Автофокус 50D vs 7D?

Всего 213 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Catwoolfii]:
Ага, а на D700 оказывается можно клепать такие шедевры http://club.foto.ru/gallery/photos/1673008/?&author_id=197126&sort=date&prev_photo_id=1673005

Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
Вау, Вам удалось защитить честь 7D! :cannabis:
Оказывается этой камерой еще и бабло в искуственном освещении снимать можно!

Осталось принтер найти и распечатать!
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
Неплохо. То есть, если я правильно понял, шум вы не давили вообще в вашем тесте?


Фотографировал в raw, конвертировал Digital Photo Professional в JPG. Всё по умолчанию.

Единственное там вроде автоматом подавление шума освещённости подавление шумов цветности от 1 до 4 из 20 возможных, я над этим даже не задумывался.

Я попозже выставлю всё по 0 и выложу.

Re[Mikhail_K]:
Рад что Вы оценили. Могу выложить полноразмер, если интересно :cannabis:
Re[mikio]:
от: mikio
...Т.е. можете ли вы по подробнее объяснить, для каких задач качества картинки 7д и на каких рабочих ИСО достаточно?
В моём случае задачи чисто репортёрские — спортивные соревнования, выставки животных, разные мероприятия, иногда ночные клубы. То есть динамичные сцены. ИСО где-то до 1600. Результат таких сьёмок, как правило, идёт чисто в интернет. Намного реже - студийная сьёмка для печатной продукции, на плакаты, флайеры, портреты... Если бы второго было больше, чем первого, то тогда нужно было бы смещать выбор в сторону 5DMkII. А так...
Re[klod]:
от: klod
Там везде есть экзифы и объектив превосходный. Если бы я захотел опустить 50Д, то ТАК не сумел бы...

Не сможешь. Всегда превосходные работы.
Re[Denis_3000]:
Выложил ТЕСТ 7D http://album.foto.ru/photos/69539/

Там ISO100-6400 конвертированное Digital Photo Professional ШУМОДАВ автоматом

и

ISO100-3200 конвертированное Digital Photo Professional ШУМОДАВ ПОНУЛЯМ.
Re[Evgeniy_B]:
Скушшно...
Re[driada]:
от: driada
Cкорее у некоторых людей руки не из того места растут

Открыл эту тему посмотреть и постепенно начал приходить к такому же выводу. (с) У вас хорошие дети, но всё, что вы делаете руками никуда не годится.

Пример. Снимаю зеркалкой кого-нибудь - всё ок. Прошу меня заснять на мою же камеру и получаю себя без обуви (не попала в кадр), много неба над головой (в пол-кадра), сбит горизонт и смаз. Самое интересное: люди считают, что если камера дорогая, то сама должна хорошо снимать. И объяснять бесполезно.

Другими словами: если блондинка имеет самый навороченный компьютер, то это не значит, что она из него сможет выжать всё, на что он способен. Надо, чтобы умение и навык были.

Мне тоже хочется поругать тот аппарат, которым сделаны такие дрянные кадры. Но зная, что у меня он выдаёт намного лучший результат, я промолчу.
Re[Кукловод]:
от:Кукловод
Открыл эту тему посмотреть и постепенно начал приходить к такому же выводу. (с) У вас хорошие дети, но всё, что вы делаете руками никуда не годится.

Пример. Снимаю зеркалкой кого-нибудь - всё ок. Прошу меня заснять на мою же камеру и получаю себя без обуви (не попала в кадр), много неба над головой (в пол-кадра), сбит горизонт и смаз. Самое интересное: люди считают, что если камера дорогая, то сама должна хорошо снимать. И объяснять бесполезно.

Другими словами: если блондинка имеет самый навороченный компьютер, то это не значит, что она из него сможет выжать всё, на что он способен. Надо, чтобы умение и навык были.

Мне тоже хочется поругать тот аппарат, которым сделаны такие дрянные кадры. Но зная, что у меня он выдаёт намного лучший результат, я промолчу.
Подробнее

Столько слов... Соизвольте результат в студию
;)
Re[klod]:
от: klod
Скушшно...

Ну, что есть то и показал. Тест делал в первый же день покупки аппарата.

Был ещё тест сравнения по ISO с 40D, но фоток не осталось, фотографировали статуэтку.
Re[Denis_3000]:
Не знаю в тему или нет...

Режим съёмки AE с приоритетом диафрагмы
Tv (выдержка затвора) 1/40
Av (величина диафрагмы) 5.0
Режим экспозамера Оценочный замер
Компенсация экспозиции 0
Число ISO 3200
Автоматическая чувствительность ISO Вкл.
Объектив EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USM
Фокусное расстояние 44.0мм
Размер изображения 5184x3456
Качество изображения Хорошо
Вспышка Откл.
Фиксация экспозиции вспышки Откл.
Баланс белого Авто
Режим AF AF AI SERVO
Режим выбора области AF Ручной выбор:AF по центру точки
Точная настройка AF 0
Стиль изображ. Стандартное
Резкость 4
Контрастность 0
Насыщенность 0
Цветовой тон 0
Цветовой профиль sRGB
Шумоподавление при длинной экспозиции 0:Откл.
Шумоподавление при высоких значениях ISO 3:Запрещена
Приоритет светов 0:Запрещено
Автокоррекция яркости 3:Запрещена
Коррекция периферийного освещения Запрещено
Данные для удаления пыли Нет
Размер файла 9458Кб
Режим драйва Покадровая съёмка
Съемка с визированием по экрану Откл.

Re[pelikasha]:
Кота штоль совсем не уважаете?
Re[klod]:
от: klod
Кота штоль совсем не уважаете?

Бездомный...их 8 штук (3 сиамских) бегало летом...жена иногда подкармливала, а заодно и сфотографировала...:)
Re[pelikasha]:
Неужели трудно выложить фото, на фоторе? Радикал глючит!
Ну тема стала совсем неинтересной.
Камера отличная, как по функционалу, так и по картинке. Но вот пользоваться ей нужно уметь. Ну и просматривая снимки попиксельно нужно понимать, что будет разница от просмотра 12мп и 18мп
Re[klod]:
от: klod
Столько слов... Соизвольте результат в студию
;)

У вас по 6 бессмысленных сообщений в день. Не хочу выполнять чьи-то распоряжения. Сами найдёте, если надо.
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Ну тема стала совсем неинтересной.
Камера отличная, как по функционалу, так и по картинке. Но вот пользоваться ей нужно уметь. Ну и просматривая снимки попиксельно нужно понимать, что будет разница от просмотра 12мп и 18мп
Подробнее

Ну хоть чё то, кроме моего, можно увидеть?Не плюшевых крыс)))
Re[Кукловод]:
от: Кукловод
У вас по 6 бессмысленных сообщений в день. Не хочу выполнять чьи-то распоряжения. Сами найдёте, если надо.

Мне не надо
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Ну тема стала совсем неинтересной.
Камера отличная, как по функционалу, так и по картинке. Но вот пользоваться ей нужно уметь. Ну и просматривая снимки попиксельно нужно понимать, что будет разница от просмотра 12мп и 18мп
Подробнее


Я бы ещё добавил к этому, чем открываешь файл при просмотре, и на чём смотришь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта