Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 8341 - 8360
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Моник откалиброван правильно, но не стоит забывать о погрешностях самой матрицы E-IPS , как ни как это бюджетный вариант. + само видение цвета играет роль.

Ссылка не работает

Последняя 4ка в ссылке не отобразилась, исправил.
Re[Gosha_K]:
Re[nevit]:
от: nevit
Прошу помощи клуба. Давно мучаюсь по поводу ББ.




4-5 минут работы с Вашим равом.

полноразмер у Вас в ЛС, без копирайта







И главное: Не снимайте с такими выдержками на 200мм в тени на темный зум. стаб и AF-C не всегда спасут.
Re[PanteleeV]:
Тру, натуральный на правой, левая в красноту отдает, монитор MVA 24"
Re[PanteleeV]:
Пока лучше всех :)
Какой конвертер?

nevit, на последней вроде как маджента прет
Re[AtoM]:
от: AtoM
Тру, натуральный на правой, левая в красноту отдает, монитор MVA 24"


Если говорить о примеси красноты, то совсем чуть-чуть в моей версии(правая фото) красноты больше. Левая фото(желтовато-коричнево-зеленоватым отдает).


от: Вадимко
Пока лучше всех :)
Какой конвертер?

nevit, на последней вроде как маджента прет


Я работаю только с ViewNX 2 и Capture NX 2. ББ довольно сложно было выставить на данной фото пипеткой, поэтому я выставил его полностью на глаз, примерно прикинув какой цвет у ребенка будет в данных условиях.
Когда добавлял эффект чтобы трава стала не противно тускло-зеленого оттенка, чуть чуть эффект на кожу повлиял, но совсем мизер. Поэтому считаю что моя версия по цвету 4+ А если ее не сравнивать с рядом стоящей фото, то можно все 5+ ставить.
Опять же все "+" "-". Каждый видит и любит по разному, но главное чтобы сильно не уходил по цвету в сторону.


Re[PanteleeV]:
По естесственности скин-тонов, на мой вкус, чуть лучше левая фото. На правой - слишком много красного. На левой - чуть многовато желтого. Монитор - NEC 2190 UXi (S-IPS).
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
4-5 минут работы с Вашим равом.

полноразмер у Вас в ЛС, без копирайта



Подробнее

На самом деле оба варианта имеют право на жизнь, потому, что укладываются в вилку по скинтону. (Мое мнение.) Вот открыл карточку в ФШ, кликнул пипеткой ББ на бант девочки, у меня получилось на светлой стороне щеки у авторского варианта в СМИКе 6-31-37, 7-33-40... Куда ткнешь...
Маргулис раньше советовал 7-35-40, что всего на два пункта отличается по манженте у автора, в последней версии своей книги он советует 6-30-36, что тоже отличие на один пункт. Можно пренебречь таким расхождением.



Создадим новый файл и зальем его цветом 6-30-36, потом сделаем светлее. Я получил 4-23-27, что не противоречит теории. У Пантелеева 2-25-27. Ну, как бы, тоже пропорция сохранилась, правда ред не хватает. По теории, манженты должно быть в три -пять раз больше, чем ред. Елов - чуть больше, чем манженты. То есть, если ред 4 пункта, то манженты должно быть 12-25. И наоборот, если манженты 25 пунктов, то ред должно быть 5-8.
Но это теория, на практике все не совсем так. Но направление выбрано правильное у обоих вариантов.
На цветокоррекцию потратил 8 секунд, потом сложил оригинал и свой вариант и "протер" Пантелеева. То есть отличия только на авторском варианте.
Если подношу тыльную часть ПРАВОЙ РУКИ (не левой!) к монитору, то скинтон скорректированного авторского варианта бьется один в один. На правом снимке бант синий. Но у меня трубка FLETRON 795FT.

Визуально, мне зеленая травка нравится больше, чем выжженная и посыпанная пеплом. А это уже восприятие "по ощущениям", а не по цифрам...
ИМХО.
Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков
На самом деле оба варианта имеют право на жизнь, потому, что укладываются в вилку по скинтону. Мое мнение. Вот открыл карточку в ФШ, кликнул пипеткой ББ на бант девочки, у меня получилось на светлой стороне щеки у авторского варианта в СМИКе 6-31-37, 7-33-40... Куда ткнешь...
Маргулис раньше советовал 7-35-40, что всего на два пункта отличается по манженте у автора, в последней версии своей книги он советует 6-30-36, что тоже отличие на один пункт. Можно пренебречь таким расхождением.



Создадим новый файл и зальем его цветом 6-30-36, потом сделаем светлее. Я получил 4-23-27, у Пантелеева 2-25-27. Ну, как бы, тоже пропорция сохранилась, правда ред не хватает. По теории, манженты должно быть в три -пять раз больше, чем ред. Елов - чуть больше, чем манженты. То есть, если ред 4 пункта, то манженты должно быть 12-25. И наоборот, если манженты 25 пунктов, то ред должно быть 5-8.
Но это теория, на практике все не совсем так. Но направление выбрано правильное у обоих вариантов.
На обработку потратил 8 секунд, потом сложил оригинал и свой вариант и "протер" Пантелеева. То есть отличия только на авторском варианте.
Визуально, мне зеленая травка нравится больше, чем выжженная и посыпанная пеплом. А это уже восприятие "по ощущениям", а не по цифрам...
ИМХО.
Подробнее


Все что ты написал по цифрам, я первый раз слышу))) ББ правлю на глаз без цифр. Травка не зеленая потому как открыв рав я увидел что скучно и зеленый слишком блеклый, изменил цвет и добавил виньетку что бы скучность как-то скрасить.
Re[PanteleeV]:
Други, можно вашего мнения услышать?
все кликабельно

1.
2.


3.
4.


5.
6.



Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Все что ты написал по цифрам, я первый раз слышу))) ББ правлю на глаз без цифр. Травка не зеленая потому как открыв рав я увидел что скучно и зеленый слишком блеклый, изменил цвет и добавил виньетку что бы скучность как-то скрасить.
Подробнее

Я ведь не спорю с вами, а подтверждаю вашу правоту. Написал же, что оба варианта имеют право быть: его цветной и ваш ч/б.
"Правильно" в данном контексте, понятие растяжимое. Если снимок сделать пропорционально темнее, он тоже будет правильным.
На моем варианте травка стала зеленее, бант - белее, но не критично.
В чем проблема-то?
Re[Александр Скорняков]:
от: Александр Скорняков
Я ведь не спорю с вами, а подтверждаю вашу правоту. Написал же, что оба варианта имеют право быть: его цветной и ваш ч/б.

В чем проблема-то?


Нет проблем :)
Re[Gosha_K]:
Вот мой вариант, монитор калибрирован Спайдером 3

Re[Gosha_K]:
Сегодня поехал покупать портретник, в первую очередь глаз положил на Сигму 85/1,4, приехал нацепил ее на коробку и... АФ мажет безбожно, боке - вата, дали другой экземпляр, симптомы теже :( , попросил Никон 85/1,4 нацепил и... дыра 1,4 -1,8 не рабочая, ХА лезет, опять расстройство :( , последним был Никон 105/2 и вот оно счастье :D АФ не мажет, дыра 2,0 абсолютно рабочая и рисунок мне очень понравился, в итоге его и купил. Спасибо Г О Р Д О Н У за его примеры со 105-ки, благодаря ему я обратил внимание на этот объектив.
Re[Gosha_K]:
Володя, поздравляю.
Кстати, 135мм не пробовал?
Re[PanteleeV]:
Спасибо, нет 135-ку не пробовал, длинновато получается для ростовых, позже думаю взять что нибудь мануальное и светлое с ФР 135-180мм для лицевых-поясных, вообще многие говорят, что 105 и 135 по рисунку и пр. очень похожи, учитывая, что у тебя есть 85-ка, есть смысл взять 135-ку
Re[Baxik]:
от: Baxik
Други, можно вашего мнения услышать?
все кликабельно


все настолько ужасно, или сегодня в эту ветку никто не заходил? :)
Re[Baxik]:
от: Baxik
все настолько ужасно, или сегодня в эту ветку никто не заходил? :)



все в ветке D800 сидят :D
Re[V-L1977]:
от:V-L1977
Сегодня поехал покупать портретник, в первую очередь глаз положил на Сигму 85/1,4, приехал нацепил ее на коробку и... АФ мажет безбожно, боке - вата, дали другой экземпляр, симптомы теже :( , попросил Никон 85/1,4 нацепил и... дыра 1,4 -1,8 не рабочая, ХА лезет, опять расстройство :( , последним был Никон 105/2 и вот оно счастье :D АФ не мажет, дыра 2,0 абсолютно рабочая и рисунок мне очень понравился, в итоге его и купил. Спасибо Г О Р Д О Н У за его примеры со 105-ки, благодаря ему я обратил внимание на этот объектив.
Подробнее

На здоровье и с обновкой... Вы уже третий (что я знаю), кто по моей наводке это стекло купил... Не понимаю, почему оно так незаслуженно оттиснуто в сторону 85-кой... Жаль, только, что, видимо, скоро (если не уже) производить их прекратят и выкатят очередное пластмассово-моторное обновление... :?
Кстати, на днях САМ Роквелл разбрызгался слюной по этому поводу: http://www.kenrockwell.com/nikon/105mm-f2-dc.htm
Re[Baxik]:
от: Baxik
все настолько ужасно, или сегодня в эту ветку никто не заходил? :)

Вы опять там софтили насильно, или, все-таки, этот 24-70 не такой резкий, как про него рассказывают? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта