!
Я в свое время пробовал менял точки, разницы не увидел, потому, что большая грип. Оставил на 3D. Разница была только в приоритете. Поэкспериментировав чуть-чуть, практически сразу вышел на комфортный АФ. Но, опять же, ДЛЯ ЗУМОВ! А фиксами не снимал лет 15!!! И тогда мануалом. Навыки остались. Коллега продавал мануальный 85/1,4, так у меня 100% резкость, при наводке с расстояния один метр, а он не смог, очень маленькая грип при 1м. Отослали покупателю мою сьемку. Но обьектив хороший, только не АФ.

А вот нюансы работы АФ - это очень важно! Тут полностью с вами согласен. В зависимости от сюжета и пляшешь. Про цвет при фокусировке не слышал.
Сейчас еще пару раз прочитаю инструкцию, поэкспериментирую с точками. Это интересно.
Перекадрированием на фиксах не занимаюсь, при таком малом ГРИП, это бесполезно. Вдох, одна фокусировка, выдох - другая, и обьект "дышит" телом, шевелится. Даже не пробовал, думал, что не получится...
Посмотрел сегодняшнюю сьемку 85/1,4... Ожидал хуже. Динамику не снимал, максимум идущих на камеру людей. Свет нулевой. При 3200/2,8 и вспышкой в потолок, высотой 10 метров темень несусветная! И заливка цветом... Желтого ноль!!! Здесь без вспышки:

Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
я сначала подумал, что радуга закрыла телебашню)
Эребуни?


Нет, Эребуни за этой горой где телевышка.
Re[a_grigory]:
а интерьеры есть с 18-35?
Re[Gosha_K]:
a_grigory
Мне не понравилось качество изображения выдаваемое стеклом 18-35.

То есть, когда я снимаю на ШУ 24мм на 24-120\4G я вижу реально на 100% рабочую картинку по всему полю кадра, которая устраивает меня по резкости и искажениям на 99%.








То глядя на снимки выложенные тобой, пусть даже джпег, ощущения качества у меня не возникает совсем. Хотя, возможно я просто не знаю, что такое сверх-ширик и как он должен вести себя.
Не подумай, что я засираю твое стекло и нахваливаю свое стекло. Просто говорю как есть, мне не нравится, с другой стороны на 35photo с 18-35 я видел очень шикарные фото.
Re[PanteleeV]:
Я же не со зла и без понтов...-бывает такая проблема и очень часто..Крутишь крутишь и так и сяк...а потом все равно в топку...)))Бывает что и один кадр из 200 не выбрать..))) :cannabis:
Re[Gosha_K]:
прикольно, но есть еще над чем работать

Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
а интерьеры есть с 18-35?

Нет, пока не снимал, но могу сделать, есть один тестовый снимок лифта, снятого от двери:



PanteleeV
Мне не понравилось качество изображения выдаваемое стеклом 18-35.

Я и сам пока не могу понять это стекло, очень мало снимал им, но не сказал бы что оно плохое, вот ещё один кадр тоже без обработки, в тот же день на 18, перспективных искажений нет, виньетка от фильтра, потом его на токарном станке укоротили. И гиперфокал у него начинается с 2-3х метров, в принципе мне это и нужно было и свет был хуже не придумаешь. И в конце концов, я же никого не агитирую покупать это стекло...


Вот ещё, расстояние до земли пол метра

Re[Gosha_K]:
Пару дней назад мой Д700+20/2,8 прошли боевое крещение падением на асфальт.
Вывалился из машины, наверное где то с метр высоты и пошёл кувыркаться со звоном. Я сначала не понял что это такое пролетело, а потом глядь, камера моя. На корпусе на углу около гнезда батарейки заметны вмятинки, Д80 думаю бы лопнул в этом месте, так как там тонкая стеночка, а у него пластик. Ну и 20/2,8 тож выдержал удары.
Сразу после падения был косяк с кнопкой Fn, она залипала, отлипать её приходилось ногтями. В какой то момент не заметил как она подлипла и вырубились все кнопки на камере, как раз снимал ЗАГС и прогулку после. Даж подрасстроился, подумал что как результат падения пошла цепная реакция. Тем не менее без кнопок накамерных и без дисплея отснял часть свадьбы. На банкете уже ещё поковырялся с кнопкой Fn и она разошлась, отлипла и стала нажиматься без залипаний. Работоспособность камеры возвратилась в 100%. После падения отснял две свадьбы, полёт нормальный.
Вобщим удароустойчивость у Д700 нормальная. Ну и 20/2,8 тож крепок.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV

Подробнее

Лёш, из всех выложенных тобой портретов этот- лучший. И фон отличный- лучше зафотоЖопленого.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Лёш, из всех выложенных тобой портретов этот- лучший. И фон отличный- лучше зафотоЖопленого.



:) Понял тебя, спс. Может потом переделаю его :)



от: Doctor_EVIL
Пару дней назад мой Д700+20/2,8 прошли боевое крещение падением на асфальт.



:( :( :( хорошо что ничего не сбилось, и не ушаталось, просто стекла выходят из строя при ударах и падениях очень часто.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Пару дней назад мой Д700+20/2,8 прошли боевое крещение падением на асфальт.

Я бы, наверное, поседел от шока... :ohmy: Рад, что всё обошлось!

Вот, выложу пару новых работ:




Re[Kinzdindin]:
Зря резкость накручиваете. В пейзаже это не главное.
Более мягкая картинка сделала бы фотографию приятной. А тут как мыльницей сняли, всё аж рябит.
Re[Александр Скорняков]:
от: Александр Скорняков
Про цвет при фокусировке не слышал.
Сейчас еще пару раз прочитаю инструкцию, поэкспериментирую с точками. Это интересно.

Вот скрин из инструкции д700 (см.внизу примечание):




3д тракинг использует инфу о цвете и пытается сам следить за объектом, перемещая точки. ИМХО это ненадежно для фокусировки в помещении при плохом свете, да и вообще не надежно при Ваших видах съемки, лучше самому выбирать точку АФ и чтобы камера именно по ней фокусировалась.

Если владеете английским, посмотрите еще вот этот мануал про д700:
"Thom Hogan's Complete Guide to the Nikon D700 [2008]" яндексом найдете сразу где его скачать.
Очень подробная инструкция с разбором нюансов работы камеры.
Re[BeS]:
от: BeS
Зря резкость накручиваете. В пейзаже это не главное.
Более мягкая картинка сделала бы фотографию приятной. А тут как мыльницей сняли, всё аж рябит.




Re[Gosha_K]:
Пару дней как купил 50/1.8 G. Сегодня удалось немного поснимать.
На открытой

Полноразмер тут:


Конвертрация ЛР.
З.Ы.: скорость фокусировки после 35/1.8G и 85/1.8D кажется выше. Хотя это мое личное мнение. Попадание фокуса на 5 баллов. Объектив за такие деньги получился очень неплохой. Инженеры Никона постарались. Конструктив уже несколько раз проверил мой друг беря камеру за объектив и поворачивая ее к себе видоискателем.
Re[Shower]:
от: Shower
Пару дней как купил 50/1.8 G. Сегодня удалось немного поснимать.


Хорошие фотки, можно конечно подшаманить, но ББ вроде точно попал, цвет лица ребенка в условиях сложных и темных, на мой взгляд соответствует действительности.
А с метров 2х-3х как себе ведет не глядел? Нет болезни как у 1.4D и G, частенько не мажет по страшному с 2-4х метров ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта